Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2969
0

Суперкубок Италии: Все решили пенальти + ВИДЕО

«Альтер Эго Лупаренсе» в четвертый раз берет почетный трофей

Суперкубок Италии: Все решили пенальти + ВИДЕО

В перерыве между седьмым и восьмым турами регулярного чемпионата два лауреата прошлого сезона Серии А разыграли первый трофей футзальной Италии сезона нового – в матче за Суперкубок сошлись чемпион страны «Альтер Эго Лупаренсе» и обладатель кубка «Асти».

Стоит сказать, что итальянцы по традиции творчески подошли к этой игре. Несмотря на то, что игралась она на нейтральной площадке в Бассано Дель Граппа, зрителей собралась солидная аудитория, среди которой было очень много детей. Для них был выделен отдельный сектор – что может быть лучше для популяризации футзала, как дать возможность подрастающему поколению вживую понаблюдать за игрой лучших итальянских мастеров, среди которых было немало бронзовых призеров недавнего чемпионата мира в Таиланде.

Во-вторых, одним этим матчем программа вечера не ограничивалась. Чуть ранее свой Суперкубок разыграли молодежные команды (U-21), за который поспорили «Италсервис Песарофано» и «Каос Футзал». Матч завершился победой последнего – 4:1, и что победитель – команда из Болоньи, что проигравшие показали игру достойного качества.

Разве только что забитых мячей недоставало участникам главного матча. И не скажешь ведь, что с атакой у «Лупаренсе» и у «Асти» проблемы. Чемпион с 27-ю забитыми мячами идет третьим по результативности, а обладатель кубка с 35-ю и вовсе лучший в Серии А. Но голкиперы – Путано и Кико Бернарди – в этот день были просто неподражаемы. Уж сколько раз они отбивали опаснейшие удары грозных форвардов, сколько раз выручали свои команды – не раз и не два итальянские комментаторы характеризовали их игру даже нам понятными эпитетами: «мольто браво», «грандиссисо» и «беллисимо». Последний шанс открыть счет в основное время уже за 23 секунды до сирены упустил Мерлим, пробив практически с дуги рядом с девяткой.

Пришлось играть овертайм. В нем «Асти» сделал ставку на игру вторым номером, и «лупи» в первой пятиминутке практически не имели шансов потревожить Кико Бернарди. Отстояв почти половину второй пятиминутки у своих ворот, за 2.20 «Асти» решил рискнуть, выпустив Лиму во вратарской футболке. Игрок сборной Италии и в дальнейшем на своем мяче играл пятым полевым, но безуспешно, а за 13 секунд до конца матча игроки «Асти» пропустили контратаку и Канал едва не пробил Кико Бернарди. За оставшееся время голкипер «Асти» успел отразить еще и удар Онорио в упор.

Пенальти… Героем серии стал голкипер «Лупаренсе» Путано, отразивший удар Патиаса и Лимы. На счету его визави лишь один сейв…

«Альтер Эго Лупаренсе» спустя три года вновь стал обладателем Суперкубка, в четвертый раз в своей истории. А что касается «Асти», вывод один – в Италии однозначно есть «пятая сила», еще один очень мощный клуб, которому наряду с «Лупаренсе», «Маркой Футзал», «Лацио» и «Монтесильвано» по плечу самые высокие задачи.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Асти» – 0:0 (пенальти 4:2)

«Альтер Эго Лупаренсе»: Путано – Педотти, Мерлим, Рожерио, Канал – Сескьери, Абдала, Онорио, Буонанно, Капуто, Саиотти, Андретта
«Асти»: Кико Бернарди – Лима, Кавинато, Корсини, Патиас – Гарбин, Челентано, Рамон, Вампета, Фортино, Каннелла, Касасса
Пенальти: Педотти (1:0), Фортино (1:1), Онорио (2:1), Патиас (2:1, вратарь), Капуто (2:1, вратарь), Лима (2:1, вратарь), Канал (3:1), Вампета (3:2), Мерлим (4:2)

Серия пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.