Всего один гол – и команда Олега Зозули теряет лидерство

Роман Смирнов и его «Марвит» добиваются успеха в Кракове

1586
0

По итогам 10-го тура чемпионата Польши по футзалу впервые на турнирной дистанции произошла смена лидера.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Погонь 04» (Щецин) – 0:1
Произошло это после того, как лидировавшие от начала чемпионата «красные дьяволы» из Хойнице, возглавляемые украинским тренером Олегом Зозулей, на домашнем паркете уступили своему ближайшему преследователю. Единственный мяч щецинская «Погонь» забила на 13-й минуте благодаря точному удару Лукаша Зебровского. Все усилия «Ред Девилс» отыграться не принесли результата, а, кроме того, Вадим Иванов и Виталий Колесник в составе хозяев отметились желтыми карточками.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Марвит» (Торунь) – 2:3
Команда Романа Смирнова продолжает восхождение по турнирной таблице. Очередной «жертвой» его подопечных стали Роман Вахула и Сергей Задорожный вместе с их партнерами по краковскому клубу. Последний открыл счет на 6-й минуте первого тайма, который так и завершился с минимальным преимуществом хозяев. Но во втором тайме Александр Шамотий сравнял счет, а Михал Войцеховски и Денис Демишев вывели «Марвит» вперед. «Висла Кракбет» смогла отыграть лишь один мяч за 5 секунд до финальной сирены.

Результаты остальных матчей 10-го тура:

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Гатта» (Здунска Воля) – 5:2

«Ремедиум» (Пышковице) – «Клирекс» (Хожув) – 1:3

«Университет» (Гданьск) – «Университет» (Катовице) – 5:3

ГКС (Тыхы) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 2:1

Домашняя осечка отбросила команду Олега Зозули на третье место в турнирной таблице – у «Ред Девилс» осталось 21 очко. Выше только «Погонь 04» (23 очка) и «Клирекс», который, к слову, на минувшей неделе сменил главного тренера (так же 21 очко, но лучше разница забитых и пропущенных). После победы в Кракове у «Марвита» стало 20 очков, и это четвертое место. «Висла Кракбет» с 13-ю баллами лишь седьмая.

Очередной, 11-й тур чемпиона Польши, которым будет подведен итог первому кругу, пройдет 14-15 декабря. В центральном матче тура «Марвит» принимает «Погонь 04». «Ред Девилс» на выезде сыграет с «Гаттой», «Висла Кракбет» так же в гостях – с «Клирексом».