Молодежный ЧМ-2013. Украина - Великобритания - 2:1 Б

Текстовая трансляция дебютного матча сборной Украины на чемпионате мира!

34017
33

К вашему вниманию LIVE-результаты молодежного чемпионата мира (Дивизион І, группа В), который с 10 по 16 декабря 2012 года будет принимать Донецк).

Также в 20:00 читайте текстовую трансляцию первого матча сборной Украины на ЧМ на нашем портале. Анонс поединка ЗДЕСЬ.

«Польша» - «Казахстан» - 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)
ШайбыШаниявски (Старжински, Заротински) - 00:24, Старжински (Домогала, Гузик) - 11:29, Гузик (Старжински) - 25:42, Старжински (Домагала, Гузик) - 30:54, Заротински - 35:23, Заротински (Майох) - 55:33 - Толепберген (Лихотников) - 09:08, Сергиенко (Окунев) - 24:49, Толепберген (Окунев) - 48:04

«Хорватия» - «Италия» - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Шайбы:Борги (Фрей) - 04:53, Фрей (Борги) - 09:47, Стеван (Тривельято) - 19:14

«Украина» - «Великобритания» - 2:1 (Б)
Шайбы: - Мартышко (ЗахаровЯнишевский) - 23:36, Конноли (Хардинг) - 26:28

Привет всем из Донецка, где сборная Украины начинает свой первый матч в отборе к молодежному чемпионату мира 2013. Прямая трансляция на телеканале «Хоккей» по невыясненным причинам не состоится, так что будем вести репортаж прямо с места событий.

Стартовая пятерка сборной Украины:

Шевчук - Толстушко, Сирченко, Захаров, Янишевский, Петранговский

Заявка на матч ЗДЕСЬ .

0 мин. Всеволод Толстушко вывел команду Украины на лед. Ожидаем церемонию открытия.
0 мин. Торжественная церемония открытия проходит при участии президента ФХУ Анатолия Брезвина и мэра Донецка Александра Лукьянченко. Звучат гимны двух стран.
0 мин. Закончилась официальная церемония открытия. Скоро и хоккей начнется.
0 мин. Посчитали мы зрителей - около двух тысяч пришло поддержать команду Годынюка.
1 мин. Старт!
1 мин. На первых секундах никто не забил. Минута прошла с шайбой в середине площадки, без атак.
2 мин. Украина завладела инициативой, игра переместилась на половину британцев. Ждем бросков по воротам.
3 мин. Почти три минуты отыграли, пока без опасных моментов.
4 мин. Сольный проход Захарова завершился удалением британца. Джек Уоткинс отправился отдыхать.
5 мин. Шевчук вступил в игру - дважды отбил броски гостей.
6 мин. Британская сборная в меньшинстве довольно неплохо смотрится, атакуя ворота украинцев.
7 мин. Джек Уоткинс вернулся в игру, но сразу же отправился еще разок на две минуты на скамейку штрафников.
8 мин. Суета на пятачке гостей, но никто из украинцев не сумел переправить шайбу в ворота.
9 мин. Толстушко опасно бросал от синей линии, но угроза пока миновала британцев.
10 мин. Успокоилась игра. Миновал экватор первого периода.
11 мин. Микулко перехватил шайбу в центре поля, сделал передачу под бросок - вратарь Британии Брумитт выручил.
13 мин. Затяжная атака гостей заканчивается опасным броском Люка Ферарры, Шевчук фиксирует шайбу!
14 мин. Зарабатывает удаление Савченко. Тяжело придется нашей сборной в эти минуты.
16 мин. Команды в равных составах, ничего не создали британцы. У сборной Украины выходит первая пятерка на площадку!
17 мин. После мощнейшого броска Мартышко гостей спасает вратарь, фиксируя шайбу.
18 мин. Обе команды сводят к минимуму риск, поэтому получается довольно-таки сонная игра.
19 мин. После рикошета от судьи опасно бросает Ферарра - кипер фиксирует шайбу!
20 мин. Пошла последняя минута периода.
20 мин. Выход 2 в 2 на ворота украинцев заканчивается вбрасыванием. Шайба в руках у Шевчука.
20 мин. Закончился первый период. Идем пить кофе с надеждами на более веселый хоккей. Встречаемся через 20 минут!

