Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
826
0

Вячеслав Чечер: «Мы в начале пути»

Мнение капитана донецкого «Металлурга» по поводу старта нового Чемпионата

Вячеслав Чечер — один из старожилов команды, стержневой игрок «сине-белых». Чечер все без исключения матчи проводит на стабильно высоком уровне. Тот факт, что дончане в шести стартовых поединках пропустили всего четыре мяча, говорит о многом, а ведь соперники у «металлургов» были что надо — «Шахтер», «Динамо» и «Днепр». С вопроса о том, как прошел старт нового первенства и начался наш разговор.

— Старт любого чемпионата всегда складывается нелегко для любой команды, а для нашей, сильно видоизмененной команды, тем паче, — говорит Вячеслав. Считаю, что мы выступаем все лучше и лучше. Начали с довольно принципиальным соперником — «Днепром». Не все у нас получалось, отсюда и поражение. Дальше, обыграв «Сталь», мы получили заряд уверенности.

— Насколько принципиальными выдались поединки с грандами отечественного футбола?

— Мы значительно укрепили свой состав, поэтому, реально оценивая свои силы, понимали, что как минимум мы не хуже «Шахтера» и «Динамо». Отчетные поединки это и продемонстрировали. Я думаю, что нам легче настраиваться психологически на игры с лидерами отечественного футбола, чем на матчи против аутсайдеров.

— С кем было тяжелее играть — с «горняками» или «динамовцами»?

— Думаю, что в матче со столичными игроками нам было значительно труднее. «Динамо» играет в современный футбол, да и тактически подопечные Демьяненко все игры проводят на высоком уровне.

— Кто тебе понравился в составе «Динамо» больше всего?

— Бразилец Диого Ринкон. Его игра отличается нестандартными ходами, которые предугадать весьма тяжело.

— А в матчах против «Шахтера» было легче?

— В какой-то степени. Там мы больше уповали на оборону, не дав чемпионам практически ни единого шанса для взятия ворот.

— Какой матч «Металлургу» удался больше всего?

— Конечно же, матч с «Динамо». В этом поединке мы большей частью матча действовали «первым» номером. У нас многое получалось в атаке, и голевых моментов у ворот Шовковского было предостаточно.

— Какая линия в составе «Металлурга» выглядит предпочтительнее всего?

— Линия обороны выглядит просто непроходимой для наших соперников. У нас в составе собраны прекрасные игроки, которые почувствовали уверенность в своих силах. Да и другие линии выглядят как единое целое.

— Как тебе и твоим партнерам работается под руководством Анхеля Алонсо?

— Отлично. У него отличная от наших тренеров школа. Испанец много внимания уделяет тактике, технике, да и занятия у него довольно насыщенные, что позволяет нам всегда быть в хорошей физической форме.

— Вячеслав, как тебе новая должность — ведь всего пару месяцев назад партнеры выбрали тебя капитаном команды?

— Все нормально. Потихоньку привыкаю, да и партнеры всегда прислушиваются к моему мнению, как в раздевалке, так и на поле.

— Какие задачи стоят перед командой в текущем сезоне?

— Попасть в тройку призеров, да и в Кубок УЕФА нам необходимо вернуться. Считаю, что нашими главными соперниками будут днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец».

Офсайт ФК Металлург Донецк

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.