Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 декабря 2012, 14:48
7020
28

Владимир ХРЮНОВ: «Команда Поветкина не даст отсрочку Кличко»

Промоутер Поветкина рассказал о деталях организации поединка с Владимиром Кличко

| Обновлено 05 декабря 2012, 14:48
7020
28
Владимир ХРЮНОВ: «Команда Поветкина не даст отсрочку Кличко»

— С кем в следующем бою будет драться Александр Поветкин?
— С Владимиром Кличко.

— Менеджер украинца Бернд Бёнте заявил, что до июня такого боя точно не будет, у Владимира якобы есть разрешение от WBA об отсрочке…
— Профессиональный бокс — это бизнес, но он основан на соблюдении правил. Я присутствовал в Джакарте, когда было вынесено решение по поводу боя Владимира Кличко и Александра Поветкина. Этот бой должен состояться не позднее 27 февраля 2013 года. Такой документ уже есть у Бенте. Другой вопрос, хотят они этого или не хотят. До 27 декабря мы должны согласовать все детали. Если не договоримся, будут устроены промоутерские торги.

— В правилах WBA есть же пункт о том, что если команда Поветкина согласна, Кличко может провести промежуточный бой…
— Действительно, такой пункт в правилах есть. Но команда Поветкина не согласна на отсрочку! Мы настроены драться с Владимиром. Сторона украинского боксера неофициально, кулуарно спросила нас о том, можем ли мы разрешить им провести промежуточный бой. Контакт был на уровне адвокатов, выяснялась вероятность такого развития событий. Мы уже отправили команде Кличко официальное письмо о том, что готовы к поединку и хотим провести его немедленно. У нас уже выстроен план подготовки. Правда, ответа мы пока не получили.

— Как вообще проходит процесс организации боя?
— Если рассматривать на примере Дениса Лебедева, то после решения WBA о том, что он стал регулярным чемпионом мира, мы немедленно отправили предложения всем боксерам, которые стоят более-менее высоко в рейтинге этой организации. От каждой команды последовал ответ. К сожалению, большинство отказались, либо в дальнейшем шел отказ от коммуникаций, как в случае с Рахимом Чахкиевым. Его промоутер Вальдемар Клюх сказал мне, что перезвонит, и не перезвонил. Так возникла кандидатура колумбийца Сантандера Сильгадо.

— А если абстрагироваться от конкретных кандидатур. Просто организация любого боя?
— В первую очередь, связываются промоутеры. Именно им нужно договориться между собой. Как пример — с промоутером Доном Кингом по поводу боя Лебедева с Гильермо Джонсом мы в течение восьми месяцев вели переговоры каждую ночь. Каждую ночь 3-4 часа разговоров по телефону. По поводу боя Хабиба Аллахвердиева — то же самое. Не столь растянуто, как в случае с Джонсом, но тоже до 7 утра обговаривали ежедневно все детали — судей, регламент и т.д.

— Что дальше?
— После того, как договорились промоутеры, между собой связываются уже адвокаты, которые совместно составляют контракт. Это занимает определенное время, потому что обязательно возникают разногласия.

— На этой же стадии идет обсуждение призового фонда, его дележ?
— Именно так. В случае договоренности промоутеров нет такого, чтобы дележ гонораров был в каком-то процентном отношении. Есть фиксированные суммы, которые будут выплачены участникам боя. В том случае, если бой выставлен на торги, то тогда учитывается статус боксеров. Например, в случае Поветкина и Кличко дележ призового фонда будет осуществляться из соотношения 55 на 45 в пользу Владимира, так как он суперчемпион.

— А сколько «стоит» чемпионский бой? Каков был призовой фонд боя Поветкин – Рахман?
— На самом деле, обычно такие вопросы остаются без ответа. Но конкретно этой бой «стоил» почти 3 миллиона долларов.

— Как создается имидж боксера? Наши боксеры на фоне западных выглядят слишком робкими…
— Он не должен казаться никем иным, кроме себя самого. Нужно рассматривать личность каждого конкретного бойца. Какие они есть в жизни, такими они и должны быть всегда. Фальшь недопустима. Что касается агрессивных заявлений, поступков перед боем — у нас другой менталитет. Ради бога, хотят делать — пусть делают, но среди наших я таких, как Дэвид Хэй или Дерек Чисора, например, еще не встречал. У нас резкие культурные различия, приоритеты. Россия — другая страна с богатейшей историей, устоями, обычаями и подражать кому-то нам негоже.

