Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 06 декабря 2012, 13:56
13611
61

КХЛ. Трактор - Донбасс - 1:2 + ВИДЕО

ХК «Донбасс» обыграл лидера востока!

| Обновлено 06 декабря 2012, 13:56
13611
61
КХЛ. Трактор - Донбасс - 1:2 + ВИДЕО

Благодаря великолепной игре Яна Лацо и невероятной самоотдаче, игроки ХК «Донбасс» добыли вторую выездную победу подряд, обыграв лидера Восточной конференции - челябинский «Трактор». Сохранив игровые сочетания после победного матча в Екатеринбурге, главный тренер ХК «Донбасс»Юлиус Шуплер сумел по-боевому настроить команду на игру с одним из самых именитых коллективов КХЛ. Несмотря на разницу во времени и сложный матч днем ранее, дончане стартовали на отличных скоростях и заставили потрудиться вратаря «Трактора» Фокина. Не остался без работы и его коллега Ян Лацо, который достаточно уверенно провел первый период, нейтрализовав несколько очень опасных бросков челябинцев. В свою очередь дончане также три-четыре раза очень опасно угрожали воротам соперников, но до сирены на первый перерыв нули на табло «Арены Трактор» замерли.

Счет изменился при первом же удалении в матче. Оскарс Бартулис отправился на скамейку штрафников, а Евгений Кузнецов мастерски воспользовался представившимся шансом. Очень тяжело пришлось дончанам и после удаления Максима Квитченко, но едва нападающий ХК «Донбасс» вернулся на площадку, сам же мог организовать гол в ответ. Это все же случилось несколько минут спустя, после слалома Сергея Варламова, который из-за ворот «Трактора» вложил шайбу на крюк Вацлаву Недоросту. Чех в касание отправил шайбу под перекладину.

Несколько успокоившийся темп третьего периода взорвал Яни Туппурайнен. Убежавший к воротам Фокина финн забил шайбу, но арбитры, просмотрев этот момент, отдали «предпочтение» фолу Нестерова. Совладав с возмущением и нервами, сам Туппурайнен четко реализовав штрафной бросок. Удачно действовавший в рамке ворот Лацо воодушевил партнеров по команде, которые не стали удерживать счет, а пошли вперед. Штанга выручила «Трактор» после броска Дениса Кочеткова. Могли отличиться Туомас КиискиненРуслан ФедотенкоЕвгений Дадонов, при этом дав некоторую передышку своему голкиперу. Она очень пригодилась в последние минуты встречи. Финальный штурм после удаления Петера Подхрадски »Трактор» провел мощно, но в рамке ворот дончан, словно белка в колесе, крутился Ян Лацо. Именно его суперсэйв и самоотверженность на последних секундах поединка отстояли для дончан вторую выездную победу кряду.  

«Трактор» (Челябинск) – «Донбасс» (Донецк) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы:  1:0. Кузнецов (Рябыкин) - 27:25-бол., 1:1. Недорост (Варламов) - 32:45, 1:2. Туппурайнен – 45:38-бул.

«Трактор»: Фокин. Белов-Шинин, Якуценя-Контиола-Костицын. Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов. Разин-Нестеров, Панов-Попов-Глинкин. Климонтов-Шалунов, Ничушкин-Дугин-Карпов.

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Кочетков-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Квитченко-Доника-Матоушек.

ХК Донбасс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
russkiy81
Даже не знаю кто больше удивил Трактор или Донбасс))) В любом случае ПОЗДРАВЛЯЮ, обыграть такую команду в гостях, это конечно сильно
Volodymyr-Kam-Pod
молодці!!!!!!!!!
vova0372
Ну вот, можете все таки! И почему у вас такой настрой только на топ клубы?
С победой над славным Трактором!
Еще бы с Магниткой очко зацепить...
bandera.lev
БРАВО! МОЛОДЦІ!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
norma_zap
Вот МОЛОДЦЫ!!! Так смотришь и за восьмёрку зацепятся!
ne_fanat
персональный привет. может теперь наконец ты перестанешь подкалывать Донбасс?
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
Браво, хорошая игра и победа над классной командой!
Krot_Matroskin
Не реагируй, это известный троль.
anti74
два раза сделали Трактор, по разу Салават,Барс и СКА. Нехило для новичка!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
Обыграли рассейский псевдоклуб
UkrGame777
АХХ!!!!!!!!КАКАЯ ИГАР!КАКАЯ ОТМОСФЕРА!КАКОЙ ХОККЕЙ!!!!Это просто супер)такие эмоции)Как после победы Шахтера над Динамо 4-1 Какие эмоции.для полного счастья нужна победа Шахтера)
Vadim-vvn
хотя динамо м это опровергло
Vadim-vvn
считается что восток сильнее
Vadim-vvn
я бы торпедо н н отправил на восток
Yak-3
Честно говоря не совсем понимаю почему при 26 клубах в этом сезоне в одной конф. играют 14 команд а в другой 12. В итоге на Западе прогнозируемая толкучка в борьбе за плей-офф. Учитывая принцип "все играют со всеми по два матча и только с одной командой четыре" можно было смело перебросить одну команду в конф. "Восток". Скажем "Торпедо"Н-Н. Никаких финанс. потерь последние не несли бы.
Vadim-vvn
Красавчики, даже с работы в 17-00 не ушел, досмотрел, могут ведь. Молодцы!!!
Krot_Matroskin
Ну, судя по парам Д(М)-СКА , Магнитка-Трактор, ЦСКА-Спартак, согласен, такие дерби - просто сказка. Это и коммерция и реклама лиги плюсом.