Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1497
0

Такие разные команды

Стартовые матчи Лиги Чемпионов показали истенную стоимость наших легионеров

Такие разные команды
В составе двух наших представителей в Лиге чемпионов – «Динамо» и «Шахтера» – в первом туре выступало всего пять игроков сборной Украины. В запасе оставалось еще трое. Некоторые из футболистов не попали в заявку на матч. Согласен, некорректно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Тем более если в этот монастырь люди вкладывают свои личные деньги и деньги немалые.

Но все-таки после ТАКИХ матчей возникает один и тот же вопрос: почему не играют украинцы? Почему, нам из года в год твердят, что наши игроки – слабее легионеров и что с прицелом на Лигу чемпионов нужно искать усиление на стороне? Почему наши клубы тратят ежегодно миллионы долларов только на покупку иностранцев, но результаты от этого лучше не становятся?

 А ведь совсем рядом есть удивительный пример. Удивительный, в силу вышеназванных высказываний о слабости украинских игроков и невиданной силе легионеров. Сборная Украины уже тринадцатая в рейтинге ФИФА, добившись за последние несколько лет впечатляющего прогресса. При этом от Олега Блохина не доводилось слышать высказываний о том, что наши ребята кого-то там слабее. По крайней мере, до игры и тем более до начала турнира.

За три года, на протяжении которых сборной руководит Олег Блохин, наша команда набрала 69 процентов очков в официальных матчах и играла в 1/4 финала чемпионата мира. «Шахтер» может похвастаться 47-процентным показателем, «Динамо» набрало ровно половину возможных очков. При этом оба клуба ни разу не вышли из группового турнира Лиги чемпионов. Нужны еще какие-то комментарии?

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.