— У Вас не было желания взять совсем молодого, но перспективного боксера, и слепить из него не только чемпиона, но и медийного персонажа? 
— Вы знаете, для российских боксеров это, как правило, два разных аспекта личности. Если человек много говорит, он затем мало делает. У боксера-чемпиона не должно быть изъянов, а когда человек пытается сказать о себе больше, чем на самом деле собой представляет, это серьезный недостаток.

— Почему своих боксеров вы продвигаете в основном по линии WBA?
— В мире профессионального бокса сложная система отношений. С кем они складываются, с теми и работаем. Но, в отношении себя лично скажу, что напряженных отношений, когда бы нам прямо сказали — сюда не лезть, нет ни с кем. Александр Бахтин, например, очень высоко в рейтинге WBC, и сейчас ведутся переговоры по проведению титульного боя за пояс Всемирного боксерского совета. Понимаете, Владимир Хрюнов не так давно стал известен в мире профессионального бокса. Фактически, после боя Лебедева с Роем Джонсом. Не так много времени прошло, чтобы все успеть. Но отношения, повторю, с руководителями всех организаций у меня рабочие. Во время гастрольного тура Роя Джонса по России он по договоренности с главой WBC Хосе Сулейманом исполнял посвященную этой организации композицию.

— Как бы Вы оценили уровень восприятия профессионального бокса в России? Легко ли организовать у нас шоу высокого уровня?
— Оценить сложно, но хотелось бы большего. В плане организации возникает масса проблем, которые на Западе решились бы гораздо быстрее. Это как минимум месяц бессонных ночей, постоянных разъездов и переговоров. Не касательно самого боя, а именно организации. Плюс ко всему, у нас отношение к боксу другое. Более грамотные болельщики, которым нужны более конкурентные поединки, чем проходят в большинстве других стран. У нас фальшь недопустима.

— Сколько Вы спите вообще? Времени на сон хватает?
— Знаете, то, что я делаю сейчас, делает меня счастливым, а это придает столько сил, что порой и спать не хочется. Если удается 2-3 часа в сутки поспать, мне хватает.

— И как давно Вы живете в таком ритме?
— Последние лет пять, наверное. Напряжение, конечно, колоссальное. Мне помогает то, что я четыре раза в неделю в 8 утра в любую погоду хожу на улицу, чтобы поиграть в волейбол. Исключение составляют только те периоды, когда меня нет в Москве. У нас есть своя команда – преподаватели, студенты, бизнесмены, которые совершенно не связаны с боксом. Мы играем регулярно 5-7 партий, и это серьезная физическая нагрузка. Для меня это одновременно и разрядка. Но именно такой ритм жизни помогает мне быть в тонусе, когда приходится за короткое время лететь с одного конца света на другой. Главное, что результаты есть, значит, я не зря работаю. Поверьте, в таком ритме живу не только я, но и большинство промоутеров.

— Когда Вы сами поверили в то, что сможете добиться успехов в этом бизнесе?
— После боя Лебедева и Роя Джонса, когда арену переполнили в полтора раза. Это стало своеобразной отправной точкой.

— Вас ни разу не обвиняли в том, что определенный бой «куплен»?
— В глаза этого не спрашивал никто. И не думаю, что когда-либо спросят. Сама по себе фактура боев наших боксеров такова, что даже подобных мыслей ни у кого не должно появляться.

— Что можете сказать о бое Виталия Кличко и Мануэля Чарра в Москве, когда «Олимпийский» зиял пустыми трибунами?
— В данном случае, как мне кажется, были допущены серьезные маркетинговые ошибки. И в плане выбора соперника, и в плане выбора людей с российской стороны. Для них это был первый опыт, а подобных вещах нужно разбираться досконально. Тем не менее, Москва и российские болельщики вживую увидели Виталия Кличко, который лично для меня является кумиром в боксе. Это и стало главным результатом. Думаю, я смог бы собрать полный зал. В любом случае, российских организаторов боя Виталия нужно поблагодарить за популяризацию бокса, за приглашение в нашу страну суперчемпиона.

