Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
794
0

Горные лыжи. Кубок мира. Линдси Вонн: «Я просто каждый день продолжаю борьбу»

30 ноября на горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise состоялся очередной этап Кубка мира ...


Lindsey Vonn 30 ноября на горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise состоялся очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине скоростной спуск. Первое место завоевала американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn. Это ее 12 победа на этом курорте.

Вонн финишировала со временем 1:52,61 секунды, опередив товарища по команде Стейси Кук / Stacey Cook на 1,73 секунды. Немка Мария Хефль-Риш / Maria Hoefl-Riesch и Тина Вайрайтер / Tina Weirather из Лихтенштейна заняли третье место со временем 1:54.35. Гонку несколько раз прерывали из-за тумана и плохой видимости.

Звездная американка соревновалась второй раз после возвращения из-за болезни желудка, которая отправила ее в больницу. На прошлой неделе в Аспене, штат Колорадо, она была 21-й в гигантском слаломе, а затем пропустила слалом.

«Единственное, что меня беспокоит в этот момент, мой уровень энергии, я пытаюсь убедить себя, что у меня достаточно энергии для следующей пары дней», сказала Линдси. «Сегодня мне пришлось долго стоять на морозе, надеюсь, что я смогу быстро восстановиться до завтра и проехать так, как я этого хочу».

Вонн выиграла, несмотря на то, что пропустила тренировку в четверг из-за сильной боли в животе.

«Мой желудок стал очень чувствительным», пояснила она. «Похоже, не имеет значения, что я ем, что-то, может иногда вызвать раздражение. Вчера я определенно чувствовала себя не очень хорошо».

Кук, из Mammoth Mountain, штат Калифорния, рухнула в объятия своей матери и плакала, когда она поняла, что будет стоять на подиуме Кубка мира – впервые в своей карьере.

«Кто-то сказал мне, что это был мой сто пятидесятый старт на Кубке мира. Сто пятьдесят раз я пыталась попасть на подиум», сказала Кук. «Девять лет. Я долго этого ждала, мои родители приходят на одну гонку каждые три года. Для них выбор именно этой гонки был действительно особенным.

podiumЯ боролась много в моей карьере, и большинство из этих боев были внутри меня. Очень сложно понять, как бороться с этими девочками, которые сильнее тебя и пытаться преодолеть свой страх».

30.11.12 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Лейк Луиз / Lake Louise (Канада)
Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Линдси Вонн (США) 1:52.61

2. Стейси Кук (США) 1:54.34
3. Мария Хефль-Риш (Германия) 1:54.35
3 Тина Вайрайтер (Лихтенштейн) 1:54.35


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.