21 мин. Бросок Янишевского заблокирован британскими защитниками.
23 мин. Сдвинуты ворота гостей - вбрасывание. Игра проходит в спокойном ритме.
24 мин. ГООООЛ!!! После сольного прохода с середины поля гол забивает Максим Мартышко!!
25 мин. Активизировались гости, но Украина спокойно отбивает атаки Британии.
27 мин. Гол! После передачи с левого края от Хардинга забивает Конноли. Защитники явно сплоховали, дав замкнуть передачу на пятачке.
30 мин. Мощно, но не точно бросает Петранговский.
31 мин. Очень корректно играют команды - всего 3 удаления за 32 мин игры.
34 мин. Отличную комбинацию разыграла 3я пятерка Украины - Бруммит выручил.
35 мин. Удаление у нашей сборной. Отдыхать на 2 мин отправляется Антон Дикий.
36 мин. После дальнего броска Венуса шайбу фиксирует вратарь Украины Михаил Шевчук.
37 мин. Равные составы. И снова Венус!! Обыграв троих защитников нашей сборной был остановлен лишь вратарем. И тут же в ответной атаке украинцы могли выйти вперед, но не сложилось.
39 мин. МОМЕНТИЩЕ! Мартышко попадает в перекладину!!!
40 мин. Вот такую игру ждали болельщики!! Шевчук после 3х ударов подряд спасает нашу сборную!! Куда только смотрят защитники!!!
40 мин. Идем на перерыв. Встречаемся через 20 минут!

41 мин. Возвращаемся на площадку.
42 мин. Равная игра равных соперников. Посмею предположить, что именно эти две команды поборятся за первое место.
43 мин. Болельщики дружно скандируют "Шайбу!!". Их, кстати, собралось около 2 тыс.
44 мин. Не пускают защитники гостей Савченко к воротам, а могло быть опасно!
46 мин. Спасает ворота Шевчук после дальнего броска №23 Великобритании со сложной фамилией  Свидлерхуст!
47 мин. Потасовка у ворот гостей. Британцы так и ищут повод подраться!!
48 мин. Бросается под шайбу Дикий. А так бы быть голу..
49 мин. Удаление у гостей. Отличный шанс для наших ребят!
50 мин. Уравнивает судья составы. Толстушко ценой удаления срывает опасный выход Британии.
51 мин. 4 на 5. Минуту нужно продержаться в меньшинстве.
52 мин. Равные составы.
53 мин. Осторожное играю обе команды, дело медлено, но уверено движется к овертайму.
55 мин. Выход 2 в 2 у ворот гостей закончился неточным ударом.
57 мин. Мужская силовая борьба на площадке. Никто не желает уступать на последних минутах.
59 мин. Савченко с Захаровым поочередно обстреливают ворота Бруммита.
60 мин. Едва не затолкали шайбу наши ребята! Усадили вратаря гостей на 5ю точку, но тот шайбу все-таки забрал.

60 мин. Продолжим репортаж уже в овертайме! Напомню, что согласно правилам команды будут играть 4 на 4.
61 мин. Шайба у гостей. Парочка опасных бросков!
62 мин. Спасает Бруммит свою команду после броска Захарова. Четко в девятку летела шайба. Эх, жаль..
63 мин. Жарко у ворот Британии!! Вратарь раз за разом выручает команду!
64 мин. Тотальное преимущество сборной Украины. Гости даже выйти из своей зоны не могут!
65 мин. Тайм-аут берет тренер сборной Великобритании. Почувствовал что-то неладное!
65 мин. Быть буллитам. Не самый худший вариант с точки зрения интриги! Ждем, пока почистят площадку.