Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 декабря 2012, 17:20
7906
16

МАРКЕВИЧ: «Право играть в основе молодежь должна заслужить»

Краткое интервью главного тренера «Металлиста» в аэропорту Харькова перед вылетом в Вену

| Обновлено 05 декабря 2012, 17:20
7906
16
МАРКЕВИЧ: «Право играть в основе молодежь должна заслужить»

У наставника харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича сегодня семейный праздник – День Рождения его жены. Кроме того, сегодня празднует свой День Рождения и президент «Металлиста» Александр Ярославский. И если подарок имениннице Мирон Богданович преподнес лично, то именинника надеется поздравить завтра с помощью своей команды, которая должна обыграть на выезде венский «Рапид», несмотря на то, что никакого турнирного значения эта игра уже не имеет.

- Безусловно, мы сталкиваемся с проблемой сохранения мотивации, - говорит Маркевич перед вылетом в Вену. – Сложно мотивировать ребят, когда турнирная задача выполнена на 100%. Но, я надеюсь, они понимают, как важно добывать очки для рейтинга Украины.

- Вы завтра намерены дать шанс молодежи?
- Знаете, молодые футболисты должны заслужить право играть в основе. Дарить им эту привилегию, я не буду. На данный момент я не вижу никого из молодых ребят, кто мог бы вытеснить со своей позиции игрока основы.

- Наверняка, больше, чем о завтрашней игре, вы подумываете уже о сопернике в плей-офф. С какой командой хотели бы сразиться? «МанСити», вот, вылетел – уже легче должно быть…
- «МанСити» вылетел, зато остался «Аякс». И Амстердамцы, поверьте, - очень непростой соперник. Но кого нам жребий в соперники выберет, с тем играть и будем. Мои предпочтения тут никакой роли не играют.

- Сегодня празднует свой День Рождения президент «Металлиста» Александр Ярославский. Вы его уже поздравили?
- Да, уже поздравил. Но я очень хочу надеяться, что команда подготовила ему подарок, который подарит завтра.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
В тот то и проблема наших лидеров клубов!Школа до фонаря ББрезультаты такие же в молодёжи!Куда им стремиться?Они знают что шанс мизерный что бы попасть в основу.Каждый футболист с чего то начинал и если не давать шанс вообще и зарание не будет футболиста.Зато Маркевич гаразд всегда упрекать что Укр футболисты то дорогие то где их взять?Школа своя зачем????Просто так?Тренера там зачем??Просто так??И это главный тренер говорит!!!Вот и будут у Металлиста играть бразили !!Нету будущего а главный тренер на корню рубает!!Плохая молодёжь??Выростите лучшую!!Возмите тренера!!!Розвивайте школы!!!Что же вы топите всё???!!!
А все умные где взять укр игроков???Да там молоджь в дубле фуфло!!Да они грать неумеют!Шанс дайте им пусть докажут!!!А то там и будет сборные других стран игроков готовить!!!А Маркевич на всём готовом хочет!!А так все а через 5 лет у нас в сборной некому будет играть!А мы будем сидеть и материться перед екраном какие кривоногие играют!!Будут играть пока вот так школы будут топить да главные тренара относиться!!!
nochkov
Навіщо тоді тримати таку молодь, якщо вона ні на що не годится. А може молодняк просто не бачить перспективи кудись потрапити при Маркевичу?
nochkov
Навіщо тоді тримати таку молодь, в якої нема перспективи. Або Маркевичу облом працювати з молоддю, простіше купити когось.
So_storoni
Вот барса сегодня играла с бенфикой. Делофе, Серхи Роберто. МЮ играл - Бюттнер, Вуттон. Кто-то про них слышал? Да, команды эти не выиграли, они были без мотивации. Но тренеры дают понюхать Лигу чемпионов ближайшему резерву. А Маркевич ждет, когда Ярославский откроет очередной раз кошелек и отсчитает свои средства в Аргентину или Бразилию.
Санек (Дзержина)
я лучше и не сказал бы
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
при чем тут нежелание возиться! На что они реально годны-они показывают в турнире дублеров! Положа руку на сердце-НЕ БЛЕЩУТ! Если они не в состоянии обыгрывать своих же ровесников во внутреннем первенстве- как им доверить место в Лиге Европы! К тому же давайте не будем забывать о слетающих по окончании сезона 16 очках рейтинга! Учитывая это,у Украины каждая победа на вес золота!
staut_zt
А где молодым игрокам набираться опыта, если не в таких играх? Как они вообще собираются вырастать профессионально?
Badhabit1881
Согласен с тем, что Маркевич не доверяет молодым украинским парням. Обратный пример Павлов, и ребята раскрываются, и за доверие тренера играют.
Mr.Ferret
А Вы знаете кого-то из молодежки Металлиста, кто сейчас может претендовать на основной состав? Вы вообще хоть кого-то из молодежки Металлиста знаете? Зато Вы точно уверены, что с молодежью никто возиться не желает. Или Вы можете назвать тех молодых игроков, которые способны были усилить команду, но которых продали? Можете не утруждать себя фамилиями. Во-первых, фамилий будет совсем не много, а во-вторых, любой, из тех, кого вы можете назвать, будет явно слабее игрока, играющего сейчас на этой позиции.
Да, Металлисту нужны украинские игроки и желательно молодые, но нужны такие игроки, которые способны хотя бы не ослабить команду, я уже не говорю об усилении.
marco9
Были бы у вас такие легионеры, посмотрел бы я как у вас играла бы молодежь.
BekXan
МАРКЕВИЧ: «Право играть в основе молодежь должна заслужить»
Вот эта черта Маркевича без шанса для своей же школы и своих воспитаников.Что бы заслужить им шанс нада дать.А Маркевич никогда шанса не даст!Кучу легионеров которые стоят денег плюс нежелание возиться со своим молодыми игроками ,ростить их.А даже та молодёжь которая только роскрыла крылья сразу продаёться.Я всё понимаю что перед командой ставяться высокие цели и задачи но зачем тогда своя школа и тренара в ней что бы её в корню рубить?!
Mitasov
Очки в рейтинг УЕФА не менее важны. За победу дают сразу 2 очка, а там в пределах 2 очков сразу несколько клубов. Да и Динамо пора догонять и обгонять.
http://www.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
e502008
Вот не везет австрийским клубам с Металлистом (со Штурмом мы еще посчитаемся!).И завтра снова не повезет.