Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 05 декабря 2012, 09:31
18286
47

Группа C. Зенит обыграл Милан и вышел в Лигу Европы + ВИДЕО

«Андерлехт» вырвал ничью в поединке с «Малагой», но остался на последнем месте

| Обновлено 05 декабря 2012, 09:31
18286
47
Группа C. Зенит обыграл Милан и вышел в Лигу Европы + ВИДЕО

Гол капитана «Зенита» Данни оказался единственным в гостевой встрече с «Миланом», благодаря чему питерцы сохранили третье место в группе С и получили пропуск в Лигу Европы УЕФА.

Накануне встречи многие пессимистически расценивали шансы «Зенита», и дело было даже не в силе или слабости команды. Всему виной была статистика. На протяжении 390 минут питерцы не могли отличиться в гостевых матчах Лиги чемпионов УЕФА. После гола Виктора Файзулина в октябре прошлого года в Донецке подопечных Лучано Спаллетти словно заговорили: в четырех выездных встречах - шесть пропущенных мячей и ноль забитых.

Опасений добавляло и отсутствие Александра Кержакова. Лучший снайпер в истории сине-бело-голубых не полетел в Милан из-за травмы. Между тем другой игрок атаки «Зенита», Мигель Данни, окончательно восстановился после серьезного повреждения колена. Неслучайно болельщики признали португальца лучшим футболистом команды в ноябре, а главный тренер доверил хавбеку капитанскую повязку.

На стадионе «Джузеппе Меацца» Данни поначалу терялся. «Милан», заранее решивший задачу выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов, грамотно сдерживал наскоки соперника. Долгое время игра не изобиловала голевыми эпизодами. Несколько полумоментов, в частности, неточные удары Кристиана Сапаты, Матье Фламини заставляли зрителей откровенно скучать. И тут свое слово сказал Данни.

Процентов на 90 процентов гол стал именно заслугой португальца. Из левой части штрафной Данни выполнил прострел на Сергея Семака, защитники «Милана» оттеснили того от мяча, но сам Данни подкараулил отскок и хладнокровно поразил дальний угол. У вратаря «россонери» Кристиана Аббьяти, вдобавок закрытого игроками, не было ни единого шанса. Вдвое превзойдя соперника по владению мячом, нанеся втрое больше ударов, «Милан» ушел на перерыв, уступая в счете.

Второй тайм стартовал в прежних составах. Картина игры тоже не претерпела особых изменений. Итальянцы смотрелись предпочтительнее, правда, извлечь из этого пользу были не в состоянии. На 55-й минуте команда Массимилиано Аллегри упустила стопроцентный шанс. Джампаоло Паццини наносил удар в упор - Вячеслав Малафеев успел сгруппироваться, ногой парировал выстрел, после чего Александр Анюков вынес мяч из вратарской.

Аллегри усилил нападение, выпустив форварда Робиньо вместо номинального защитника Джамеля Месба. Вскоре на поле появился и Стефан Эль-Шаарави, два месяца назад забивший на «Петровском». Однако взломать оборону «Зенита» в этот вечер «Милану» было не суждено. Питерцы безошибочно действовали «по счету», не позволяя противнику почти ничего.

Правда, проход Бояна Кркича мог завершиться голом. Анюков в последнее мгновение выполнил подкат, а летевший в попутном направлении Кевин-Принс Боатенг не успел подправить мяч в створ. Позже Робиньо и Эль-Шаарави поочередно едва не попали в дальний угол из пределов штрафной. Российский клуб сдюжил и в итоге составит компанию «Анжи» и «Рубину» в плей-офф Лиги Европы.

uefa.com

«Милан» - «Зенит» - 0:1
 Данни, 35 

«Милан»: Кристиан Аббиати, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Франческо Ацерби, Кевин-Принц Боатенг, Массимо Амброзини, Матье Фламини, (Стефан Эль-Шаарави, '80), Урби Эмануэльсон, Боян Кркич, (Андреа Петанья, '91), Джампаоло Паццини, Джамель Месба, (Робиньо, '65)
«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Бруно Алвеш, Сергей Семак, (Микаэль Лумб, '91), Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Аксель Вицель, Данни, Игорь Денисов, Халк, (Константин Зырянов, '80), Роман Широков, (Максим Канунников, '88)
 
 Матье Фламини, 58. Робиньо, 87. - Николас Ломбертс, 43. Халк, 46. Бруно Алвеш, 87.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Дебютировавшая на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА «Малага» добралась до плей-офф без единого поражения, в родных стенах разойдясь миром с «Андерлехтом».

Казалось, дубль Дуды принесет команде Мануэля Пеллегрини три очка, но у брюссельцев было иное мнение на сей счет. Во втором тайме по разу отличились Милан Йованович и Дьедонне Мбокани, что принесло чемпионам Бельгии ничью. Блестяще действовал вратарь «Малаги» Карлос Камени, но даже в случае победы «Андерлехт» не пробился бы в плей-офф Лиги Европы УЕФА, поскольку в параллельной встрече «Зенит» обыграл «Милан».

В стартовом составе «Малаги» не было сразу восьми футболистов «основы», тренер гостей Джон ван ден Бром просил своих подопечных начать матч сверхосторожно, однако в первом тайме зрители стали свидетелями открытого и бескомпромиссного футбола.

