Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4121
0

Чемпионат Англии, 4-й тур: Тайгер Вудс болел за Шеву, но это не помогло, Адебайор таки сокрушил МЮ +ТАБЛИЦА

Дрогба принес победу над Ливерпулем, Арсенал выиграл на Олд Траффорд, Портсмут не пропускает и побеждает, Эвертон не справился с Шарнером

Андрей Шевченко провел еще один невыразительный матч в синей футболке лондонского Челси. К сожалению, пока Андрей не нашел себя в команде Жозе Моуриньо и единственный плюс присутствия Шевы в Челси – мотивация для Дидье Дрогба, который с приходом нашего нападающего стал просто рвать и метать.

Так получилось, что Дидье и аплодировал приглашенный Шевченко на игру Челси американский гольфист Тайгер Вудс – у которого, похоже, порядочно свободного времени, вот он и ходит с одного спортсоревнования на другое (и хотя является самым богатым спортсменом мира, но от контромарочки не откажется). Так вот, Андрей Тайгера пригласил, но и на глазах этого мастера клюшки с лучшей стороны себя не показал.

Надо отметить, что не радует не только главное приобретение Челси этого межсезонья, но и главное переманивание, то есть Михаэль Баллак. В этом матче немец отметился лишь красной карточкой сразу после перерыва. Так что, по крайней мере, по части невписывания в коллектив наш Шева не одинок.

Что касается игры, то до перерыва команды обменялись голевыми моментами, точнее даже, у красной команды был момент, а челсианец Дрогба сделал гол из ничего. Ливерпуль мог вывести вперед Дирк Кюйт, но метров с 10 он попал в перекладину. У хозяев более-менее опасный момент был раньше, когда Терри и многие другие пихались и толкались во вратарской Ливерпуля, но так и не занесли мяч в ворота.

Ну а гол случился за несколько минут до перерыва. Лэмпард с правого фланга нашел передачей ивуарийца, который вроде бы совершенно бесперспективно принял мяч спиной к воротам около линии штрафной. Но мозг Дрогба сверлила мысль о Шевченко (да и Тайгер Вудс на трибунах, не забывайте!), и поэтому он блестяще сбросил грудью мяч и с разворота мощно пробил в левый нижний угол ворот Ливерпуля. Каррагер, который опекал Дидье, был очень удивлен. Что поделаешь, надо учитывать любой возможный исход.

После перерыва Ливерпулю надо было отыгрываться, и для этого Баллаком, Сиссоко и Майклом Райли были созданы подходящие условия. Немец покинул поле и гости получили численное превосходство, хотя, честно сказать, удаление не является бесспорным.

Не сразу стало заметно желание Ливерпуля спасти игру, но вскоре у ворот Чеха стали регулярно возникать голевые моменты. Самый чудесный был у Стивена Джеррарда, но лидер команды Рафы Бенитеса метров с 7-ми не переиграл чешского вратаря, который отбил этот удар.

Затем несколько моментов имел голландец Дирк Кюйт. Он бил головой, а однажды после скидки Крауча мог поражать цель ударом из центра штрафной, но поразил кого-то из сидящих за воротами зрителей. Также хороший момент был у Беллами, но его удар отразил вратарь, а в это время, возможно, сфолил на Джеррарде Лэмпард, по крайней мере, Бенитес был уверен в необходимости назначения пенальти.

Что касается Андрея Шевченко, то его заменил Арьен Роббен на 65 минуте. Пожалуй, голландец успел сделать больше за свои 25 минут.

Любопытна статистика встречи. Играя почти тайм в меньшинстве аристократы больше владели мячом (56 на 44), а вот били чаще мерсисайдцы - 9 против 5, в том числе 6 раз в створ.

