Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 04 декабря 2012, 23:08
1283
1

Пабло ФОНТАНЕЛЛО: «Несмотря на победу, я зол на себя»

Игрок «Черноморца» пропустит первый весенний поединок из-за предупреждения в матче с «Волынью»

| Обновлено 04 декабря 2012, 23:08
1283
Пабло ФОНТАНЕЛЛО: «Несмотря на победу, я зол на себя»
Пабло Фонтанелло
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

— Несмотря на победу, я очень зол на себя, потому что всю неделю перед матчем в Луцке думал о том, как избежать желтой карточки в игре с «Волынью». Очень не хотелось из-за дисквалификации пропускать первый весенний поединок чемпионата. Тем более, что четвертое предупреждение я получил не в игровом моменте, а из-за собственной безответственности за неспортивное поведение. Осознаю свою ошибку и понимаю, что меня будет не хватать «Черноморцу» в мартовском матче с «Ворсклой».

— В одном из интервью ты говорил, что очень переживал домашнее поражение в первом круге от «Волыни», даже какое-то время с женой не разговаривал. Теперь, думается, настроение совсем другое?
— Безусловно, сейчас эмоции только положительные. В начале сезона было очень обидно проигрывать матч на своем стадионе. К счастью, «Черноморец» смог сделать правильные выводы – на ошибках учатся. В той игре мы допустили два серьезных промаха, и «Волынь» забила два гола. Луцкий матч получился другим. Мы проявили выдержку, терпеливо дожидались своих моментов и успешно реализовали два из них. Оба мяча получились своевременными, мы забили их в те моменты, когда у «Волыни» наблюдалось некоторое позиционное преимущество. Наши голы очень сильно повлияли на моральный дух хозяев поля.

— «Черноморец» уходит «зимовать» на пятом месте в турнирной таблице, и эта позиция дает путевку в Лигу Европы. Уже ощущается приближение еврокубковых баталий?
— Отрыв от ближайших преследователей – четыре очка. Можно, сказать, что мы пока сделали лишь первый шаг по направлению к Лиге Европы. Впереди еще очень много матчей и напряженной тренировочной работы. Хорошо, что в отпуск мы уходим «на позитиве», есть время на отдых и восстановление сил. Нужно так использовать эти каникулы, чтобы потом с большим усердием отработать на сборах и во все оружии подойти ко второй части сезона.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.