Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 декабря 2012, 12:14
3758
4

ХАЛК: «Конфликт со Спаллетти исчерпан»

Форвард «Зенита» прокомментировал свой поступок во время матча Лиги чемпионов против «Милана»

| Обновлено 07 декабря 2012, 12:14
3758
4
ХАЛК: «Конфликт со Спаллетти исчерпан»

- В матче с «Миланом» вас заменили под занавес встречи, на 80-й минуте. Стоило ли копья ломать, протестуя против решения тренера, которое со стороны вполне могло показаться логичным?
- Я отношусь к той категории игроков, которые живут футболом и не мыслят себя вне поля. Люблю не только играть, но и тренироваться, причем каждый день стараюсь научиться чему-то новому. И, заметьте, играю и тренируюсь не столько ради себя, сколько ради команды, своих партнеров.

Мне кажется, желание играть до финального свистка вполне естественно для футболиста. В то же время прекрасно понимаю, что тренер имеет право на замену. Он воспользовался этим правом, а мне стало очень обидно, что я не мог больше помочь своим товарищам по «Зениту» в этой важнейшей игре, и в тот момент я погорячился.

- Вы в первый раз так эмоционально отреагировали на замену?
- Однажды подобное со мной уже случалось. Мы с тренером обговорили все в перерыве в раздевалке, и вопрос был исчерпан. Не надо делать из мухи слона.

- Не жалеете, что отреагировали на замену именно в такой манере, а потом еще дали откровенную оценку этому эпизоду в смешанной зоне «Сан-Сиро»?
- Повторяю, моя реакция была не преднамеренной, а спонтанной, потому что больше всего на свете я люблю играть в футбол, делать все возможное, чтобы моя команда выигрывала. Если я повел себя неправильно, готов попросить прощения у своих одноклубников. Я перешел в «Зенит», чтобы играть и выигрывать, а не для того, чтобы отбывать номер, прогуливаться по красивому городу или зарабатывать много денег.

Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы завоевать с «Зенитом» новые титулы. И, как мне кажется, пытаюсь приложить для этого все усилия. Да, мы не лучшим образом выступили в Лиге чемпионов, зато в последнем туре добились права играть в Лиге Европы. Разве это не достижение?!

- Как вы относитесь к своему нынешнему «мистеру» Лучано Спаллетти? Могли бы сравнить его, скажем, с Андре Виллаш-Боашем, который тренировал вас в «Порту»?
- Не могу сказать, что мы уже хорошо знаем друг друга, потому что работаем вместе относительно недавно. Но это не проблема: у нас одна и та же цель - чтобы «Зенит» стал сильнее.

СЭ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fan_ukraine
Поведение Халка отвратительное. Игрок такого уровня ,как девчёнка, обиделся на тренера из-за замены.
и тем не менее konstb333 ты прав.)
qwerty197111
Повозили рожей по контракту, показали еще раз цифири с нулями, псина заскулила и забилась под лавку. Лучше было вообще не давать интервью по этому вопросу, сохранил бы лицо.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
in_ri
Конечно исчерпан. Кто ж от такой дойной коровы уйдет.