Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2507
0

Динамо - Ильичевец - 1:0: Скользкая победа

Наш отчет о матче

Киевские динамовцы сейчас переживают, действительно, свои не лучшие времена. Сначала была ничья с донецким «Металлургом», потом позорное поражение от румынского «Стяуа» в Лиге Чемпионов, и вот в седьмом туре подопечные Демьяненка с трудом смогли одержать победу над мариупольским «Ильичевцем». С чем связан такой стремительный спад в игре столичной команды сразу сказать тяжело. Возможно, травмы основных игроков так кардинально повлияли на игру команды, или например киевляне переживают спад в своей ирге, после мощного страта в Чемпионате. Так или иначе, а с этим надо как-то бороться. Только как? Над этим вопросом хорошенько придется задуматься тренеру команды. Тем более что на носу второй матч в Лиге Чемпионов, и не с кем-нибудь, а с самим мадридским «Реалом» да еще и на выезде.

Что же касается игры с мариупольской командой, то уже с первых минут поединка стало ясно, что малой кровью гости не отдадут «Динамо» три очка. Трио Конюшенко, Мазуренко и Цыхмейструк весь матч не давали покоя динамовской защите, сделав акцент в своей игре на острые контратаки и стандарты. У динамовцев же в нападении пришлось действовать одному Максиму Шацких, которому ни как не удавалось, хорошенько, приложится к мячу.

Возможно, у хозяев поля еще остались плохие воспоминания о прошлой ирге с «Стяуа». Порой складывалось впечатление, что команда Демьяненка просто стоит на поле, как будто не зная куда нужно бежать и что делать с мячом. У гостей с этим заданием было попроще. Уже на одиннадцатой минуте Шовковскому пришлось серьезно вступить в игру после мощного удара Мазуренка. Ответа от хозяев пришлось ждать чуть ли не целый первый тайм. Лишь за десять минут до свистка на перерыв, киевляне активизировали действия в нападении. Шацких в своем стиле упустил несколько хороших моментов вывести свою команду вперед. Но на перерыв «Динамо» таки пошло с преимуществом в один мяч. На 42-й минуте вратарь гостей сперва отбыл мяч после удара Родриго, но помешать Сабличу головой протолкнуть его у ворота, Шуховцев уже не смог.

Во втором тайме киевляне сыграли немного увереннее. Тем не менее, у подопечных Ивана Балана была не одна хорошая возможность, чтобы сравнять счет. Взять хотя бы удар Есина на 57-й минуте. Если бы не мастерство Шовковского - быть бы голу. Странно, но при таком скользком счете «бело-голубые» тоже не спешили забивать второй мяч. Особенно впечатлил эпизод на 62-й минуте, когда Чернат метров в 30-ти от ворот соперника, вынужден был играть назад, так как в нападение никто не хотел идти.

Так потихоньку время заканчивалось. Динамовцы эпизодами открыто играли на удерживание счета, подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля. На фоне такой игры столичной команды, гости еще организовали несколько опасных атак, которые им так и не принесли успеха. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу киевских динамовцев.

Динамо – Ильичевец – 1:0 (1:0).
Судья: И. Подушкин (Харьков).
Динамо: Шовковский, Саблич, Гавранчич, Несмачный, Корреа, Белькевич (Михалик 59), Чернат (Марцваладзе 92), Ринкон, Шацких, Гусев, Родриго (Родольфо 70).
Ильичевец: Шуховцев, Бояринцев, Есин, Красноперов, Мазуренко, Кривошеенко (Левига 71), Мальцев, Платонов (Ярош 82), Конюшенко (Кулаков 86), Скоба, Цихмейструк
Гол: Саблич, 42.
Предупреждение: Платонов, 71.

Смотрите также нашу онлайн трансляцию

Александр ТРАВЯНКА из Киева специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.