Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2012, 19:25
2702
8

Хуан МАТА: «Надеюсь, Шахтер выиграет у Ювентуса»

Футболист «Челси» не теряет надежды прорваться в 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 05 декабря 2012, 19:25
2702
8
Хуан МАТА: «Надеюсь, Шахтер выиграет у Ювентуса»
Хуан Мата

Хуан Мата уверяет, что игроки намерены подарить Рафаэлю Бенитесу первую победу в новом клубе, когда «синие» встретятся с «Нордшелландом» на «Стэмфорд Бридж». И как и все, игрок надеется, что «Шахтер» поможет нам с выходом в плей-офф.

Перед финальными матчами группы Мата вспоминает собственный опыт против украинского клуба на «Донбасс Арене», и потому он уверен, что гостям — «Ювентусу» — будет очень сложно избежать поражения, которое и выведет «Челси» в 1/8 ЛЧ.

«Думаю, у нас будет шанс прорваться. Во-первых, если мы сами хорошо выполним свою работу, то есть победим», — отмечает испанец.

«Во-вторых, надеюсь, Шахтер выиграет у Ювентуса. Он же выиграл у нас, например. Играть на его стадионе очень непросто, там сложная атмосфера. Так что я все еще верю, что у нас есть шанс».

Поскольку уверенность в «Шахтере» живет в сердце полузащитника, он особо призывает товарищей по команде не недооценивать наших датских противников.

«Нам тоже просто не будет, даже если мы и выиграли 4:0 в первой игре. Этот клуб показывает всегда достойный футбол, много владеет мячом во всех играх».

«Мы осознаем, что сейчас самое важное — это победа завтра. Мы на тренировках работаем просто на износ, стараемся сфокусироваться на игре. Сначала нужно решить судьбу в ЛЧ, а потом уже будет выезд в АПЛ, клубный чемпионат мира в Японии и все прочее. Впереди много игр, и к каждой нужно быть полностью готовым».

Мата признает, что с приходом Бенитеса тренировки и методы работы поменялись, но навыки владения мячом остаются приоритетом.

«Мы пытаемся кое-что менять в тактическом плане, — рассказывает он. — Иначе работаем со стандартами, но при всех различиях и Рафа, и Робби — тренеры высшего класса, разумеется».

«Тренера меняют не от хорошей жизни, так что каждый раз это не радостные новости, никогда не радостные. Но, как футболист, я просто стараюсь много и хорошо работать, какой бы надо мной ни стоял тренер».

«Теперь наш босс Рафа. Он очень опытный и старается помочь клубу, а мы стараемся помочь ему. Все мы следуем за ним, все трудимся что есть сил. Чтобы побеждать, мы должны быть единым целым — и клуб, и фанаты, и команда, и все-все-все».

Мата признает, что сейчас в раздевалке уверенность не на высоком уровне из-за последних результатов, столь не похожих на начало кампании. Но он также уверяет, что эту ситуацию легко можно изменить.

«Сезон длинный — и ты проводишь множество встреч, у тебя бывают хорошие моменты, а бывают плохие. В начале сезона мы так много выигрывали подряд, что теперь период без побед кажется жутким, но завтра, надеюсь, мы сова победим — и это станет поворотной точкой. Мы снова поверим в себя на ближайшие недели».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalya50
с какого это перепугу он выиграет?
jetcrow
Хватит надеяться, высылайте уже ящики с виски. Томно как-то )
portugal666777
ЗЫ:ни одна команда не сипатизирует!ни Чесли ни Юве!Шахта выигрывает и норд. тоже!
portugal666777
так не чесно!это моя мысля была!)))
но все равно,красава,я тоже об этом давно мечтал!Чтоб действующий чевмион ЛЧ так надеялся на Шахтер!)))
euro2012_za_2012euro
Особисто мені давно не симпатизує Челсi і я надіюсь на нічію
galjak
Якщо Рома нормально проплатив, то Шахта буде битися за перемогу.
KADET_97
Особисто мені симпатизує Ювентус і я надіюсь на нічію
Immortal777
Ахахахаха! Наконец то я дождался этого момента, когда судьба двух грандов Ювентуса и Челси зависит от Шахтёра, а Шахтёру вообще пох