К 11-й минуте представитель «примеры» вполне мог вести со счетом 3:0. Мануэль Итурра направил мяч в сантиметрах от штанги, а Диего Буонанотте не реализовал выход один на один с Силвио Прото, красиво обыграв до этого двух опекунов. Тут же Огучи Оньеву изящным прострелом вывел на удар Велигтона, который с шести метров запустил снаряд в небеса.

Беды «Малаги» на этом не закончились - замену попросил Жереми Тулален, повредивший заднюю мышцу бедра. Француза заменил Игнасио Камачо, после чего испанцы загубили еще один верный момент. Дальняя передача в исполнении Элизеу вывела Себу один на один с Прото, но уругваец замешкался, и его настиг Беранг Сафари, в отчаянном подкате разрядивший обстановку.

Дружина Пеллегрини продолжала транжирить моменты, а затем едва не пропустила. «Малагу» спас проводивший первый матч в Лиге чемпионов Камени, который на 20-й минуте каким-то чудом отразил удар Мбокани со «второго этажа». Шестью минутами позже камерунский страж ворот справился и с выстрелом Массимо Бруно.

Ну а перед самым перерывом Дуда с левой ноги вогнал мяч точно в «девятку». В самом начале второго тайма бельгийцы отыгрались - после дальнего паса Сафари Мбокани здорово поборолся за мяч, который оказался у Йовановича. Сербский нападающий технично перекинул снаряд через выбежавшего из ворот Камени.

Игра продолжалась на встречных курсах, и вскоре Дуда сделал дубль. Полузащитник технично обработал мяч после паса Буонанноте со своей половины поля, а затем мощнейшим выстрелом не оставил Прото ни единого шанса.

Прото не позволил капитану «Малаги» оформить хет-трик, в броске отразив его удар со штрафного. Блеснул мастерством и Камени, сотворивший настоящее чудо после удара Йовановича в упор. Последнее слово осталось за Мбокани, который замкнул фланговый прострел Саши Клештана.

uefa.com

«Малага» - «Андерлехт» - 2:2
Дуда, 44, 61 - Милан Йованович, 50, Дьюмерси Мбокани, 89
 
«Малага»: Карлос Камени, Огучи Оньеву, Серхио Санчес, Велигтон, (Хесус Гамез, '54), Жереми Тулалан, (Игнасио Камачо, '16), Мануэль Итурра, Дуда, (Франциско Портильо, '80), Диего Буонанотте, Роке Санта Круз, Себастьян Фернандес, Элисеу
«Андерлехт»: Силвио Прото, Беранг Сафари, Гийом Жийе, Оливье Дешахт, Лукас Билья, Милан Йованович, (Рональд Варгас, '85), Саша Клештан, Шейку Куяте, Дьюмерси Мбокани, Деннис Прает, (Том де Суттер, '71)
Дуда, 8. - Саша Клештан, 33. Беранг Сафари, 63. Дьюмерси Мбокани, 77.

События матча

35’
ГОЛ ! После затяжной атаки Зенита мяч в центре штрафной отскочил к Данни(Зенит), который ударом правой из 38-го сектора послал мяч низом в сетку ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jurij99
я понимаю, что с таким ником-"львівмойкрійрідній", ти здеся на задании и работаешь под прикритием. Но, уважаемий таваріщь, перестаньте писать всякую муйню о зависти, или просто обичную куйню. О какой зависти идет рачь? Я позавидую только в том случае, если мин. пенсия гр. России будет 1000-1500 у.е. Позавидую, извинюсь и еще раз позавидую. На последок: смени ник, или исправь ошибки- начальство провал не одобрит.
pwnzor11
Кристиан Аббиати, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Франческо Ацерби,Джамель Месба
____________________________________________гнать поганой метлой с команды... и покупать нормальных защитников
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antrsa
s556896 — 05.12.2012 06:51
Странная ничья у ДК!Очень странная!!!М
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ridenua
Ничего странного - и в чемпионате России и в чемпе Италии таких побед пруд-пруди, правда в Италии потом по ним назначают расследования, находят и наказывают виновных.
s556896
Странная победа, очень странная.
lvivmoykriyridniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
David_Blaine
Дани маладец!..после второго повтороного розрыва крестообразных связок он снова играет и забивает!" уважуха! спортсмен с большой буквы!!!!вау....просто нет слов!те кто знает что такое розрыв крестов тот поймет!...Дани !маладец!!!
jurij99
било би чему завидовать. Перестань тиражировать муйню об украинцах, причем муйню иностранного происхождения.
jurij99
практически, ето не есть постоянно. Читай внимательно пост свитепого: он утверждает, что Зенит заслужил плей-оф ЛЧ. Ну не наглец ли он?
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
свирепий- он рассеянин? Да. Почитай его пост, которий я прокомментировал, и ти поймешь к чему мои замечания относительно национальной черти большинства россиян- мании величия. Болел Зенита поздравляю- не каждий год в весне играют.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
ми здеся обсуждаем Зенит, о нем и речь идет. Если ти заметил, молдаване и иние соседи сегодне не играли.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
молдаване не при делах, о россиянах говорим.
jurij99
если ти не понял, обьясняю: ето он про Зенит говорил.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
парень, гавну не завидуют- своего хватает.