Челси – Ливерпуль – 1:0
Челси: Чех, Буларуз (Феррейра, 71), Карвальо, Терри, Э. Коул, Эссьен, Макелеле, Баллак, Лэмпард, Шевченко (Роббен, 65), Дрогба (Калу, 90).
Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Аггер, Каррагер, Уорнок (Аурелио, 54), Пеннант, Джеррард, Алонсо, Сиссоко (Зенден, 67), Беллами (Крауч, 78), Кюйт.
Гол: Дрогба, 42.

Красные дьяволы не смогли прогнать помпейцев с первого места в турнирной таблице, проиграв дома Арсеналу. В культовом противостоянии выиграть могла каждая из сторон, но настойчивость Эмануэля Адебайора привела к победе все же канониров.

Уже на 12 минуте этот нападающий сделал все для того, чтобы Арсенал повел в счете. Он выскочил на передачу из глубины поля и ловко перецепился о прижавшего руки к туловищу и зажмурившегося вратаря – естественно, пенальти, ведь вратарь осмелился броситься в ноги форварду. Однако тут уже Кущак не подкачал, отразив не самый трудный удар Жилберто Сильвы. Угловой, однако расслабляться Кущаку было рано, ибо после подачи вновь на первых ролях был Адебайор. Его удар головой был очень хорош, но вратарь и штанга отразили угрозу, а окончательно разрядил обстановку железный Скоулз, выбивший мяч из скопления жаждущих добивания канониров.

В дальнейшем дьяволы выровняли игру и Руни с Роналду начали серьезный обстрел ворот Леманна. Незадолго до перерыва португальский вингер упустил блестящий момент (примерно такой же, как и Джеррард в матче с Челси). Метров с 7 он пробил в лицо Леманну – немцу, наверное, было больно, но приятно…

Эмануэль Адебайор, изо всех сил старавшийся заменить Тьерри Анри, все же был вознагражден за усердие. На 86 минуте он выскочил на отличную передачу Фабрегаса (количество креативных хавбеков в команде Венгера впечатляет – Глеб, Росицки, Люнгберг, Фабрегас) и прокинул мяч мимо вратаря. Самое интересное, что МЮ мог спастись, но после удара Оле-Гуннара Солскьяера мяч прошел совсем рядом с левой штангой.

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 0:1
Манчестер Юнайтед: Кущак, Браун, Фердинанд, Невилл, Сильвестр (Эвра, 23), О'Ши, Флэтчер, Роналду, Скоулз (Кэррик, 78), Руни (Солскьяер, 77), Саа.
Арсенал: Леманн, Джуру, Эбуэ, Коло Туре, Галлас, Жилберту Сильва, Глеб (Баптиста, 68), Росицки, Люнгберг, Фабрегас, Адебайор (Фламини, 88).
Гол: Адебайор, 86.
На 12-й минуте Жилберту Сильва не реализовал пенальти.
Предупреждения: Браун, 60; Скоулз, 71 - Леманн, 5;Коло Туре, 9.

Из других результатов дня стоит отметить победу Ньюкасла в Лондоне. Приобретения Вест Хэма еще не работают, а вот «сорокинские» - вовсю приносят очки. Мячи Даффа и Обафеми Мартинса принесли победу Ньюкаслу.

Блэкберн - Манчестер Сити – 4:2
Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Нилл, Ойер, Бентли, Эмертон, Педерсен, Севедж, Тугай (Мокуна, 46), Маккарти (Галлахер, 85), Джефферс (Нонда, 46).
Манчестер Сити: Уивер, Дистен, Данн, Ричардс, Трабелси (Бистли, 35), Бартон, Хаманн (Айленд, 78), Джордан, Синклэйр, Корради, Диков (Самарас, 62).
Голы: Синклэйр, 18 -автогол; Педерсен, 44; Маккарти, 66; Галлахер, 89 - Бартон, 39; Ойер, 45 – автогол.
Предупреждения: Севедж, 57; Маккарти, 62 - Хаманн, 50; Ричардс, 60; Корради, 68.

