Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 декабря 2012, 01:01
54251
200

Днепр - АИК - 4:0 + ВИДЕО

Красивое завершение года на «Днепр-Арене»

| Обновлено 07 декабря 2012, 01:01
54251
200
Днепр - АИК - 4:0 + ВИДЕО

«Днепр» феерически завершил год 2012-й. Уверенно, сильно, уж как-то так по-днепропетровски. Иначе не скажешь. 4:0 – счет, который полностью соответствует тому, что происходило на поле «Днепр-Арены» в этот вечер. Команда Рамоса еще не забыла, что уже стала победителем группы F, но не расслабилась, а побаловала своих болельщиков хорошим и результативным футболом, при этом не дала шансов сопернику забить хотя бы гол престижа.

А АИК хотел забить. Шведы не скрывали, что едут в Днепропетровск бороться если не за победу, то хотя бы за равный итог. Они то хорошо помнили, как им удавалось забивать нынешним соперникам  в первом матче, потому с первых минут они постарались навязать «Днепру» свою игру. Попытка не пытка, но по большому счету ничего у шведов не получилось. Даже быстроногому Бангуре практически не удавалось убежать от защиты хозяев. Впрочем, именно им заработанный штрафной чуть было не принес АИКу успех. Борхес навесил в район одиннадцатиметровой отметки, кто-то из шведов сбросил мяч ближе к дальней штанге, а там уже Нильсу-Эрику Юханссону не хватило считанных сантиметров, чтобы подправить мяч в ворота.

На такой выпад гостей «Днепр» ответил голом. Лоренцсон нарушил правила на Зозуле в собственной штрафной. Пенальти взялся исполнить Калинич, пробил хоть и не лучшим образом, но мяч от руки голкипера АИКа все же залетел в его ворота.

Шведы попытались исправиться, и даже какое-то время неплохо удерживали мяч, но как оказалось лишь дали «Днепру» пару минут отдыха. Их днепропетровцам  вполне хватило, чтобы вернуть все на круги своя и практически полностью перевести игру на половину поля соперника. Калинич, Коноплянка, Зозуля поочередно испытывали на прочность оборону шведов, и бдительность Турина, но в большинстве случаев им попросту не хватало точности, ибо уж защита давала возможность Коноплянке и ко разгуляться.

И на 40-й минуте Коноплянка все же ушёл от двух соперников на левом фланге и прострелил в центр штрафной и Зозуля первым касанием послал мяч аккурат в дальний нижний угол. Пока днепропетровцы отходили от эффектного празднования, а «Днепр-Арена» ликовала, АИК создал свой самый опасный момент в матче. Бангура выиграл борьбу у Чеберячко, прошел вперед и сильно пробил с линии штрафной. Мяч чуть разминулся с дальней штангой.



Случилось этот за пять минут до перерыва. А уже после небольшого отдыха «Днепр» вновь ринулся вперед. И кто бы в тот момент мог подумать, что уже завтра у команды начинается отпуск, и что рвать жилы и побыстрее идти вперед им и не нужно вовсе. И все бы эти отговорки были приняты, и никто бы не осудил днепропетровцев, если бы они успокоили игру. Но они этого делать не стали и с началом первого тайма продолжили давить на ворота Турина. Сначала Калинич с левого угла штрафной покатил мяч в центр на Джулиано, тот успел обработать круглого и пробил в левый от себя нижний угол. Очень близко от цели, но не забил. А минуту спустя бразилец  сам прошел по центру, сыграл правее на Зозулю, тот подработал мяч и великолепно пробил в ближний угол. Мог Роман делать хет-трик уже в конце матча, но его удар с линии штрафной, был несколько неточен.

И это была не единственная упущенная возможность «Днепра». Могли забивать и Мандзюк, и Кравченко, и Коноплянка. В середине тайма АИК решился попытаться забить гол престижа. Шведы искали подходы к воротам Лаштувки и Карикари это почти удалось. Он взял игру на себя и с линии штрафной пробил ближний угол. Голкипер «Днепра» не без труда, но отбил мяч в сторону.

И по традиции нынешнего вечера хозяева на опасный момент ответили голом. Коноплянка навесил с левого фланга, Карлссон пытался выбить мяч, но сбросил его точно на ногу Кравченко, который пробил в касание и установил окончательный счет матча.

Вот такую жирную, красивую точку поставил «Днепр» в этом матче, став одной из самых результативных команд группового этапа Лиги Европы. С чувством выполненного долга подопечные Рамоса могут отдыхать, чтобы уже в конце февраля вернуться на евроарену. «Нужен гол, нужно два, нужен Кубок УЕФА», - просили болельщики на «Днепр-Арене». Пока команда их не подводила и они верят, что и дальше будет также. А пока спасибо, «Днепр»!

