Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2012, 16:00
19938
43

Александр АЛИЕВ: «С Суркисом обо всем договорились»

Полузащитник возвращается в киевское «Динамо» после аренды в «Днепре»

| Обновлено 08 декабря 2012, 16:00
19938
43
Александр АЛИЕВ: «С Суркисом обо всем договорились»
Александр Алиев

Уходящий 2012-й год оказался не совсем обычным для Александра Алиева. Первая его половина была связана с открытиями, а вторая с возвращением…

Не хотел уходить из «Динамо»

Начало футбольного года было для Александра временем приятных открытий. В последний день января 2012-го он принял участие в презентации созданного новой командой официального клубного сайта, признавшись, что он не равнодушен к работе журналистов освещающих жизнь самого титулованного клуба страны.

Спустя месяц Саша проявил себя во всей красе, забив великолепный, и что самое главное для команды победный мяч на обретшем новою жизнь для поклонников «бело-синих» НСК «Олимпийский».

После этого последовал весенний отрезок сезона 2011-12 и матч в Донецке, в котором было то, что было…

После этого внезапно последовала командировка на полгода в Днепропетровск.

- Я вообще не хотел уходить из «Динамо». Если я не нужен был Юрию Семину, то, естественно, нужно было найти команду, где бы я играл. А выступать за «Динамо-2»  в 1-й лиге, я считаю, было бы неправильным решением. Когда уходишь в аренду, то, конечно же, многое переосмысливаешь…

«Днепр» - клуб с хорошим коллективом и прекрасным тренером.  Команда долгое время не участвовала в групповом турнире Лиги Европы, но, попав туда, не просто удачно выступила, а заняла первое место в  квартете с очень серьезными соперниками. К тому же в чемпионате Украины «Днепр» занимает второе место. Я давно не помню, чтобы днепропетровский клуб так выступал. От всего пребывания в Днепропетровске у меня остались самые положительные эмоции.

Возвращение домой

В первую неделю декабря 2012-го у Алиева состоялась встреча ставшая для Александра мостиком, приведшим его в родной дом.

«С Игорем Михайловичем у меня всегда оставались прекрасные отношения, даже когда летом я уходил в аренду. Мы регулярно созванивались, общались. В пятницу, 7 декабря, у меня также состоялась встреча с Олегом Владимировичем, которую организовал как раз президент клуба. Мы пообщались с главным тренером и обо всем договорились.

Я в «Динамо» провел много времени. У меня с клубом еще год контракта. Я хочу играть именно здесь, так как «Динамо» для меня – родной клуб».

Новые горизонты

Возвратившись в Киев, Алиев четко осознает, что впереди у него нелегкий путь возвращения в основной состав команды, заново собираемой по крупицам новым главным тренером Олегом Блохиным.

«Олег Владимирович Блохин много лет своей жизни отдал именно «Динамо». В качестве футболиста добился с командой огромных успехов. Желаю, чтобы в своей тренерской карьере он добился таких же результатов. Я его прекрасно знаю по работе в сборной Украины. Он очень требовательный, жесткий специалист. У нас с ним сложились прекрасные рабочие отношения».

Важно, что Александр уже сейчас, предполагая серьезные испытания весной 2013-го, настроен на возвращение победной динамовской игры, осознавая задачи которые стоят перед клубом во второй части сезона 2012-13.

«У каждого клуба бывают сложные моменты. Где-то – спад, где-то еще что-то…  Думаю, был некий кризис в игровом плане. Возможно, неудачи «Динамо» связаны и с прошлым тренером Юрием Семиным. Надеюсь, что теперь все это отойдет на второй план, и после сборов мы будем демонстрировать совсем иные результаты как на внутренней, так и на европейской арене».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Garsia
Думаю этот пассажир задержиться не дольше полугода, до летнего трансферного окна..а там за "бригадой".
Договорился он с Суркисом...теперь с Блохиным придётся работать, а не договариваться...а это Сашка-гадёныш не выдержит.
alm_zone
Тут вроде Кучук из Арсенала ищет форварада. Сплавляйте Алю, пока есть куда. А то скоро и задаром никто не возьмет
RonMess
Ти не прав)
Xcharged
Это б**дь комедия, я нимагу :DDD
serghinho
Динамо-2!
Ice888
Хвутболіст ніякий і в Динамо до основи не попаде.
doc_i
Александр АЛИЕВ: «С Суркисом обо всем договорились»
А ведь Блоха всех предупредил, чтобы через голову не шастали к Сурку. Загнобит.
yomayo17
Саня, йди тренуйся!!!
viav
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergey_pi
Да зачем он нужен? Опять дисбаланс вносить?
N_GaGa
сдается мне это была комедия...
bassonuch1
Да выгнали просто с Днепра,судя по всему аренда закончилась,а тренеру Днепра Сашка не нужен...
Diego_Maradona
несчастье ходячее ты Саша
M-E-S-S-E-R
... в клубе ночном они в паре с Милей пофеерят!
M-E-S-S-E-R
нихрена он не покажет... ну матч-два максимиум... О потенциале говорят для 17-19-летних игроков! А этот уже давно должен раскрыться Кроме того, кроме гражданства у него козырей никаких! Удары со штрафных и все... ни виденья поля,ни отбора, ни выбора позиции... Пускай фаны ДК заливают какой он классный, но я надеялся на серьезные приобритения, хотя бы того же матри! но этого дешевле вернуть, тем более, что топ-игроки не особо рвутся в Киев, а жаль...
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bax777
вы дебилы!Алиев красава!Вот увидите после нового года он себя покажет!)))
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bubuka18
Вернулся сыграл,забил и в запой. Рамантика!
king_87
100 % поддерживаю!