Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1964
0

Сумо. Сборная Украина взяла бронзу на чемпионате мира! +ФОТО

Поздравляем молодежную сборную команду Украины по сумо, занявшую 3-е командное место на завершившемся чемпионате мира

В этом году в эстонский город Раквере съехались более 500 спортсменов из 42 стран оспаривать награды чемпионата мира. Среди них достойно была представлена команда независимой Украины. Заняв невысокие места в личном первенстве - 7-е место Килбас Сергей из Севастополя в весовой категории до 80 килограмм, 7-е место харьковчанин Чумак Евгений в категории до 100 кг, 9-е место Пищулин Алексей из Донецка в категории свыше 100 кг и 8-е место Красилов Никита из Мариуполя в абсолютной категории, наши ребята смогли серьезно настроиться и завоевать бронзовую награду в командном соревновании. По дороге к медалям Украинцами были повержены хозяева соревнований эстонцы, сборные команды Монголии, Венгрии, Финляндии. Уступили наши борцы лишь команде России, ставшей вместе с нами вторым бронзовым призером. Серебрянные награды достались полякам, ну а золотые медали, по традиции, завоевала команда Японии. Также, не было японцам равных и в личных соревнованиях - первые места во всех весовых категориях. "Учитывая полную гегемонию японских атлетов, на сегодняшний день, считаю выступление украинской команды успешным", - говорит старший тренер молодежной сборной команды Украины Горбоконь Игорь Петрович. - "Несмотря на то, что в Украине этот вид спорта молодой и только развивается, мы смогли достойно выглядеть на мировом форуме, заняв 3-е место из 42 стран!"

Отметим, что чемпионат мира в Раквере был первым чемпионатом мира, проходившим за пределами Японии.

Немногим ранее в Германии состоялся чемпионат Европы среди взрослых, откуда украинцы тоже вернулись с медалями. В категориях до 80 кг и 65 кг и абсолютной весовой категории бронзовые медали завоевали соответственно Надежда Семенцова из Донецка и Дарья Ибрагимова из Севастополя и Ольга Давыденко из Межводного, Крым.

Хочется пожелать успехов нашим спорсменам и выразить особую признательность президенту Федерации сумо Украины Коробко Сергею Викторовичу.

Смотрите также фотоотчет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.