Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 декабря 2012, 11:27
2956
9

Последний матч Кварцяного?

В этом году запорожскому «Металлургу» осталось провести лишь одну игру – против «Металлиста»

| Обновлено 01 декабря 2012, 11:27
2956
9
Последний матч Кварцяного?

Возможно, поединок станет последним для нынешнего наставника команды Виталия Кварцяного и целого ряда футболистов.

Первый не скрывает желания поменять большое количество подопечных, но согласятся ли акционеры с требованиями тренера, контракт которого заканчивается 31 декабря, – большой вопрос. Пока, напомним, погасить задолженности заставили лишь протестное письмо персонала да акция фанатов, добившихся встречи с представителем акционеров за столом у губернатора. После этого желания высказаться «по футбольному вопросу» не было ни у собственников, ни у властей. А что говорить? Ни одной победы, ни одного забитого мяча, никакого плана даже на ближайшую перспективу не просматривается вовсе.

После матча в Днепропетровске Кварцяный отстранил даже от тренировок с «дублем» теперь уже, наверное, экс-капитана команды Жуниора и его соотечественника Матеуса, ранее к резервистам отправился Ашраф. Как тут не вспомнить, что именно эти меры предлагал еще в августе тренерский штаб Сергея Ковальца...

Если бы их приняли, все могло быть совсем иначе – после ничьей с тем же «Металлистом» в Харькове тогда еще команда Ковальца, казалось, воспряла духом и начала выздоравливать. Увы, акционеры не вняли советам главного тренера, посадили команду на «голодный паек», задерживая финансирование и отказываясь помогать с комплектованием. Нашлись и те, кто изнутри затеял революцию и добился своего, доселе меняя всех, вплоть до менеджеров, на ключевых постах. «Пряник» мягкого и интеллигентного Ковальца, заменили на «кнут» Кварцяного, с методами которого футболисты так и не справились. Теперь хотят заменить игроков. Поможет ли – существуют большие сомнения.

Правда, в кругу поклонников «Металлурга» Виталий Кварцяный поднял свой авторитет, не побоявшись выйти к фанатам, когда после матча с «Днепром» живая цепь из 15– 20 ультрас преградила дорогу клубному автобусу на въезде в Запорожье. Ответы тренера на животрепещущие вопросы удовлетворили самую активную часть болельщиков. Но польза от подобного рода мероприятий была бы гораздо больше, если бы так же обстоятельно на все вопросы отвечали акционеры клуба.

Увы, сегодня нет в Запорожье человека, по-настоящему влюбленного в футбол и готового вкладывать средства в команду, делать ремонт в раздевалках ДЮСШ и создавать условия тренерам, консолидировать болельщиков и заботиться о ветеранах, подобрать толковых специалистов на ключевые посты менеджеров, оказать им доверие и поставить цель. Так, как это сделали в свое время Ахметов в Донецке, Ярославский в Харькове, Коломойский в Днепропетровске, Рабинович в Киеве, Климов в Одессе, Бойко в Мариуполе, Жеваго в Полтаве, Дыминский во Львове. Эти города живут полноценной футбольной жизнью и развиваются в выбранном направлении. Запорожье – совсем в другом списке, на вылет, по всем параметрам развития современного футбола, как бодро бы ни звучали пустопорожние интервью нынешних ответственных специалистов, стоящих у руля «Металлурга».

Перед поединком в Запорожье в распоряжении Мирона Маркевича находятся все исполнители, и досрочный отпуск никому из них не предоставлен. На клубной базе по индивидуальной программе работает даже Хосе Соса, восстанавливающийся после травмы. Наравне со всеми тренируется Хуан Торрес, которого Премьер-лига дисквалифицировала на две игры, включая грядущий поединок с «металлургами».

Отбыл дисквалификацию и готов вернуться в стартовый состав защитник Кристиан Вильягра. В строю и украинец Андрей Березовчук, в понедельничном матче с «Таврией» непривычно угодивший в запас.

Газета Команда, www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Не,просто мне нравится когда МХ на 4)))
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Шо, страшно стало, уже и за 3-е место боитесь?
Kleim
...в дупу Кварцяного і його недолугу тактику, якщо матами лаяти команду то перемог не буде ніколи...ніякий він тренер, нехай клоуном працює...
vipfishman
Кварц может не переживать...Уж с кем-кем,а как играть с МХ его нынешняя команда знает!!!...Запорожье,ничейка с хорями будет в самый раз!!!
chapliy1995
Сосати запоріжю!!!!!!!!
Жулик
Сегодня победят и все наладится Удачи Запорожцам