Тоттенхэм – Фулхэм – 0:0
Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Ассу-Экотто, Кинг, Даусон, Дженас, Мэрфи (Давидс, 80), Тайнио (Дефо, 70), Зокора, Кин, Мидо.
Фулхэм: Ниеми, Боканегра, Найт, Пирс, Кедрю, Росеньор, Фольц, Браун,, Боа Морте (Радзински, 77), Джон (Ранстрём, 82), МакБрайд (Хельгюсон, 66).
Предупреждения: Шимбонда, 45; Мидо, 50 - Боа Морте, 45; Боканегра, 52.

Вест Хэм – Ньюкасл – 0:2
Вест Хэм: Кэрролл, Фердинанд, Гэбиддон, Кончески, Мирс (Маллинс, 67), Бойер, Итерингтон, Маскерано (Бенаюн, 67), Рео-Кокер, Замора, Тевес (Харевуд, 46).
Ньюкасл: Гивен (Харпер, 86), Бабаяро, Кэрр, Мур, Рэмэдж, Дафф, Эмре (Батт, 90), Милнер, Паркер, Амеоби (Сибьерски, 72), Мартинс.
Голы: Дафф, 50; Мартинс, 75.
Предупреждения: Мирс, 45; Харевуд, 74; Кончески, 78 - Бабаяро, 41; Мур, 74; Паркер, 77.

Суббота, 16 сентября

Портсмут становится открытием нового сезона в английской Премьер-лиге. Команда Гарри Реднаппа удачно стартовала и в данный момент возглавляет турнирную таблицу (пока не сыграли свой матч МЮ). Любопытно, что помпейцы в 5 матчах ни разу не пропустили…

Свою мощную поступь Портсмут продолжил сегодня выездной победой над Чарльтоном. Лондонцы выглядели похуже на протяжении всей игры и пропустили после перерыва довольно логичный гол. Вышедший вместо Маркуса Бента в перерыве Форчун и позволил Ломане Луа-Луа здорово пробить из-за штрафной. Конголезский нападающий пофинтил и пробил в левый нижний угол, поймав, насколько возможно, на противоходе окружающих.
Что ж, старт Портсмута нельзя не признать удачным, однако Реднапп пока наполеоновских планов не строит. «Займем место выше 13-го и хорошо будет», - говорит сей специалист. Логично, ведь с признанными лидерами английского чемпионата pompey boys еще не играли.

Чарльтон – Портсмут – 0:1
Чарльтон: Карсон, Эль-Каркури, Янг, Амброуз, Файе, Кишишев (Лисби, 80), Поузо (Холланд, 57), М.Бент (Форчун, 46), Д.Бент, Хасселбайнк, Роммедаль.
Портсмут: Джеймс, Кэмпбелл, Джонсон, Примус, Стефанович, Тэйлор, Дэвис, О'Нил (Томпсон, 89), Мендес, Кану, Мварувари (Луа-Луа, 64).
 Луа-Луа, 74.
 О'Нил, 45; Кану, 90.

Сразу после перерыва взялись за дело эвертонцы и, казалось, Уиган падет смертью храбрых. Энди Джонсон – находка синих в этом сезоне – забил свой четвертый гол в четырех же матчах. В дальнейшем Эвертон вполне мог развить успех, но Осман и Карсли не смогли переиграть Кирклэнда. А потом и в составе Уиган Атлетикс нашлось тайное оружие.

Австрийский защитник Пол Херберт Шарнер, забивший 3 гола в прошлом сезоне (хотя играет за Уиган лишь с января этого года), сегодня едва не превзошел этот показатель. Дважды усилиями Шарнера Уиган отыгрывался и в итоге эта команда привезла домой очко. После первого мяча Шарнера эвертонцы заработали 11-метровый, который уверенно пробил Битти. Но уже спустя 2 минуты Шарнер точно пробил метров с 15-ти в нижний угол Ховарда. На то, чтобы в третий раз выйти вперед, сил у ливерпульской команды уже не осталось.

