Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 декабря 2012, 23:48
3961
0

Милан и Ювентус побеждают + ВИДЕО

Состоялись очередные матчи 16-го тура чемпионата Италии

| Обновлено 09 декабря 2012, 23:48
3961
0
Милан и Ювентус побеждают + ВИДЕО

В воскресной встрече Серии А «Торино» принимал «Милан». «Россонери» имели меньше времени на восстановление к матчу, ведь на неделе команда провела завершающий матч группового этапа Лиги чемпионов. Та игра для «Милана» не имела значения, а вот их сопернику нужны были очки. В итоге «Зенит» одержал минимальную победу. Это поражение для «россонери» стало первым с 11 ноября, поэтому болельщики приняли результат неоднозначно. Теперь фанаты ожидают победы в Турине. Местный «Торино» также рассчитывает в матче на очки. В прошлом туре команда проиграла «Ювентусу» в дерби, поэтому настроение у игроков не на лучшем уровне. «Торино» давно не побеждал, но сделать это в матче против «Милана» казалось задачей непростой.

Первый опасный момент в матче создали туринские футболисты. Сантана пробивал по воротам с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом с верхним углом ворот. Что касается «Милана», то гости не отличались острыми атаками. Команда старалась почувствовать игру, прежде чем искать пути к воротам соперника. Лишь на 18-й минуте «россонери» создали что-то похожее на опасный момент. Де Шильо с фланга выполнил навес точно на голову Паццини, который хорошо выпрыгнул, но мяч в створ ворот после его удара не полетел. Через пару минут Паццини сбросил мяч под удар Эль-Шаарави, который пробивал в одно касание, но мяч пролетел выше цели!

Уже в средине первой половины игры наставнику «Милана» пришлось делать вынужденную замену. Де Йонг получил повреждение, что помешало футболисту продолжить игру. Вместо него на поле вышел опытный Амброзини. А ближе к исходу первого получаса игры счёт был открыт. Ошибкой в обороне гостей воспользовался Сантана, который пробежал до ворот метров сорок, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку. Таким счёт продержался не очень долго. На 40-й минуте «Милан» подарил своим болельщикам надежду на полноценные три очка, сравняв счёт. Робиньо «качнул» защитника и пробил – мяч от перекладины влетел в сетку!  На перерыв команды ушли с двумя единицами на табло.

Наверняка многие болельщики, наблюдавшие за игрой, думали, что «Милан» со старта второго тайма большие силы бросит в атаку. Правда, сначала именно игроки «Торино» больше владели мячом, но до обострения дело не доходило. А гости чуть ли не первый свой момент во второй половине игры реализовали в гол. Эль-Шаарави на скорости вошёл в штрафную площадь, обыграл защитника и выполнил навес, Жилле отбил мяч прямо на голову Ночерино, который, сориентировавшись, отправил снаряд в сетку! Пропустив мяч, игроки «Торино» не опустили головы. Тут же был назначен опасный штрафной удар, но Бьянки запорол момент, пробив в стенку.

«Милан» получил больше пространства, и результат не заставил себя ждать. Паццини вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол ворот! 1:3! Даже в такой ситуации игроки «Торино» продолжали попытки в атаке. Правда, у хозяев поля мало что получалось в завершении. Дальние удары были потенциально опасными, но мяч упорно не хотел лететь в рамку. Куда опаснее была попытка от Эмануэлсона на 70-й минуте, но мяч попал в перекладину ворот! Каркас ворот вновь сыграл за «Торино» через пару минут, когда после навеса от Де Шильо Паццини бил головой в дальний угол – штанга! А затем снова случился гол в ворота хозяев. Эль-Шаарави отправил мяч в сетку ворот после того, как голкипер не удержал мяч в руках. Это был не последний гол в матче. Бьянки сократил разрыв до двух мячей, точно пробив головой в дальний верхний угол. Могли туринцы забивать третий мяч практически сразу же, но Амелия накрыл мяч в углу после удара в дальний угол.

