Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 декабря 2012, 15:24
1592
0

Праздник для болельщиков в Хохфильцене + ФОТО

Женская сборная Украины по биатлону порадовала своих фанатов

| Обновлено 10 декабря 2012, 15:24
1592
0
Праздник для болельщиков в Хохфильцене + ФОТО

Вчерашний день был праздничный не только для наших спортсменов, но и для болельщиков. Немного подвели мужчины не совсем точной стрельбой, но очень порадовали девушки. Все четверо выложились на сто процентов, и даже Валя Семеренко, которая чувствовала себя очень плохо, преодолевая слабость и кашель, показала на своем этапе хороший результат.



Не слабым звеном была и юная Юля Джима, высочайших похвал заслуживают и Вита, отлично стартовавшая первой в эстафете и Лена Пидгрушная, поставившая победную точку в гонке. Хохфильцен становится для наших девушек счастливым, два года назад наша команда также поднималась на вторую ступеньку пьедестала, только в ее составе была Оксана Хвостенко.
Порадовали своей организованностью и наши болельщики. Немногочисленная команда украинцев перекрикивала, поддерживая своих спортсменов, и австрийских и русских фанатов, расположившихся рядом. Ребята очень старались, их можно было увидеть и на трибунах, и на разных участках трассы, и на финише, повсюду развевались желто-синие флаги, на обеих трибунах были и баннеры с именами спортсменов нашей сборной.



Во второй день соревнований к супер-болельщикам из Херсона, Днепродзержинска и Олегу Радионову, которые уже не первый год ездят в Хохфильцен, присоединились и новички из Ивано-Франковска и Киева, вновь был представитель Первомайска - города знаменитого своей сгущенкой :), а также парни, которые в данный момент работают в разных городах Европы. Ребята искренне верят в то, что в победе наших девушек есть и их небольшой вклад. Ведь для каждого спортсмена исключительно важна поддержка своих, приятно видеть флаги Родины на трассе.



В нашем «лагере» царила такая приподнятая и веселая атмосфера, что мама Доминика Ландертингера, который живет в Хохфильцене, присоединилась именно к нашим болельщикам, вместе с нами кричала и болела не только за своего сына, но и за украинских биатлонистов. Ребята научили даму кричать «давай, давай!». Приятно было слышать, когда австрийская болельщица кричала: «Андрей, дафай, дафай! Валя, дафай, дафай!» :)



Погода также благоволила в этом году к биатлонистам. Редкий год выпадает, когда Хохфильцене не валит снег во время соревнований. Этот этап порадовал отличной погодой, разве что было непривычно холодно. А сразу после женской эстафеты начался снег, он усиливался с каждым часом и падал на Тироль всю ночь и утро. Всюду работает техника, расчищающая дороги от снежных завалов.

После такого удачного завершения этапа, наша команда отправилась в 9 часов утра в Поклюку, а болельщики разъезжаются: кто на третий этап Кубка мира, а кто – домой. У всех прекрасное настроение. Огромное спасибо и спортсменам за удивительные эмоции, и болельщикам за преданность и любовь к биатлону.

Мария Осолодкина из Хохфильцена, biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.