Андрей Пятов - самый надежный вратарь чемпионата

Sport.ua представляет самых надежных вратарей УПЛ

Вратарь донецкого «Шахтера» Андрей Пятов по итогам осенней части украинского чемпионата стал самым надежным стражем ворот, это выразилось в количестве всех проведенных матчей в Премьер-лиге и, соответственно, в процентном отношении.

Столько же матчей на «0» как и у Пятова провел голкипер днепропетровского «Днепра» Ян Лаштувка, но чех провел на один матч в чемпионате больше. Третья позиция у ветерана вратарского цеха полтавчанина Сергея Долганского – 7 «сухарей» в 16-ти матчах (43,7%).

Отличный результат «сухих» матчей выдал дисквалифицированный крымчанин Сергей Погорелый (62,5%). У Сергея наилучший показатель «сухости» в процентном отношении среди всех вратарей УПЛ, но наименьшее количество матчей проведенных в чемпионате.

Самые надежные вратари УПЛ:

Положение на 3 декабря 2012

 

вратарь

команда

матчей

на «0»

%

1.

Андрей ПЯТОВ

«Шахтер»

15

8

53,3

2.

Ян ЛАШТУВКА

«Днепр»

16

8

50,0

3.

Сергей ДОЛГАНСКИЙ

«Ворскла»

16

7

43,7

4.

Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ

«Черноморец»

17

7

41,2

5.

Максим КОВАЛЬ

«Динамо»

13

6

46,1

6.

Александр ГОРЯИНОВ

«Металлист»

17

6

35,3

7.

Александр БАНДУРА

«Металлург»

18

6

33,3

-

Рустам ХУДЖАМОВ

«Ильичевец»

18

6

33,3

8.

Сергей ПОГОРЕЛЫЙ

«Таврия»

8

5

62,5

9.

Артем ШТАНЬКО

«Кривбасс»

