Остерсунд. Бергер уверенно выигрывает индивидуальную гонку!

Украинки финишировали за пределами двадцатки сильнейших

Остерсунд. Бергер уверенно выигрывает индивидуальную гонку!

В Остерсунде завершилась первая индивидуальная гонка у женщин. Чемпионкой стала Тура Бергер, которая помимо чистой стрельбы продемонстрировала еще и отличный ход, оторвавшись от преследовательниц на больше, чем минуту. Дарья Домрачева, как всегда, была быстра, но два промаха не позволили белоруске стать первой. Но тем не менее, второе место Домрачевой также не вызвало сомнений – преимущество составило также около минуты.

Третьей, как часто бывает в индивидуальных гонках, неожиданно стала россиянка Екатерина Глазырина, чистая стрельба которой позволила ей финишировать на подиуме.

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которая с двумя промахами финишировала в третьем десятке.

Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная финишировали «кучно», но в четвертом десятке.

Провалила гонку Наталья Бурдыга, с пятью промахами не попавшая в очковую зону.

Результаты гонки смотрите ЗДЕСЬ.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    knmua
      knmua, 30.11.2012 14:44
    0
    я думаю, не угадали со смазкой(снег пошел), отсюда слабый ход и как следствие, на рубеж прибегали загнанными... о какой меткости можно говорить! Но не только наши, большинство спортсменок(а днем раньше-спортсменов)тактически неправильно подошли к этому старту. Это КЛАССИКА! Никаким суперходом не отобьешь 1 мин. штрафа за промах...
    Будем надеяться, в обычных гонках наши девочки покажут результаты получше!
    konstb333
      konstb333, 30.11.2012 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И скоростей нет и стрельба плохая, вот отсюда и выводы поспешные и плохие...
    OM27
      OM27, 30.11.2012 02:08
    0
    Я бы не делал поспешных выводов. Давайте посмотрим, что будет на выходных в спринте и гонке преследования. И не забывайте, это всего лишь 1-й этап.
    Здесь говорят, что наши показали слабый ход. Это действительно так. Но посмотрите на ход Зайцевой и Брюне.
    Если сравнивать с Макаряйнен, то Зайцева проиграла ей ходом 2 минуты, Брюне почти 3,5 минуты, Вита менее 3 минут, а Валя чуть больше 1,5 минут.
    Почему привёл примеры Зайцевой и Брюне?
    1. Они обычно неплохо выглядят в индивидуалках.
    2. Они показали хороший ход в смешанной эстафете на 1-ом этапе, где проиграли Бергер всего 3-7 секунды ходом (всего 10 секунд на этапе). В той же Виты было большее отставание.
    strateg_solo
      strateg_solo, 29.11.2012 23:06
    0
    Прима новый? улыбнул. Такое впечатление, что в мужскую сборную у нас хорошо стреляющих инвалидов набирают, или наоборот хорошо бегающих слепых или плохо бегающих слепых....
    а результаты у женщин , особенно в стрельбе сильно ухудшились, причем у Вали это произошло очень резко. Такое впечатление, что был переход на новую методику тренировок стрельбы и после этого стрельба у девочек развалилась. Раньше бежали небыстро, но отменно стреляли, теперь и бегут не очень и стреляют из рук вон плохо.
    taker.ua
      taker.ua, 29.11.2012 22:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78 — 29.11.2012 22:39
    Да ну,в женском биатлоне у нас еще все хорошо,особенно эстафета,раньше была одна Зубрилова которая стабильно выступала,но с провалами на Олимпиадах,остальные наоборот выступали весь год плохо а потом выстреливали.Сейчас есть стабильность,каждая спортсменка при удачной стрельбе может быть в 10,а вот у мужиков реально провал,из новых только Прима есть.Биланенко,Дериземля врятли смогут удивить,Седнев 15-25 место предел.
    dudigo78
      dudigo78, 29.11.2012 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну окрім Зубрилової була Петрова, Водоп'янова. Але не в тому справа, за останні 3 роки ті ж Семиренки та Підгрушна - прогрес = 0. Подивись на таблиці кубків світу за останні роки. Це звичайно в багатьох країнах буває, але на заміну цим спортсменкам приходять інші. А в нас? З року в рік одне і теж. Та що тут казати за розвитком спорту в цілому наша країна з 46 млн. населенням і помірним кліматом десь на рівні якоїсь країни Х з населенням 200-300 тис.
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 29.11.2012 22:37
    0
    Реально зашел с такой же мыслью что кто то писал такое! Позор, еще гуси говорили если бы не стрельба, так они и в скорости слабые были!Вообщем пока печально!
    Arius
    online
      Arius, 29.11.2012 21:02
    0
    УЖАС
    lviv-999
      lviv-999, 29.11.2012 20:40
    0
    Віті терміново!!!!!!!!!!психолога!!!!!!!Кожен рік одне й те саме маже останній постріл!!!!!!!це вже діагноз!!!!!!!!!!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 29.11.2012 20:39
    0
    + треба слідкувати за Кубком націй, наші дівчатка практично завжди 4-6! Рано голову попелом посипати, тим паче нашим дівчаткам!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 29.11.2012 20:38
