Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2012, 09:05
1032
0

Арсен ВЕНГЕР: «Результат матча не позволяет радоваться»

«Олимпиакос» - «Арсенал» (2:1), послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 05 декабря 2012, 09:05
1032
0
Арсен ВЕНГЕР: «Результат матча не позволяет радоваться»
Арсен Венгер

Главный тренер «Олимпиакоса» Леонарду Жардим:

- Мы не можем быть довольны в полной мере, поскольку не выполнили главной задачи и не вышли в 1/8 финала. Хотя все же есть пара причин для радости. Во-первых, мы сегодня победили и теперь получим хороший посев при жеребьевке Лиги Европы. Во-вторых, мы позволили болельщикам отметить эту победу. Лига чемпионов - это ведущий европейский турнир и все, включая тренеров и игроков, хотят быть причастными к нему. Теперь же сосредоточимся на Лиге Европы - это тоже первоклассный турнир.

На выходных нас ждет дерби с «Панатинаикосом», и очень хорошо, что перед этим мы добились столь громкой победы. Она доказывает, что наша команда - нечто большее, чем просто 11 футболистов. У нас есть возможности и ходы, с помощью которых можем отыгрываться по ходу матча. Мы сделали это сегодня, сделали и в матче с «Монпелье». Не были готовы к матчу с «Шальке-04» в первом туре, поскольку наш чемпионат стартует довольно поздно. Футболисты не могли действовать так остро, как они должны. К тому же у нас было много новичков, некоторые из которых пришли в команду в последний момент.

Мне жаль, что мы не прошли дальше, пусть даже набрали девять очков. Это будет нам уроком - нельзя просто так терять очки в стартовом матче, надо быть готовыми лучше. В «Олимпиакосе» есть множество молодых греческих футболистов, обладающих большим потенциалом и высоким мастерством. Это хорошо для будущего команды, и у нас есть большой простор для развития.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

- Это был интересный матч. Хорошо провели первый тайм, создали два или три момента во втором. Сегодня нам был нужен второй гол. Нашей молодежи удалось продержаться на хорошем уровне в течение часа - это позитивный момент. У них есть класс. То есть игра была неплохой. Конечно, хотели другого результата, но в целом меня этот матч воодушевил.

У «Олимпиакоса» очень сильная команда. Их проблема в том, что они уже дважды начинают выступление в Лиге чемпионов с поражений дома и на выезде. Это ноль очков после двух матчей. Тут дело не в отсутствии должного мастерства.

Будем ждать итогов жеребьевки, хотя в любом случае хотели финишировать первыми. Нам нужен хороший рождественский подарок. К моменту плей-офф многие команды могут стать сильнее, в том числе и мы сами. Хорошо, что пока мы можем сосредоточиться на выступлении в премьер-лиге и улучшить свои позиции. Результат сегодняшнего матча не позволяет радоваться, но мне очень понравился настрой команды.

uefa.com
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.