Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 ноября 2012, 09:30
2237
5

Владимир БЕССОНОВ: «Блохин приведет команду в чувство»

Бывший защитник «Динамо» и сборной СССР поделился впечатлениями от концовки чемпионата Украины

| Обновлено 30 ноября 2012, 09:30
2237
5
Владимир БЕССОНОВ: «Блохин приведет команду в чувство»

— Казалось, счет в поединке «Динамо» и «Арсенала» красноречиво говорил о преимуществе подопечных Олега Блохина. Однако, не умаляя заслуг «бело-синих», все-таки стоит сказать, что у «канониров» мало что получалось в том поединке. Всему виной матч 16-го тура с «Шахтером», в котором команда Леонида Кучука победила горняков и, наверное, потратила столько физических и моральных сил, что на дерби их просто не хватило.

Для «Динамо» же этот выигрыш должен сослужить хорошую службу в будущем. Такие победы поднимают дух коллектива. Считаю, зимой динамовцам нужно прилично укомплектоваться, ведь борьба за вторую лиго чемпионовскую позицию в нынешнем сезоне обострилась до предела. Думаю, Олегу Блохину удастся привести команду в чувство и во второй части чемпионата мы увидим совсем другое «Динамо». При правильном подходе к делу весной главным претендентом на второе место все равно будет столичный клуб.
«Металлист» очень слабо стартовал, и осечки, допущенные в начале сезона, сказались на текущем турнирном положении харьковчан. Благо для них, что «Днепр» и «Динамо» время от времени оступались и позволили команде Мирона Маркевича не отстать в этом соперничестве. А вообще харьковчане и днепропетровцы концовку осени провели великолепно. И в первую очередь это касается выступлений в еврокубках. Когда такое было, что за тур до окончания группового раунда Лиги Европы наши коллективы не просто забронировали себе выход в следующий раунд соревнований, но еще и с первого места?
 
Приятно удивляет выступление «Черноморца». Команда у Романа Григорчука выглядит организованной и сбалансированной во всех линиях. Одесситы стремятся в еврокубки, и радует, что еще одна команда ставит перед собой высокие цели. Но говорить о ее перспективах можно будет только ближе к концу чемпионата, поскольку на евроарену хотят попасть и донецкий «Металлург», и «Волынь», и «Арсенал». Так что весна обещает быть жаркой в соперничестве второго эшелона нашего чемпионата. Также, думаю, еще рано сбрасывать со счетов «Ворсклу», которая за последние годы уже дважды представляла нашу страну в Европе.
 
Центральный же матч 18-го тура состоится в Донецке, где местный «Металлург» сыграет с «Днепром». И хотя в текущем сезоне «металлурги» не могут похвастать стабильными выступлениями, очное соперничество данных команд практически всегда проходит в интригующей борьбе. Фаворитом в этой встрече являются днепропетровцы, и до матча — только на бумаге.
 
Чемпион отправится в Кривой Рог. Мало кто поставит на то, что «Шахтер» потеряет очки, учитывая нынешние кондиции «оранжево-черных». В принципе, победа горняков читается, однако не стоит забывать, с каким накалом проходят их поединки на пол е криворожан. Если подопечные Олега Тарана настроятся надлежащим образом и у них пойдет игра, гостям будет ой как непросто увезти максимальный результат в последнем для себя матче осенней части чемпионата.

Газета Команда, Sport.ua
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Расслабься Сашок,Володя истину глаголит...!!!
mars07
Блохин с ДК сделает, то что со сборной, фк Москва. Много амбиций а результат ноль.
alessandro13
Бесс, ты же пару недель назад говорил, что "Днепру" по силам занять втрое место!
cia11
хотелось бы искренне в это верить