Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 декабря 2012, 23:56
3878
0

Интер обыгрывает Наполи и выходит на второе место + ВИДЕО

Миланский клуб на своем поле минимально побеждает своего прямого конкурента

| Обновлено 09 декабря 2012, 23:56
3878
0
Интер обыгрывает Наполи и выходит на второе место + ВИДЕО

Победа туринского «Ювентуса» на Сицилии не оставляла другого выбора для футболистов «Наполи» и «Интера»: обоим нужно было обязательно побеждать на «Сан-Сиро». Пока в параллельных матчах Лионель Месси устанавливал новый мировой рекорд по количеству голов в течение одного календарного года, в Серии А решали свои важные вопросы.

Обслуживал матч Никола Риццоли. На данный момент это – лучший арбитр первенства. По крайней мере, такой вывод можно сделать, исходя из его назначений на топовые игры Серии А и всего футбольного календаря. Риццоли в прошлом топовом матче на «Сан-Сиро» допустил результативную ошибку против «Ювентуса» и в пользу «Милана». Не обошлось без спорных решений и на этот раз. Забегая вперёд, скажем, что ошибки имели место в две стороны, то есть ни о какой предвзятости даже никто не заикался на «Сапожке».

Спорный момент № 1 – при взятии ворот «Интера» Горан Пандев находился в очевидном полуметровом офсайде. Линейный помощник не сумел помочь главному исправиться. Македонец с одного метра с двух попыток не забил, но мяч после рикошетов дошёл до Кавани, который с одного метра при счёте 2:0 в пользу хозяев восстановил в Неаполе веру в свою команду.

Спорный момент № 2 – сразу после мяча «Наполи» гости пошли вперёд, Маджо в контактном футболе с защитником «Интера» предпочёл упасть в пределах штрафной площадке «нерадзурри». Риццоли не назначил 11-метровый.

Спорный момент № 3 – Горан Пандев в штрафной «Интера» разворачивается и пробивает по центру ворот. До Хандановича мяч не доходит: он застревает между туловищем Камбьяссо и газоном. Вновь всё «фифти – фифти». И вновь Риццоли доверяется своим инстинктам.

Спорный момент № 4 – на 84-й минуте Альваро Перрейра неудачно выбил мяч за пределы поля. Рикошетом от руки мяч едва не влетел в сетку своих ворот. Претензии «Наполи» не обоснованы позицией судьи.

Спорный момент № 5 – на 77-й минуте Валон Бехрами, имея «горчичник» в пассиве, грубо бьёт в центральном круге Гуарина. Фреди показывает Риццоли следы на своей ноге от шипов швейцарского хавбека. Синьор Никола отказывается оставлять «Наполи» в меньшинстве при прочих равных.

Такой акцент на спорные моменты совершенно не случаен. Вы должны были пропитаться эмоциями игры, её духом, и понять, что в современном футболе существует не только дуэт чемпионатов из Туманного Альбиона и Пиреней. На Апеннинах зубами выгрызаются каждые баллы, каждые голы и каждые секунды. Ревущий «Сан-Сиро» трудно было остановить даже в моменты опасных забеганий неаполитанцев, не говоря уже о том, что творилось внутри чаши, когда забивали хозяева.

«Нерадзурри» получили двукратное преимущество в счёте по итогам стартовых 45-ти минут. Обеспечили голами хозяев Гуарин и Милито. Первый южноамериканец филигранно в касание замкнул подачу от угла поля ударом в ближний угол ворот, а второй спокойно расправился с защитниками «Наполи» на ограниченном пространстве.

Матч, в целом, был равным, и «Наполи» по количеству созданных моментов ничуть не уступил «Интеру», но где-то Страмаччони переиграл Маццари в тактическом плане, где-то не в пользу «адзурри» звучали свистки Риццоли, где-то просто не повезло (как в случае с обидной травмой Марека Хамшика, не сумевшего завершить игру на поле). В важнейшей игре «Интер» выцарапал себе 2-е место. Это был матч потрясающих характеров и таких же нерв. У «змей» эти показатели оказались крепче.

Sport.ua


«Интер Милан» – «Наполи» – 2:1
Голы
: Гуарин 8’ – 1:0, Милито 39’ – 2:0, Кавани 54’ – 2:1.
«Интер Милан»: Ханданович, Раноккия, Жезус, Нагатомо, Дзанетти, Перейра, Камбьяссо, Гаргано, Гуарин, Кассано (Паласио 59’), Милито (Коутиньо 74’).
«Наполи»: Де Санктис, Гамберини (Пандев 46’), Каннаваро, Бритос, Суньига, Маджио, Бехрами, Инлер (Джемаили 58’), Хамшик (Место 83’), Инсинье, Кавани.







Sport.ua

События матча

54’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Эдинсон Кавани(Наполи).
38’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Диего Милито(Интер (Милан)).
8’
ГОЛ !
Гол из 1-го сектора забил Фредди Гуарин(Интер (Милан)).
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.