13

5

38,5

При подготовке материалы использованы протоколы матчей чемпионата Украины с официального сайта украинской Премьер-лиги.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alecs_kor
    alecs_kor, 10.12.2012 12:42
    0
    Не вижу честно, вратарь ознается в моментах когда надо выручать, во всех нужных матчах он ни разу не выручил. Товарняки не берем, я помню матч с Германией, молодец, но это единичный случай
    san68-68
    san68-68, 10.12.2012 12:37
    0
    Вообще, как по мне, критерии определения лучшего воротника не корректны. Начиная от определения лучшего воротника отдельных турниров и заканчивая лучшего страны. Обычно лучшего получает воротник команды, которая выиграла турнир или пропустивший минимум мячей. Но это не показатель класса вратаря. Взять, к примеру, нагрузку на Пятова и на Бандуру, где у того же Пятова за игру 1-2 сейва, а у Бандуры штук 9-12. КПД воротников вообще никак не оценивается. Так что (моё личное мнение), такие рейтинги абсолютно не объективны.
    vovadocent
    vovadocent, 10.12.2012 12:00
    0
    А як же гол Англії, де Пятов не зловив цей злощасний "гарматний" простріл?
    vovadocent
    vovadocent, 10.12.2012 11:57
    0
    А якже гол Руні, який стався після того, як Пятий не зміг зафіксувати в руках "гарматний" простріл???
    Риба надійніший був в рази.. Навіть юний Коваль в офіційних матчах Динамо (при їхньому то захисті) виглядає краще за Пятого
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 08.12.2012 17:17
    0
    Ну насчет сборной ты не прав. В сборной к Пятову, по-моему, претензий быть не может.
    kusko
    kusko, 08.12.2012 17:03
    0
    Лаштувка может войти в раж и начать отбивать практически все, что летит...
    qwerty197111
    qwerty197111, 08.12.2012 17:02
    0
    да ладно, тянет он когда может, но не без боков
    vlen
    vlen, 08.12.2012 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если против кротов играет нормальная команда то пятов не вратарь дырка он никогда на спасал это дерьмо то есть кротов
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 08.12.2012 17:00
    0
    Мне жаль наш чемп! Где такой вратарь как Пятов -лучший!
    Joshua
    Joshua, 08.12.2012 16:47
    0
    Показатель сухих игр зависит не только от вратаря, но и во многом от защиты. СаШо вообще в рейтинге нет, странно как-то
    whizbang
    whizbang, 08.12.2012 16:12
    0
    Когда вспоминаю какие то вратарские бока на ум сразу приходят Лаштувка и Пятов ,а тут они лучшие какой то субъективный рейтинг.
    whizbang
    whizbang, 08.12.2012 16:08
    0
    1.Андрей ПЯТОВ 2.Ян ЛАШТУВКА да сама надежность
    Immortal777
    Immortal777, 08.12.2012 15:58
    0
    Забыл как Пятов тащит сборную?
    shpachok54
    shpachok54, 08.12.2012 15:45
    0
    П*ятов - голкіпер посередній, при цьому, з великою натяжкою. В Шахті і мавпа "воротніком" буде.
    aleks_kor
    aleks_kor, 08.12.2012 15:42
    0
    вот в Испании...совсем недавно Барса почти не пропускала, но вратарем сборной был Касильяс, человек который метался как белка в колесе в воротах Реала.
    У нас же Пятов основной, получайте дырку на воротах сборной
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 08.12.2012 15:40
    0
    Со всеми комментариями выше полностью согласен.
    Рыбка был отличным вратарём. а Пятов игрок настроения и нервов.
    sanitarium
    sanitarium, 08.12.2012 15:29
    0
    Не пойму - кто из него лепит супервратаря? Он не пропускает с теми командами, которым в игре с Шахтой не до атаки, свои бы ворота удержать! Как только Шахту прижимают - он начинает "привозить". Причем много и ркгулярно. Я уже говорил - ляпов Пятова за один евросезон хватило бы Шовковскому на две карьеры!
    aleks_kor
    aleks_kor, 08.12.2012 15:27
    0
    вот и я об этом.
    И считаю что в сборную нужно брать других вратарей, тех которые тянут свою команду:Долганский,Безотосный,Бандура
    vovandragon
    vovandragon, 08.12.2012 15:24
    0
    тому що треба рахувати сейви,а не матчі на нуль
    поставте П"ятова в Металург З на ворота,і з найкращого воротаря митт"єво отримаємо найгіршого
    aleks_kor
    aleks_kor, 08.12.2012 15:20
    0
    Но не самый лучший, его заслуги ноль целых одна десятая в том, что Шахта не пропускает почти.
    А в Европе где действительно видим его уровень получаем 8 мячей в 6 матчах.
    alecs_kor
    alecs_kor, 10.12.2012 12:42
    0
    Не вижу честно, вратарь ознается в моментах когда надо выручать, во всех нужных матчах он ни разу не выручил. Товарняки не берем, я помню матч с Германией, молодец, но это единичный случай
    san68-68
    san68-68, 10.12.2012 12:37
    0
    Вообще, как по мне, критерии определения лучшего воротника не корректны. Начиная от определения лучшего воротника отдельных турниров и заканчивая лучшего страны. Обычно лучшего получает воротник команды, которая выиграла турнир или пропустивший минимум мячей. Но это не показатель класса вратаря. Взять, к примеру, нагрузку на Пятова и на Бандуру, где у того же Пятова за игру 1-2 сейва, а у Бандуры штук 9-12. КПД воротников вообще никак не оценивается. Так что (моё личное мнение), такие рейтинги абсолютно не объективны.
    vovadocent
    vovadocent, 10.12.2012 12:00
    0
    А як же гол Англії, де Пятов не зловив цей злощасний "гарматний" простріл?
    vovadocent
    vovadocent, 10.12.2012 11:57
    0
    А якже гол Руні, який стався після того, як Пятий не зміг зафіксувати в руках "гарматний" простріл???
    Риба надійніший був в рази.. Навіть юний Коваль в офіційних матчах Динамо (при їхньому то захисті) виглядає краще за Пятого
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 08.12.2012 17:17
    0
    Ну насчет сборной ты не прав. В сборной к Пятову, по-моему, претензий быть не может.
    kusko
    kusko, 08.12.2012 17:03
    0
    Лаштувка может войти в раж и начать отбивать практически все, что летит...
    qwerty197111
    qwerty197111, 08.12.2012 17:02
    0
    да ладно, тянет он когда может, но не без боков
    vlen
    vlen, 08.12.2012 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если против кротов играет нормальная команда то пятов не вратарь дырка он никогда на спасал это дерьмо то есть кротов
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 08.12.2012 17:00
    0
    Мне жаль наш чемп! Где такой вратарь как Пятов -лучший!
    Joshua
    Joshua, 08.12.2012 16:47
    0
    Показатель сухих игр зависит не только от вратаря, но и во многом от защиты. СаШо вообще в рейтинге нет, странно как-то
    whizbang
    whizbang, 08.12.2012 16:12
    0
    Когда вспоминаю какие то вратарские бока на ум сразу приходят Лаштувка и Пятов ,а тут они лучшие какой то субъективный рейтинг.
    whizbang
    whizbang, 08.12.2012 16:08
    0
    1.Андрей ПЯТОВ 2.Ян ЛАШТУВКА да сама надежность
    Immortal777
    Immortal777, 08.12.2012 15:58
    0
    Забыл как Пятов тащит сборную?
    shpachok54
    shpachok54, 08.12.2012 15:45
    0
    П*ятов - голкіпер посередній, при цьому, з великою натяжкою. В Шахті і мавпа "воротніком" буде.
    aleks_kor
    aleks_kor, 08.12.2012 15:42
    0
    вот в Испании...совсем недавно Барса почти не пропускала, но вратарем сборной был Касильяс, человек который метался как белка в колесе в воротах Реала.
    У нас же Пятов основной, получайте дырку на воротах сборной
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 08.12.2012 15:40
    0
    Со всеми комментариями выше полностью согласен.
    Рыбка был отличным вратарём. а Пятов игрок настроения и нервов.
    sanitarium
    sanitarium, 08.12.2012 15:29
    0
    Не пойму - кто из него лепит супервратаря? Он не пропускает с теми командами, которым в игре с Шахтой не до атаки, свои бы ворота удержать! Как только Шахту прижимают - он начинает "привозить". Причем много и ркгулярно. Я уже говорил - ляпов Пятова за один евросезон хватило бы Шовковскому на две карьеры!
    aleks_kor
    aleks_kor, 08.12.2012 15:27
    0
    вот и я об этом.
    И считаю что в сборную нужно брать других вратарей, тех которые тянут свою команду:Долганский,Безотосный,Бандура
    vovandragon
    vovandragon, 08.12.2012 15:24
    0
    тому що треба рахувати сейви,а не матчі на нуль
    поставте П"ятова в Металург З на ворота,і з найкращого воротаря митт"єво отримаємо найгіршого
    aleks_kor
    aleks_kor, 08.12.2012 15:20
    0
    Но не самый лучший, его заслуги ноль целых одна десятая в том, что Шахта не пропускает почти.
    А в Европе где действительно видим его уровень получаем 8 мячей в 6 матчах.