Итоговый счёт – 2:4. «Милан» продолжает победную серию в чемпионате до трёх матчей, но у «Торино» ситуация противоположная. Команда третью игру подряд проигрывает.

Sport.ua


«Торино» - «Милан» - 2:4
Голы
: Сантана, 28, Бьянки, 80 - Робиньо, 40, Ночерино, 53, Паццини, 61, Эль Шаарави, 76.
«Торино»: Жийе, Дармиан, Ди Чезаре, Огбонна, Мазьелло, Баша, Гацци, Сантана (Верди, 73), Черчи (Бирса, 46), Меджорини (Дж. Сансоне, 65), Бьянки.
«Милан»: Амелия, Абате, Мексес, Йепес, Де Шильо, Эмануэльсон, Ночерино, Де Йонг (Амброзини, 21), Робиньо, Эль Шаарави (Фламини, 79), Паццини (Боян, 81).
Предупреждения: Дармиан, Гацци, Мазьелло, Ди Чезаре - Абате, Эмануэльсон.


«Палермо» - «Ювентус» - 0:1
Гол
: Лихштайнер, 50.
«Палермо»: Уйкани, Муньос, Донати (Дибала, 70), фон Берген, Пизано (Бриенца, 46), Морганелла, Баррето, Куртич (Виола, 75), Гарсия, Иличич, Микколи.
«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер (Падоин, 64), Видаль (Погба, 54), Пирло, Маркизио, Асамоа, Вучинич, Матри (Бендтнер, 73).
Предупреждены: Морганелла - Лихштайнер, Пирло, Бонуччи.
Удален: Морганелла, 75.


«Пескара» - «Дженоа» - 2:0
Голы
: Аббрускато, 53, Вукушич, 74.
«Пескара»: Пелиццоли, Бальцано, Чосич, Терлицци (Капуано, 61), Модесто, Бьярнасон, Тоньи, Нильсен, Вайсс, Аббрускато (Кашоне, 74), Вукушич (Жонатас, 87).
«Дженоа»: Фрей, Сампиризи, Гранквист, Канини, Моретти, Янкович (Росси, 75), Меркель (Сеймур, 58), Тежер (Иммобиле, 57), Куцка, Варгас, Боррьелло.
Предупреждения: Тоньи, Вукушич - Куцка, Сампиризи, Варгас, Сеймур.


«Кальяри» - «Кьево» - 0:2
Голы
: Палоски, 68, Теро, 87.
«Кальяри»: Агацци, Пизано, Астори, Ариаудо, Авелар, Казарини (Ибарбо, 73), Конти, Наингголан, Коссу, Пинилья, Сау (Тиаго Рибейро, 73).
«Кьево»: Соррентино, Сардо (Йокич, 26), Дайнелли (Фаркаш, 60), Цесар, Драме, Гуана, Л. Ригони, Кофие, Хетемай, Теро (Папп, 88), Палоски.
Предупреждения: Ариаудо, Конти, Пинилья, Коссу - Хетемай, Цесар, Драме, Теро.


«Сиена» - «Катанья» - 1:3
Голы
: Розина, 10 - Кастро, 50, Бергессио, 68, Бергессио, 82.
«Сиена»: Пеголо, Нету, Пачи, Фелипе, Сесту, Вергассола (Родригес, 52), Больцони, Дель Гроссо (Маннини, 80), Валиани (Ларрондо, 71), Розина, Калайо.
«Катанья»: Андухар, Альварес, Ролин, Легротталье, Маркезе, Альмирон, Лоди, Салифу (Капуано, 90+2), Кастро, Гомес (Пальялунга, 90+1), Бергессио (Дукара, 87).
Предупреждения: Сесту, Родригес - Легротталье, Альмирон.

Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Сирил Теро(Кьево).
67’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Альберто Палоски(Кьево).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.