|
870
0

Sport.com.ua – Атомстайл – 2:2 : Команда проекта www.sport.com.ua начала подготовку к новому сезону

Первый блин – почти комом

После затянувшегося летнего перерыва харьковская мини-футбольная команда проекта sport.ua приступила к подготовке к новому сезону. В состоявшемся во вторник товарищеском матче бронзовым призерам последнего чемпионата Харьковской «Ассоциации Журналистская Инициатива» противостоял крепкий середняк четвертой лиги Кубка Универ-Локо – Атомстайл.

На действиях «спорткомовцев» явно сказались отсутствие игровой практики и снизившийся за лето уровень физической подготовки. Быструю комбинационную игру команда демонстрировала лишь эпизодически, игроки часто теряли мяч в простых ситуациях, а о старой болезни – нереализации огромнейшего количества создаваемых голевых моментов (благо соперник позволял их создавать) – писать уже надоело.

Оба своих гола sport.ua забил после стандартов. На 5-й минуте матча к голу привел розыгрыш углового – Владимир Капранов сделал прострел на Александра Сидорова, который мощным ударом переадресовал мяч Леониду Матюшенко, четко замкнувшему дальнюю штангу. Все это произошло в одно касание, так что без ложной скромности стоит отметить – красиво получилось. Второй гол провел на 24-й минуте уже сам Сидоров, со штрафного выстреливший в «девятку» ворот, защищаемых Виктором Гавришем.

Два раза «спорткомовцы» выходили вперед, и оба раза Атомстайлу удавалось отыграться. Первый мяч «атомные» затолкали, используя сутолоку у ворот Сергея Логачева, а второй провели после быстрой контратаки и позиционного ляпа оборонцев «зелено-черных». Кстати, Логачев – пожалуй, единственный игрок в составе sport.ua, который не допустил ни одной ошибки, а в ряде моментов просто выручил команду.

В итоге 2:2, хотя под занавес встречи обе команды имели шансы на то, чтобы вырвать победу. К примеру, на последней минуте игры Атомстайл не реализовал опасный штрафной, назначенный метрах в семи от ворот, после чего пропустил контратаку и выход один на один с вратарем Владимира Капранова, к сожалению не сумевшего обвести длиннорукого Игоря Садыгу (во втором тайме исполнявшего обязанности голкипера «атомных»).

А победитель вечера по взаимной договоренности определялся в серии послематчевых пенальти. И им стал Атомстайл после того, как в игре до первого промаха несчастливый лотерейный билет вытянул Сергей Назаренко, угодивший мячом в стойку ворот.

sport.ua (Харьков) – Атомстайл – 2:2 (2:1), по пен. 4:5
Голы за sport.ua забили: Матюшенко, 5, Сидоров, 24.
sport.ua: Логачев – Матюшенко, Сидоров, Капранов, Назаренко (Твердохлеб, Петров, Цветов, Носов).
Пенальти забили - Сидоров, Матюшенко, Капранов, Носов; не забили - Цветов, Твердохлеб, Назаренко.
12 октября. СК ХГУ им. Каразина. 2 тайма по 35 минут.