Эвертон – Уиган – 2:2
Эвертон: Ховард, Хибберт, Лескотт, Найсмит (Нуну Валенте, 77), Невилл, Йобо, Артета, Кэхилл, Карсли (Битти, 60), Осман, Джонсон.
Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, де Зеув, Хэлл, Шарнер, Йоханссон, Килбэйн, Ландзат (Райт, 82), Валенсия (Тил, 61), Хески.
 Джонсон, 49; Битти, 66 - пен - Шарнер, 62, 68.
 Невилл, 30 - де Зеув, 19; Кирклэнд, 19; Валенсия, 31; Хески, 78; Бэйнс, 80.

Болтон – Миддлсбро – 0:0
Болтон: Яаскеляйнен, Бен Хаим, Мейте, Кампо, Фаэ, Форчун, Яннакопулос (Ваз Те, 59), Нолан (Таль, 75), Спид, Диуф, Анелька.
Миддлсбро: Шварцер, Дэйвис, Пэрнэби, Погатец, Тэйлор, Вудгейт, Каттермоул, Моррисон (Пэрнэби, 90), Джонсон (Мендьета, 73), Рошембак, Эуэлл, Айегбени.
 Джонсон, 20.

Шеффилд Юнайтед – Ридинг – 1:2
Шеффилд Юнайтед:
Беннетт, Армстронг, Бромби (Наде, 88), Морган, Соммэйл, Ансуорт (Гиллеспи, 46), Айфилл (Куинн, 46), Жагиелка, Лайгертвуд, Акинбуйи, Халс.
Ридинг: Ханеманн, Ингимарссон, Мурти, Шорей, Сонко, Конвей (Хунт, 72), Харпер, Ки-Хей Он (Гуннарсон, 67), Сидвелл, Дойл, Лита (Литтл, 66).
 Халс, 61 - Дойл, 1; Ки-Хей Он, 25.
 Ансуорт, 38; Соммэйл, 90 - Литтл, 74.

Уотфорд - Астон Вилла – 0:0
Уотфорд: Фостер, Дойл (Демерит, 46), Макай, Шитту, Стюарт, Фрэнсис, Махон, Хендерсон (Буацца, 46), Кинг, Смит (Прискин, 78), Янг.
Астон Вилла: Серенсен, Бэрри, Лаурсен, Мельберг, Риджуэлл, Дэвис (Гардннер, 85), Макканн, Петров, Агбонлахор, Анхель, Мур (Барош, 72).
Предупреждения: Макай, 65.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
+1 1 Портсмут 5 4 1 0 9-0 13
-1 2 Манчестер Юнайтед 5 4 0 1 11-3 12
+1 3 Челси (Лондон) 5 4 0 1 9-3 12
-1 4 Эвертон (Ливерпуль) 5 3 2 0 10-4 11
5 Астон Вилла (Бирмингем) 5 2 3 0 6-3 9
6 Болтон 5 2 2 1 4-3 8
7 Фулхэм (Лондон) 5 2 2 1 5-7 8
+4 8 Ридинг 4 2 0 2 6-6 6
+5 9 Ньюкасл 4 2 0 2 5-5 6
+7 10 Арсенал (Лондон) 4 1 2 1 3-3 5
-3 11 Вест Хэм (Лондон) 5 1 2 2 6-7 5
+7 12 Блэкберн 5 1 2 2 5-8 5
-2 13 Мидлсбро 5 1 2 2 5-9 5
-1 14 Уиган 4 1 1 2 4-5 4
-6 15 Ливерпуль 4 1 1 2 3-6 4
-1 16 Тоттенхэм (Лондон) 5 1 1 3 2-5 4
-7 17 Манчестер Сити 4 1 1 2 3-7 4
-2 18 Чарльтон (Лондон) 5 1 0 4 4-9 3
+1 19 Уотфорд 5 0 2 3 3-6 2
-2 20 Шеффилд Юнайтед 5 0 2 3 2-6 2


Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 20:01 1
Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.