Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
577
0

Сегодня 21 товарищеский матч с участием европейских сборных

Возьмет ли Россия реванш у Болгарии? Наш анонс контрольных поединков

Сегодня в Европе состоится 21 товарищеский матч национальных сборных. Кто-то готовится к финальному турниру Евро-2004, кто-то уже начал подготовку к отборочному турниру мундиаля-2006. Среди первых, например, сборная России, среди вторых и украинская сборная. Давайте быстренько пройдемся по сегодняшним встречам. Итак, самой интересной для украинских любителей футбола будет игра в Скопье между командами Македонии и Украины (об этом читайте в отдельном анонсе). Взгляды же россиян будут прикованы к столице Болгарии Софии, где пройдет поединок Болгария – Россия.

А вот кто ещё сыграет сегодня: Молдова – Азербайджан, Мальта – Финляндия, Эстония – Северная Ирландия, Сербия и Черногория – Норвегия, Словения – Латвия, Хорватия – Турция, Албания – Исландия, Люксембург – Босния и Герцеговина, Греция – Швейцария, Венгрия – Уэльс, Германия – Бельгия, Ирландия – Чехия, Словакия – Австрия, Польша – США, Голландия – Франция, Швеция – Англия, Шотландия – Румыния, Португалия – Италия, Испания – Дания.

Матч в Софии между болгарами и россиянами станет для соперников первым после скандальной встречи осенью 1997 года, когда во многом благодаря необъективному судейству Болгария взяла верх над Россией – 2:1 и завоевала путевку на ЧМ во Францию. От той команды в составе болгар остались только трое футболистов – Марков здорово омолодил сборную. Из свежих новостей из стана болгар отметим окончание международной карьеры защитника Чарльтона Кишишева. У россиян выбыл из состава травмировавшийся Измайлов. Зато поехали в Софию дебютанты – Шаронов из Рубина и Быстров из Зенита.

Помимо матча Болгария – Россия, еще в пяти играх встретятся между собой непосредственные участники Евро-2004. Это поединки голландцев с французами, португальцев с итальянцами, испанцев с датчанами, шведов с англичанами и греков с швейцарцами. К ним и будет приковано повышенное внимание.
Кроме того, фанам сборной Украины будут небезынтересны матчи с участием соперников сборной Украины по отборочному турниру ЧМ-2006. Помимо Греции с Данией, поглядим на то, как выступят Турция (играет в Хорватии) и Албания (принимает Исландию).
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.