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua


«Днепр Дн» - «АИК» - 4:0
Никола Калинич, 20, с пенальти, Роман Зозуля, 39, 52, Сергей Кравченко, 86.
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Ондржей Мазух, (Артем Федецкий, '46), Иван Стринич, (Виталий Денисов, '57), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Никола Калинич, (Александр Алиев, '57), Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Роман Зозуля.
«АИК»: Иван Турина, Никлас Бакман, Нильс-Эрик Юханссон, Пер Карлссон, Сельсо Борхес, (Роберт Аман-Перссон, '92), Виктор Лундберг, (Даниэль Густавссон, '65), Робин Квайсон, Хельги Даниэльссон, Ибрахим Моро, (Кваме Карикари, '65), Мартин Лоренцон, Мохамед Бангура.
Ондржей Мазух, 15. - Мартин Лоренцон, 20. Робин Квайсон, 69. Сельсо Борхес, 89.

ДНЕПР - АИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

События матча

86’
ГОЛ ! Джулиано после борьбы за верховой мяч в центре штрафной сбрасывает мяч под удар и Сергей Кравченко (Днепр Дн) из 38-го сектора мощным ударом вколачивает мяч в левый от себя угол.
52’
ГОЛ ! Четыре в три убегали игроки Днепра к воротам шведов, Джулиано отбросил мяч вправо на ход Роману Зозуле(Днепр Дн), форвард ударом в ближний угол из 29-го сектора доводит преимущество своей команды до трех мячей.
39’
ГОЛ ! Калинич и Коноплянка в штрафной соперника закрутили карусель, последовала передача от днепропетровской "десятки" в район одиннадцатиметровой отметки, ударом из 44-го сектора Роман Зозуля(Днепр Дн) в касание переправил мяч в правый от себя угол.
20’
ГОЛ !
Никола Калинич(Днепр Дн) отправляет с
одиннадцатиметровой отметки мяч в сетку ворот АИКа. Турина
угадал направление полета мяче, но пропустил мяч под руками.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 200
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC.Ua
Хуанде Рамос-тренер с Большой буквы!спасибо за клуб!Днепр -спасибо за игру. Болельщики,фаны спасибо за лучшую поддержку(атмосфера на каждом матче, просто супер)!Все это ДНЕПР! Днепр -это бренд!Это будущее!!!
Жулик
гы, а ваши лузеры вчера обкакались круто Ты псих иди мозги купи Достал ты уже всех! И нефиг тут на нашей ветке зависать..Иди лучше обсуждай ваш проиграшь дворовой команде
Iv70
Спасибо, ДНЕПР!
Желаю всем нам такой же евровесны.
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
semm8389
Бойся Европа - ДНЕПР идет за кубком.
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
semm8389
Днепр мы всегда с тобой!!!
Vall69
Любимый Днепр - ЛУТШИЙ.
Как приятно, когда команда играет не только ради результата, но и ради болельщиков, тем самым отвечая взаимностью за их любовь и преданностью.
Спасибо Днепру,
pyrgen4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Днепрянин
Я раньше тоже реагировал на этого чмыря,пока не добавил его в игнор!И всё!Пусть сам на себя испражняется.
С нормальными людьми ему не о чем общаться
pyrgen4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
да уж...если у Рамоса даже Зозуля научился забивать... очень прилично Днепр смотриться сейчас!!!! Самая симпатичная команда наша, т.к. больше всего украинцев в ней! илегионеры классные!!! Джулиано - красавец! Матеус здорово играет! Только Калинич что-то сдулся! и жаль, что Боатенга потеряли!!!! я б на месте руководства взял в команду Рыбку и Безуса! было бы супер совсем!!!!
Одинокий волк
real_zidan
Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
матч то видели?
4 гол - пас не защитника шведов, а Джулиано головой.
Моменты шведов ну совсем не такие опасные, как вами описаны. Тот же удар Бангура в первом тайме Лаштувка все контролировал
rif1984
РЕВЕ ТА СТОГНЕ ДНІПР ШИРОКИЙ!!!!!!!
Днепр стал САМОЙ результативной командой ЛЕ 16мячей,с самой лучшей разницей забитых и пропущеных +8, в сильной группе,которую перед началом турнира называли "группой смерти" и отводили Днепру роль поставщика очков,а фиг вам!Как говорил Верещагин из "Белого солнца пустыни"- помойтесь ребята!
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DON-58
aton4ik!!! Это здорово!!!Вот к чему должен стремиться наш футбол!Нет у нас нормальных легионеров, да и на хрен они нужны!
emix30001956
Днепру респект!!! Болею за Динамо более 40 лет,но Днепр всегда был в моем сердце наверное даже больше чем Динамо.Молодцы!!!
denreina
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Ондржей Мазух-???))))
IVAN SD
Ну Днепруша Красавелла! БРАВО.