Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 декабря 2012, 15:05
1129
0

Николай ПАСАЖИН: «Постараемся взять очки с «Крымсодой»

Главный тренер сумского «Химпрома» настраивается на борьбу с одним из лидеров чемпионата страны

| Обновлено 05 декабря 2012, 15:05
1129
0
Николай ПАСАЖИН: «Постараемся взять очки с «Крымсодой»

В пятом туре чемпионата Украины среди команд Суперлиги волейболисты сумского клуба «Химпром» принимают на своем поле серебряного призера предыдущего сезона «Крымсоду» из Красноперекопска. О том, как готовятся к этим играм дебютанты элитного дивизиона я попросил рассказать наставника сумчан Николая Пасажина.

- Готовимся очень серьезно и перед своими болельщиками хотим показать хороший и качественный волейбол. Будем бороться и попробуем взять очки во встречах с крымчанами. Понимаю. что задача эта непростая, но надо стремиться к ее выполнению. Тем более, что совсем недавно мы уже играли с предстоящим соперником в полуфинальном турнире Кубка Украины в Красноперекоске и уступили ему в пяти партиях.

- Можно ли сказать, что та игра была одна из лучших для вас в этом сезоне?
- Думаю, что да. У нас многое получалось, сумели выиграть два сета, но на концовку ребят не хватило. А вот что касается остальных матчей с командами ВНАУ (Винница) и «Фаворит» (Лубны), то я остался недоволен ни игрой, ни, естественно, результатом. В обеих встречах мы начинали вроде бы неплохо, однако затем наступали переломные моменты, после которых игра просто разваливалась. К сожалению, волейболисты не проявили характера, не сыграли через не могу, да и не нашлось лидера, способного повести за собой остальных.

- Перед предстоящими матчами с «Крымсодой» пройдут поединки команд Высшей лиги этих же клубов. Насколько я знаю, это инициатива «Химпрома»?
- Совершенно верно. По календарю вторые команды должны были играть у нас 1 и 2 декабря. Мы вышли с предложением провести эти встречи в те же дни 7 и 8 декабря, когда будут играть команды Суперлиги. Нам пошли навстречу. Надеюсь, что и для сумских зрителей будет удобно посмотреть сразу четыре игры в течение двух дней.

- А планируете ли задействовать кого-то из молодежного состава в поединках Суперлиги?
- Есть такие мысли. Посмотрим как ребята отыграют в матчах высшей лиги, а затем примем решение кого из них заявить на игры с основным составом «Крымсоды». Даже тот факт, что кто-то из команды «Химпром-СумДУ» попадет в заявку будет для них хорошим стимулом.

- В котором часу начнутся матчи в пятницу и субботу?
- В пятницу 7 декабря команды высшей лиги начнут свою встречу в 15 часов, а команды Суперлиги в 17 часов. В субботу 8 декабря матчи начнутся соответственно в 11 и 13 часов. Так что приглашаем любителей спорта на праздник волейбола в спортивный комплекс «Олимп».

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.