    0
    Яке деградування? після Зубрилової хто був?
    Семиренки зараз самі сильні в історії українського біатлону - після Оленки.
    ------------------
    А слабо бігли скоріш за все, бо не вгадали зі змаскою.
    dudigo78
      dudigo78, 29.11.2012 20:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хтось писав, що йому сьогодні не прийдеться червоніти за наших дівчат. А вийшло дуже і дуже погано. Я б навіть сказав ганебно. Наш біатлон зовсім не розвивається. І якщо з чоловіками тут все зрозуміло - просто нема сильних спортсменів, то жінки явно деградують. Треба щось змінювати, можливо почати з тренерів. А цю гонку просто хочеться швидко забути
    Alex0004
      Alex0004, 29.11.2012 20:11
    0
    Плохое начало нашей сборной
    knmua
      knmua, 30.11.2012 14:44
    0
    я думаю, не угадали со смазкой(снег пошел), отсюда слабый ход и как следствие, на рубеж прибегали загнанными... о какой меткости можно говорить! Но не только наши, большинство спортсменок(а днем раньше-спортсменов)тактически неправильно подошли к этому старту. Это КЛАССИКА! Никаким суперходом не отобьешь 1 мин. штрафа за промах...
    Будем надеяться, в обычных гонках наши девочки покажут результаты получше!
    konstb333
      konstb333, 30.11.2012 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И скоростей нет и стрельба плохая, вот отсюда и выводы поспешные и плохие...
    OM27
      OM27, 30.11.2012 02:08
    0
    Я бы не делал поспешных выводов. Давайте посмотрим, что будет на выходных в спринте и гонке преследования. И не забывайте, это всего лишь 1-й этап.
    Здесь говорят, что наши показали слабый ход. Это действительно так. Но посмотрите на ход Зайцевой и Брюне.
    Если сравнивать с Макаряйнен, то Зайцева проиграла ей ходом 2 минуты, Брюне почти 3,5 минуты, Вита менее 3 минут, а Валя чуть больше 1,5 минут.
    Почему привёл примеры Зайцевой и Брюне?
    1. Они обычно неплохо выглядят в индивидуалках.
    2. Они показали хороший ход в смешанной эстафете на 1-ом этапе, где проиграли Бергер всего 3-7 секунды ходом (всего 10 секунд на этапе). В той же Виты было большее отставание.
    strateg_solo
      strateg_solo, 29.11.2012 23:06
    0
    Прима новый? улыбнул. Такое впечатление, что в мужскую сборную у нас хорошо стреляющих инвалидов набирают, или наоборот хорошо бегающих слепых или плохо бегающих слепых....
    а результаты у женщин , особенно в стрельбе сильно ухудшились, причем у Вали это произошло очень резко. Такое впечатление, что был переход на новую методику тренировок стрельбы и после этого стрельба у девочек развалилась. Раньше бежали небыстро, но отменно стреляли, теперь и бегут не очень и стреляют из рук вон плохо.
    taker.ua
      taker.ua, 29.11.2012 22:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78 — 29.11.2012 22:39
    Да ну,в женском биатлоне у нас еще все хорошо,особенно эстафета,раньше была одна Зубрилова которая стабильно выступала,но с провалами на Олимпиадах,остальные наоборот выступали весь год плохо а потом выстреливали.Сейчас есть стабильность,каждая спортсменка при удачной стрельбе может быть в 10,а вот у мужиков реально провал,из новых только Прима есть.Биланенко,Дериземля врятли смогут удивить,Седнев 15-25 место предел.
    dudigo78
      dudigo78, 29.11.2012 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну окрім Зубрилової була Петрова, Водоп'янова. Але не в тому справа, за останні 3 роки ті ж Семиренки та Підгрушна - прогрес = 0. Подивись на таблиці кубків світу за останні роки. Це звичайно в багатьох країнах буває, але на заміну цим спортсменкам приходять інші. А в нас? З року в рік одне і теж. Та що тут казати за розвитком спорту в цілому наша країна з 46 млн. населенням і помірним кліматом десь на рівні якоїсь країни Х з населенням 200-300 тис.
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 29.11.2012 22:37
    0
    Реально зашел с такой же мыслью что кто то писал такое! Позор, еще гуси говорили если бы не стрельба, так они и в скорости слабые были!Вообщем пока печально!
    Arius
    online
      Arius, 29.11.2012 21:02
    0
    УЖАС
    lviv-999
      lviv-999, 29.11.2012 20:40
    0
    Віті терміново!!!!!!!!!!психолога!!!!!!!Кожен рік одне й те саме маже останній постріл!!!!!!!це вже діагноз!!!!!!!!!!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 29.11.2012 20:39
    0
    + треба слідкувати за Кубком націй, наші дівчатка практично завжди 4-6! Рано голову попелом посипати, тим паче нашим дівчаткам!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 29.11.2012 20:38
    0
    Яке деградування? після Зубрилової хто був?
    Семиренки зараз самі сильні в історії українського біатлону - після Оленки.
    ------------------
    А слабо бігли скоріш за все, бо не вгадали зі змаскою.
    dudigo78
      dudigo78, 29.11.2012 20:13
    0