| Обновлено 02 декабря 2012, 10:12
5054
16

КХЛ. Донбасс - Динамо Москва - 2:4 + ВИДЕО

«Донбасс» уступил на своем льду лидеру первенства, позволив Овечкину сделать хет-трик

5054
16

Матч в Донецке развивался по сценарию, схожим с тем, по которому проходила предыдущая встреча этих соперников в Москве месяц назад. Разница в том, что в прошлый раз динамовцы достигли преимущества в три безответные шайбы лишь к 23-й минуте, тогда как сегодня – уже к концу первого периода.

Ян Лацо, сегодня отмечающий 32-й день рождения и получивший на него «подарки» от Александра Овечкина (дважды) и Янне Яласваары, в перерыве не был заменен – и в дальнейшем не ошибался. А его партнеры, добавив в движении, стали переигрывать гостей. Гол Туомаса Киискинена во второй двадцатиминутке получился закономерным и вытекал из логики игры.

А в третьем отрезке дончане и вовсе сократили отставание до минимума: в меньшинстве отличился Евгений Дадонов. Вскоре тот же Дадонов сделал выверенную передачу на Вацлава Недороста, который наносил бросок практически в упор – гостей выручил Александр Шарыченков, успевший переместиться и свести щитки.
Менее чем за минуту до сирены хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но не только не добились успеха, но и пропустили четвертую шайбу – Овечкин сделал хет-трик.

1 декабря 2012 года. Донецк, Арена «Дружба».

«Донбасс» (Донецк) - «Динамо» (Москва) - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Шайбы: 0:1. Овечкин (Комаров) - 03:30, 0:2. Овечкин (Комаров) - 17:35-бол., 0:3. Яласваара (Миронов) - 19:04-мен., 1:3. Киискинен (Дадонов) - 31:38, 2:3. Дадонов (Недорост) - 45:06-мен., 2:4. Овечкин (Бэкстрем) - 59:18-п.в.

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровскй-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Терещенко-Матоушек, Кочетков-Белухин-Никифоров

«Динамо» М: Шарыченков. Граняк-Новак, Овечкин-Бэкстрем-Комаров. Соловьев-Яласваара, Коньков-Соин-Толпеко. Горохов-Миронов, Квапил-Пестунов-Мосалев. Томкин. Касянчук-Цветков-Шафигулин.