Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 декабря 2012, 08:56
1810
1

Гус ХИДДИНК: «Второе место? Не вижу негатива»

«Янг Бойз» - «Анжи» (3:1), послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 07 декабря 2012, 08:56
1810
1
Гус ХИДДИНК: «Второе место? Не вижу негатива»
Гус Хиддинк

После матча своими комментариями об игре поделился главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк:

- Нет очков после матча, но нет и травм, что очень важно. В первом тайме мы создавали моменты. Пропустили странный гол при несогласованности главного и бокового арбитра. После перерыва пропустили две контратаки.

До игры я говорил, что у нас сложная и равная группа. Лишь в последнем туре окончательно определилось, кто из группы вместе с «Анжи» выйдет в следующий раунд. В Москве «Янг Бойз» очень эффективно действовал первые 20 минут. И здесь швейцарцы показали хорошую игру.

- Вы выпустили на поле основной состав, хотя предполагалось, что сыграет резерв. С чем это связано, ведь в понедельник вам предстоит важный матч?
- Сегодня многим футболистам важно было получить игровую практику. Например, Диарра и Ахмедов набирают форму после травм. А вот Буссуфа и Жирков не сыграли. Этим самым мы соблюли функциональный баланс.

- С поля был удалён Траоре, он теперь пропустит следующую игру. А второе место в группе означает вероятность матча с сильным соперником из Лиги чемпионов…
- Что касается Траоре. Игрок, имеющий предупреждение, должен помнить об этом. И не рисковать получением второй жёлтой карточки. Второе место? Нет, не вижу негатива. В весенней стадии Лиги Европы слабых команд не будет в любом случае.

После матча комментариями об игре поделился главный тренер «Янг Бойз» Мартин Руэда:

- Конечно, мы очень разочарованы. При равном количестве очков не прошли дальше… У меня даже в карьере футболиста не было такого. Хорошо сыграть, победить, но не пройти дальше.

- Ваш комментарий первого гола, который, на первый взгляд, был забит из офсайда.
- Да, я понимал возмущение «Анжи» и сам был удивлен решению арбитра. Впрочем, для нас гол стал важным, он придал нам уверенности.

- Несколько слов о сопернике.
- Это не моя задача - говорить о сопернике. Хотел бы сказать о нас. Мы играли против опытной команды, в составе которой выступают такие игроки, как Это`О и Траоре. Мы победили, но…

fc-anji.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SrnaDario
Только в двух из 12 групп ЛЕ первые места заняли явно лушчие команды. Вот и получается, что вторая корзина стала более сильной, чем первая.