Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 ноября 2012, 15:09
2832
6

Виктор ЧАНОВ: «Не вижу у Динамо рисунка игры»

Бывший футболист киевского «Динамо» дал оценку текущему состоянию уровня игры команды

| Обновлено 30 ноября 2012, 15:09
2832
6
Виктор ЧАНОВ: «Не вижу у Динамо рисунка игры»

Хоть от футбола он, по его же признанию, действительно полностью отошел, но следит за ним непрерывно.

И особенно - за «Динамо», стараясь не пропускать ни одного матча. Но вот на стадионе не был уже очень давно — даже не помнит, когда в последний раз приходил на футбол. В основном, как отшучивается знаменитый вратарь «Динамо» 80-х Виктор Чанов, сидит в первом ряду на диване и смотрит матч с повторами…Однако за судьбу родной команды душа у ветерана болит, что он и не скрывает.
 
- Если говорить о »Динамо» образца этой осени, то, прежде всего, меня поражает то, что я не вижу рисунка игры. Вот это самое страшное. Это первое. Второе: да, можно проигрывать, да, может что-то не получаться, но ведь не видно желания на поле. Хотя, в этом плане, с приходом Олега Владимировича, ситуация изменилась - к отдаче динамовцев в последних матчах, думаю, вопросов нет. И, зная, характер Блохина, могу сказать, то это сохранится и в дальнейшем.
 
Конечно, особым образом удивил матч с донецким «Металлургом». Он стал своего рода лакмусовой бумажкой. В том плане, что люди, выступая за клуб по таким баснословным контрактам позволяют себе выходить на поле с таким настроем, что создается впечатление, будто их заставили играть этот матч. Думаю, что решение проблем «Динамо» начнется только после того, как игроки клуба будут отдавать себе отчет, за какой великий клуб они выступают. Киевское «Динамо» остается и будет оставаться футбольным брендом. И до тех пор, пока люди не начнут этого понимать, мы будем видеть ту плачевную картину, что видим сейчас.
 
Тут многое зависит от уровня культуры и от уровня профессионализма. Возьмите, к примеру, Месси. Я думаю, он получает немало. Но, тем не менее, аргентинец не просто выходит на поле, а показывает высококлассную игру и при этом получает удовольствие от футбола. А у нас психология такая: я получаю свою зарплату по контракту, а в каком клубе я играю, с каким именем, меня не интересует. И даже если меня не ставят в состав, ничего страшного - я и в этой ситуации себя неплохо чувствую, у меня есть контракт. Вот в чем проблема.
 
В этом плане мне очень понравилось высказывание одного английского профессионала, который сказал так: «Мы очень рано начинаем баловать футболистов. В 21 год игрок сразу получает огромную зарплату». И при этом он предложил другую схему, с которой я полностью согласен: сперва футболист получает какую-то минимальную зарплату, а уже затем она начинает расти в зависимости от того, насколько успешно этот человек играет за клуб. Чтобы футболист понимал, за что он играет, и к чему ему стремиться, - цитирует Чанова Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Отличный был воротник, хорошее интервью
В отношении зарплаты - что мешает платить меньше за полирование скамейки и игру в дубле, платить больше за игру в основном составе, премировать/штрафовать, и все это обговорить в контракте.
skorposha
Давно не чув і не бачив... але тепер радий згадати воротника№2 усього СРСР!
Вьюха вся - в тему, а про доходи... ви ж не сперечаєтеся з гонораром Кіркорова?
Попит породжує пропозицію - ще Маркс писав))
Я ж не проти - та хай вони отримують навіть такі з/п, але ж нехай викладуються а не роблять нам послугу вже виходячи на поле...
Kleim
...удачі Динамо на шляху перебудови...тільки головний архітектор аби не напартачив...
babovoz
Все правильно говорит. А про доходы футболистов и самоотдачу тем более...
daddyj
По ЗП 100% !!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил