Бергер выигрывает гонку преследования, Пидгрушная - пятая

Остальные украинки финишировали за пределами ТОП-20

Бергер выигрывает гонку преследования, Пидгрушная - пятая

Тура Бергер – абсолютная победительница Остерсунда! Великолепная норвежка безупречно провела гонку преследования, завершающую программу первого этапа Кубка мира. Продемонстрировав уверенную стрельбу и отличную скорость, лидер Кубка мира ни на секунду не позволила усомниться в своей победе. Промах на последнем рубеже Тура, конечно, могла себе позволить.

Борьба за два оставшихся места на пьедестале почета развернулась между двумя спортсменками. В итоге молодость Дарьи Домрачевой оказалась сильнее опыта Андреа Хенкель. Среди внушительных продвижений отметим попадание в десятку сильнейших Анастасии Кузьминой и Екатерины Глазыриной, соответственно, с 19-го и 26-го стартовых мест.

Еще одну классную гонку провела Елена Пидгрушная. Да, удержать вторую позицию не удалось, но на дистанции Лена показала себя настоящим бойцом, и ее сегодняшний пятый результат – на вес золота. Единственной среди украинок, кто сумел улучшить свои позиции после спринта, стала Вита Семеренко, поднявшаяся с 27-го на 25-е место. Юлия Джима и Валя Семеренко, несмотря на три промаха у каждой, сумели набрать неплохие кубковые баллы.

В общем зачете Кубка мира перевес Туры Бергер над ближайшими соперницами вырос до 36 баллов. Елена Пидгрушная сохраняет место в десятке, и более того – поднимается на пятое место! Браво, Лена!

Теперь биатлонисты переезжают в Австрию, где уже в ближайшую пятницу Хохфильцен примет второй этап Кубка мира.

 1. Тура Бергер (0+0+0+1)  31:01.9
 2. Дарья Домрачева (0+0+1+0) +29.8
 3. Андреа Хенкель (0+0+0+0) +51.5
 ...
 5. Елена Пидгрушная (0+2+1+0) +1:15.2
 25. Вита Семеренко (0+1+2+1) +3:03.1
 30. Юлия Джима (1+1+1+0) +3:15.0
 32. Валя Семеренко (2+0+1+0) +3:23.6

Полные результаты гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира

Федерация биатлона Украины

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rahmedov
    rahmedov, 03.12.2012 13:57
    0
    Так в том-то и дело, что Леха - МУЖИК... а это хз что)))
    ЗЫ. А Гесснер - по сравнению с Нойнер небо и земля. Наши сестры куда симпотнее.
    konstb333
    konstb333, 03.12.2012 07:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Серебряков нормальный мужик.. Мне личико Бергер больше напоминает монстра из фильма Чужой
    lvurgaft
    lvurgaft, 03.12.2012 00:11
    0
    Замена ей в качестве няши уже есть-Гесснер.Но в качестве биатлонистки пока далеко.А Лена с 4 рубежа вышла седьмой,но как рванула и отыграла 10 секунд у Вилухиной,15 у Витковой и 21 у Брюне.Последних двух обогнала,а до первой и правда пары сотен метров не хватило.;Вилухина на финиш приезжала уже дохлой совершенно,а у Пидгрушной явно были силы.Надеюсь,что допинг не жрала,тьфу-тьфу.
    rahmedov
    rahmedov, 02.12.2012 23:01
    0
    Бергер конечно машинен, но ее фейс ппц. Похожа на Алексея Серебрякова)))
    Дашка молодец, Лена тоже молодчинка, покажет еще...
    А вот Нойнер не хватает, всегда не предсказуемо и интересно+такая няша)
    jimmi1986
    jimmi1986, 02.12.2012 20:41
    0
    Лена молодец - 5я в общем зачёте!
    antrsa
    antrsa, 02.12.2012 19:17
    0
    GUTA — 02.12.2012 18:56
    А если бы еще километр...смотришь, и в Жмеринку бы заехала.
    GUTA
    GUTA, 02.12.2012 18:56
    0
    ещё бы 500-800 метров и приделала бы Вилухину... скорость отличная сейчас... посмотрим как дальше будет... наша сбарная всегда страдала нестабильностью...
    kusko
    kusko, 02.12.2012 17:55
    0
    Теперь Пидгрушная входит в топ 5 биатлонисток сезона 2012-2013
    goria911
    goria911, 02.12.2012 17:42
    0
    Лена скоростью радует в этом сезоне, на последнем отрезке з 7 в 5ку вошла; вспомнить скорость ее прошлых лет, дак это просто огромный скачек.Браво!
    patriotua1979
    patriotua1979, 02.12.2012 17:41
    0