— Братья Кличко в Германии всегда собирают полные арены…
— Для этой страны они стали своими. И разве незаслуженно? Виталий и Владимир Кличко – это мировое явление, феномен, сильнейшие боксеры мира. Как шутил на конгрессе WBA в Джакарте один знакомый, если бы Виталий баллотировался в немецкий парламент, то набрал бы больше голосов, чем на Украине.

— Сколько болельщиков мог бы собрать бой Поветкина и Владимира Кличко?
— Я думаю, легко можно было бы собрать в Москве 60 тысяч человек. В тех же «Лужниках». И это не предельная цифра. Могу предположить, что именно в России этот поединок собрал бы максимальную аудиторию.

Sport.ua

 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3volta
поднадоело это всё...вот все понимают что Поветкин ну ...вообщем в принципе если бы скинул кило 8-10 мог бы влезть в тяжи и был бы там неплох..для супертяжей он никто..а Хрюн всё расскручивает и раскручивает его..в принципе это талант из гомна пули делать и с таким мешком бабулесы и неплохие зарабатывать...Вот сейчас ползает на коленях и молит Кличко ,но вот на все 100% уверен что в ближайшие два года не будет ни Кличко и Хей ни Хилениус или хотя бы Вах с ним биться...будут бои с мешками ну чуть с именем...к примеру могут и Маскаева даже выставить.. имя есть а риска нуль...Вот вспомните мои слова после Хука, Хрюн рисковать больше не будет а покосит бабулесики пару лет а потом уже поставит под нормального боксёра из первой десятки...ну и п...ц Витязю
mr.Holms
Хрюн, только не предлагай Костю Цзю в тренеры Сенченко, ведь он закончил карьеру Хэттона, который в свою очередь отправил на пенсию Костю верхом на табуретке!
movkli
та да - бить будут Поветкина, а бабло стрижет Хрюнов))))
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
franchuk_m
Все очень просто: когда Поветкин не носил "титул" регулярного чемпиона,распределение призового фонда гарантировало очень маленький процент прибыли от боя стороне Поветкина. А теперь после получения этой филькиной граммоты, Поветкин может претендовать аж на целых 45%. Вот поэтому и спешит хрюн моржовый провести этот бой, что бы лавэ срубить в последнем шансе. Хитрый крысяк!
satri
Кто этого поца спрашивать будет!! ))))
satri
Вот сказочник этот Хрюн!!! Володька просто ржет над ним наверное ))) УКто его спрашивать там будет когда бой проводить. Тем более февраль москва, холод собачий!!! Он гонит ))))
trance20
Плюс ко всему, у нас отношение к боксу другое. Более грамотные болельщики, которым нужны более конкурентные поединки, чем проходят в большинстве других стран. У нас фальшь недопустима.
Ага Рахман - Поветкин был очень конкурентным
SanTis_Lugansk
Секс по телефону... он, видимо, затягивает ))))
Ossa8860
Можешь себе представить как же он надоел тогда бедному Дону Кингу!
Владислав Желудкевич
Хрюнову не стоит быть таким категоричным. Пока что Хрюнов далеко не промоутер мирового значения. Хотя подружились с самой коррумпированной организацией WBA, а ранее слетели по полной по версии IBF. Да и сам Хрюнов признался, что дела не так уж и хороши у них за бугром. Так что ставить условия Хрюнову пока что рано. Вот как дотянет хотя бы до Клауса Питера Коля (ныне прогорел) или Зауэрландов, вот тогда и сможет заявить о себе в полной мере. А пока что Хрюнов - это не Кинг, Зауэрланд, Гуссен, Уоррен, Дува или Арум...
Да и то, как Саша дважды слетал с боёв против Кличко репутации Хрюнову тоже не прибавляет.
Comraddm
О чем можно говорить с Доном Кингом 8 месяцев каждую ночь до утра?
VictorOd
Какое мерзское свинячье рыло... :/
Aliv
Владимир ХРЮНОВ: «Команда Поветкина не даст отсрочку Кличко»
-------------------
Значит, время Саши, как боскёра, подходит к концу
Krabat
Вот оно, что Михалыч (с)
Спасибо. Ясно теперь.
Ossa8860
У Хрюна мания величия. Бой будет тогда, когда скажет чемпион. Пожелания претендентов - это просто пожелания претендентов.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrea78
и этот хряк, с такой харей, спит 2-3 часа в сутки?
bonv
Если человек много говорит, он затем мало делает.
____________________________
От ти Хрюнов, якраз багато говориш..