Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1533
0

Евгений РЫВКИН: «Неагрессивным футбол быть не может»

«ЛТК» – «Локомотив» – 4:1. Послематчевый комментарий главного тренера харьковчан

Евгений РЫВКИН: «Неагрессивным футбол быть не может»

Евгений Рывкин, главный тренер МФК «Локомотив»:

– Нужно поздравить луганскую команду с заслуженной победой. Мы не можем оценивать игру как болельщики, но можно сказать, что «Локомотив» придерживался определенного плана, но пошел провал в начале второго тайма, который и предопределил ход игры. Наша работа – разбирать ошибки и готовиться к следующим матчам, а «ЛТК» еще раз поздравляю с победой – они молодцы.

– Как вам «ЛТК Арена»?
– Побольше бы в Украине таких арен. Конечно, иметь в городе сугубо футзальную арену – это здорово. Думаю, Луганску повезло.

– Концовка матча получилась довольно агрессивной, было несколько жестких столкновений. Это стало следствием ошибок и усталости?
– Идёт игра, а это – определенный бой. Когда встречаются две команды, ведущие борьбу за определенный результат, в данном случае – за первое место, то понятно, что градус борьбы будет высоким. Ничего такого в этом нет: футзал – контактный вид спорта. Игры и должны быть такими. Наверное, если бы мы раньше проявили агрессию – такую, какую проявляла луганская команда, то и матч мог бы завершиться по-другому. Это одна из наших ошибок, будем их разбирать – неагрессивным футбол и быть не может.

– В перерыве вы сделали плановую смену вратаря, которую проводите не первый матч. В этот раз пожалели о «рокировке» в воротах?
– Я никогда ни о чем не жалею. Никого не защищаю, но на поле играет команда, а не один вратарь. Я уже говорил, что вратарь должен «брать свое» и еще спасать по возможности. В данном случае Иваняк два раза не спас, но замена эта была запланирована. Чем она была обусловлена? У нас есть свои наработки, о которых говорить не буду – это часть работы тренера. В этот раз сложилось так, как сложилось, но будем использовать эту замену и в дальнейшем. Против «ЛТК» мы теряли мяч в борьбе – не смогли проявить спортивную наглость. У нас достаточно опытных футболистов, которые играли в хороших командах, но они не играли по-спортивному нагло. Они приехали в прекрасный зал, у них было желание показать футбол, но в данном случае с командой Луганска нужно было играть немножко по-другому. Пока мы о чем-то думали – уже пропустили мячи. Еще раз повторюсь, что «ЛТК» провела хороший матч и полностью заслужила эту победу.

– Игру вашей команды неплохо усилил Евгений Клочко. Почему он появился на площадке только в концовке первого тайма?
– Хочу сказать, что у нас есть проблемы, связанные с тем, что мы очень рано начали подготовку к сезону – произошло определенное форсирование. У нас в составе не было травмированных Белоцерковца и Федорченко, не сыграли в полную силу братья Сорокины. Сейчас все это будет выходить – форсирование подготовки никогда не проходит бесследно. Что касается Жени Клочко, то две недели назад ему была сделана операция на подколенном суставе. Надо должно должное нашим докторам, что за такой срок они привели его в чувство: я его выпустил и на каком-то этапе он нам помог. Но делать из него инвалида ради одного матча – нецелесообразно. Все будет определять плей-офф, поэтому, думаю, мы успеем прийти в себя, и все будет нормально. Все эти промежуточные результаты – всего лишь промежуточные результаты.

– Очень хорошую игру показал Серый. Это его обычный уровень или же он действительно сыграл лучше, чем всегда?
– Серый здорово сыграл с «Кардиналом», сегодня тоже хорошо вышел. Он потихонечку растет, есть еще ребята, которые приехали в Луганск, но поставить их в эту «мясорубку» мы не рискнули. А в первой лиге они проявляют себя очень здорово. Будем создавать конкуренцию тем, кто не захочет показывать на площадке современный футзал. Футзал, который мы продемонстрировали в Луганске, далек от современного.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.