Украинки уничтожают Малайзию

Сборная Украины по футзалу отправила в ворота соперника 17 сухих голов

3122
3

Сегодня состоялись матчи третьего тура Чемпионата Мира по футзалу среди женщин. Соперником нашей сборной была сборная Малайзии, которая до этого еще не знала радости побед на групповой стадии турнира. Задача, которую поставил главный тренер желто-синих Владимир Колок была ясна - нужно было забивать как можно больше мячей.

Сборная Украины уже успела сыграть два поединка на Мундиале, обыграв 2:0 сборную Коста Рики (дубль Юлии Титовой) и уступив сборной Испании с аналогичным счетом, показав в целом содержательную игру.

Матч против сборной Малайзии наши девушки начали очень уверенно и уже на 36-й секунде Юлия Титова удачно поставила ногу после прострела с фланга, забив уже свой третий гол на чемпионате.

Тот факт, что класс нашей сборной намного выше соперниц был виден невооруженным глазом, и до конца первого тайма украинки успели забить еще восемь безответных голов. Больше всего постаралась одна из главных надежд украинского женского футзала - 17-летняя Анна Шульга, представляющая чемпиона Украины - команду «Беличанка», оформив хет-трик. Еще по разу отметились Екатерина Шеремет, Ирина Широкая, Анна Прокопенко и Елена Павленко, которая к тому же не реализовала пенальти в первом тайме.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Украина атаковала – Малайзия сидела в глухой обороне. Владимир Колок во втором тайме имел возможность наигрывать различные игровые схемы, а также посмотреть в деле ближайший резерв.

Малазийкам удалось немного лучше сыграть, чем в первом тайме и пропустить на один гол меньше. Очередных два мяча забила Шульга, хет-трик оформила Широкая, свои первые мячи на чемпионате забили Евгения Шаповал и Марианна Игнатенко.

Финальный свисток арбитра зафиксировал очень убедительную победу сборной Украины со счетом 17:0. Но чтобы продолжить борьбу в полуфинале, нашей «дружине» нужно завтра, в 19:00 по киевскому времени, не проиграть сборной России, которая уступает нам в разнице забитых и пропущенных мячей.