    Вимальовується новий лідер???
    rashma
    rashma, 02.12.2012 17:22
    0
    Браво!
    Naum1221
    Naum1221, 02.12.2012 17:02
    0
    еба, ото у неї швидкість О_о, Хенкель грушка пройде як сточу
    konstb333
    konstb333, 02.12.2012 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пидгрушная браво! Остальные девчонки уверен подтянутся. А мужчинам жирный минус. Зря бабло прожирают!
    alyoshenka
    alyoshenka, 02.12.2012 16:46
    0
    ход хороший видимо
    rahmedov
    rahmedov, 03.12.2012 13:57
    0
    Так в том-то и дело, что Леха - МУЖИК... а это хз что)))
    ЗЫ. А Гесснер - по сравнению с Нойнер небо и земля. Наши сестры куда симпотнее.
    konstb333
    konstb333, 03.12.2012 07:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Серебряков нормальный мужик.. Мне личико Бергер больше напоминает монстра из фильма Чужой
    lvurgaft
    lvurgaft, 03.12.2012 00:11
    0
    Замена ей в качестве няши уже есть-Гесснер.Но в качестве биатлонистки пока далеко.А Лена с 4 рубежа вышла седьмой,но как рванула и отыграла 10 секунд у Вилухиной,15 у Витковой и 21 у Брюне.Последних двух обогнала,а до первой и правда пары сотен метров не хватило.;Вилухина на финиш приезжала уже дохлой совершенно,а у Пидгрушной явно были силы.Надеюсь,что допинг не жрала,тьфу-тьфу.
    rahmedov
    rahmedov, 02.12.2012 23:01
    0
    Бергер конечно машинен, но ее фейс ппц. Похожа на Алексея Серебрякова)))
    Дашка молодец, Лена тоже молодчинка, покажет еще...
    А вот Нойнер не хватает, всегда не предсказуемо и интересно+такая няша)
    jimmi1986
    jimmi1986, 02.12.2012 20:41
    0
    Лена молодец - 5я в общем зачёте!
    antrsa
    antrsa, 02.12.2012 19:17
    0
    GUTA — 02.12.2012 18:56
    А если бы еще километр...смотришь, и в Жмеринку бы заехала.
    GUTA
    GUTA, 02.12.2012 18:56
    0
    ещё бы 500-800 метров и приделала бы Вилухину... скорость отличная сейчас... посмотрим как дальше будет... наша сбарная всегда страдала нестабильностью...
    kusko
    kusko, 02.12.2012 17:55
    0
    Теперь Пидгрушная входит в топ 5 биатлонисток сезона 2012-2013
    goria911
    goria911, 02.12.2012 17:42
    0
    Лена скоростью радует в этом сезоне, на последнем отрезке з 7 в 5ку вошла; вспомнить скорость ее прошлых лет, дак это просто огромный скачек.Браво!
    patriotua1979
    patriotua1979, 02.12.2012 17:41
    0

    Вимальовується новий лідер???
    rashma
    rashma, 02.12.2012 17:22
    0
    Браво!
    Naum1221
    Naum1221, 02.12.2012 17:02
    0
    еба, ото у неї швидкість О_о, Хенкель грушка пройде як сточу
    konstb333
    konstb333, 02.12.2012 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пидгрушная браво! Остальные девчонки уверен подтянутся. А мужчинам жирный минус. Зря бабло прожирают!
    alyoshenka
    alyoshenka, 02.12.2012 16:46
    0
    ход хороший видимо