Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
637
0

Поверхность ТВ сообщает о создании украинского спортивного телеканала

Виктор Самойленко, один из руководителей компании 'Поверхность-ТВ', обрисовывает ближайшее будущее украинского спортивного телевидения

ВК: Скажите, Виктор, вот уже который год подряд мы получаем картинку с этапов чемпионата Ф1 благодаря Вашей компании, что это - действительно выгодный бизнес или все-таки имиджевый ход?
Виктор Самойленко: Безусловно, в первую очередь все, что мы делаем, - это бизнес. В том числе и покупка прав на трансляции с этапов чемпионата Формулы-1. Правда, на данный момент отдача от "формульных" трансляций далека от идеальной, но мы уверены, что такое положение вещей временное.

Может дело в неудачном выборе канала? Возможно, при закупке прав на трансляции существуют скидки при условии показа на общенациональных каналах?
Никаких подобных скидок не существует. А выбор на УТ-1 пал исключительно из соображений максимального покрытия территории Украины. Теперь, с развитием спутникового и кабельного телевидения мы начали рассматривать и другие варианты.

А каковы данные о рейтинге трансляций на УТ-1 - в сравнении с прошлыми годами они растут или падают?
Рейтинг растет, но не так быстро, как того хотелось бы…

На сколько серьезный вклад, по-Вашему, в общий рейтинг трансляций вносит качественный комментарий?
Я понимаю, к чему Вы клоните. Действительно, трудно переоценить роль качественного профессионального комментария… И мы действительно не довольны существующим положением вещей. Более того, недовольны наши спонсоры, финансовые партнеры. Но нельзя сказать, что мы сидим сложа руки. Во-первых, прекрасно понимая, что очень многие смотрят Формулу-1 на УТ-1 исключительно из безысходности, мы ищем, как я уже говорил, альтернативные варианты. Во-вторых, мы серьезно взялись за поиск замены нынешних комментаторов на УТ-1.

А по какому принципу ведется отбор на прослушивание?
В принципе, мы готовы прослушать любого, кто считает, что в состоянии достойно заменить нынешних комментаторов. А уже в процессе прослушивания мы выясняем, на сколько самомнение претендентов соответствует действительности. При этом производится оценка как уровня знаний претендентов, их эрудиция, так и их "звучание". для большей объективности к процессу оценки мы даже привлекали незаинтересованных слушателей не из штата компании. Пока, к сожалению, ни один из претендентов не прошел отбора.

Сколько человек уже прошли процедуру отбора?
Пока трое. Один из них хорошо знал предмет, но не достаточно свободно владел украинским языком, чтобы быть убедительным и раскованным в эфире. Другой неплохо "звучал", но плавал по знаниям. Третий был ни то, ни се… Был, правда, еще и четвертый желающий - Игорь Моляр, но он так и не явился на запись…

И что теперь?
Будем продолжать искать… Кстати, партнерство именно с УТ-1 создает определенные трудности в наших поисках. Во-первых, это требование обязательного присутствия украинского языка. Во-вторых, механизм замены предусматривает, что отобранные нами претенденты в комментаторские кресла будут вынуждены пройти дополнительную процедуру утверждения руководством национальной телекомпании… Совсем по-другому будут обстоять дела, когда мы организуем трансляции на украинском специализированном спортивном канале. Там мы сами будем решать, кто достоин комментировать то или иное спортивное мероприятие.

Спортивный канал - это и есть та альтернатива, о которой Вы уже несколько раз упоминали?
Именно…

А что это будет за канал, и где он будет транслироваться?
Для начала, украинский спортивный канал должен будет появиться в пакете телекомпании "НТВ-плюс". На канале будут транслироваться футбольные матчи украинского чемпионата, игры ведущих футбольных первенств Европы, планируем трансляции с Чемпионата Европы по футболу, обязательно будет бокс, баскетбол, надеемся показать Олимпиаду. Ну, и обязательно будет Формула-1.

Для начала на "НТВ-плюс", а для более широкого круга зрителей?
Ведем переговоры с операторами кабельного телевидения по всей Украины. Как и в случае с УТ-1, для нас главное - максимально охватить территорию страны.

А как будет обстоять дело с комментаторами на этом новом канале? Если ко времени его запуска так и не удастся подобрать достойный "украинский голос Формулы-1", неужели оставите Савинова и Костинова?
Ни в коем случае!!! Нам будет просто стыдно - ведь "НТВ-плюс" смотрят не только в Украине. Скорее всего, во всяком случае на первых порах, на спортивном канале комментировать Формулу-1 будет Алексей Андронов.

Но ведь это футбольный комментатор? С нас уже достаточно "шахматиста"...
Тут сравнивать нельзя. Андронов настоящий профессионал. Слушать его - одно удовольствие. А недостаток знаний в Ф1 можно будет компенсировать с помощью толкового партнера-помощника, опять же из числа "НТВ-эшных" комментаторов… Хочу особо отметить, что повторения той ситуации, которую мы , а точнее - вы, фанаты, имеете на УТ-1 мы ни в коем случае не допустим. Не волнуйтесь!

Благодарим! И ждем, не теряя надежды на лучшее :)


Беседовал Владимир Клапан

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.