Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2012, 16:57
9511
86

Игорь СУРКИС: «Объединенный чемпионат СНГ – огромный плюс»

Президент киевского «Динамо» прокомментировал возможность создания объединенной футбольной лиги СНГ

| Обновлено 29 ноября 2012, 16:57
9511
86
Игорь СУРКИС: «Объединенный чемпионат СНГ – огромный плюс»

По слова президента «Динамо» в реализации проекта объединенного чемпионата он видит только положительные моменты.

- В первую очередь, я как президент киевского «Динамо» хочу, чтобы моя родная команда постоянно прогрессировала и повышала уровень игры.
 
Рост конкурентоспособности предопределяет увеличение количества болельщиков и приносит славу не только клубу, но и всему украинскому футболу в целом.
 
В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты.
 
Во-первых, и это, наверное, самое главное - вырастет зрительский интерес.
 
Во-вторых, возрастет класс соперников. Однако существует ряд вопросов. Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки.
 
Вместе с тем считаю, что если такая идея существует, ее, разумеется, следует обсуждать. Причем делать это не в кулуарах, а открыто, вместе с футболистами, экспертами, и самое главное - болельщиками. Лично я готов к подобной дискуссии и вижу в инициативе объединения огромный плюс для футбола наших стран.
 
Может быть, кто-то воспримет это как излишние ностальгические нотки, но я вырос, наблюдая за чемпионатом СССР. Полные трибуны, потрясающие по накалу матчи – все это я прекрасно помню. К нам в Киев приезжали лучшие клубы страны. А сейчас в России стало еще больше сильных клубов. ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Рубин», «Анжи» - все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: «Металлист», «Днепр», «Шахтер», «Динамо». Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным.
 
Думаю, что со временем объединенный чемпионат вполне способен выйти на уровень, например, первенства Германии. В этом случае привлекать новых качественных футболистов в такой турнир будет намного проще. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией.
 
Футбол - игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре.
 
Спорт-Экспресс
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pegeon
А с еврокупками все просто: прибавить коэфф. Рус плюс Укр, на каком месте будем столько и представителей в ЛЧ и ЛЕ.
Pegeon
А я только за. Неужели вам не хочется вместо Динамо-Говерла и Шахтер-Запорожье смотреть Динамо_Зенит,Спартак и т.д. Да ведь это было бы круто! Это ведь какой кайф рвать москалей!
jphwra
у них башка баблом занята, и кубок чемпионов стран СНГ и кубок первого канала которые начинались как супертурниры СОШЛИ НА НЕТ, ан нет им всё хочется и хочется вступить на теже грабли....
ivanovic1950
ЭТО УЖЕ БЫЛО В СССР КАК ТЯЖКО БЫЛО ДК СРАЖАТЬСЯ С МОСКОВСКИМИ КОМАНДАМИ, А Я ДУМАЮ ЧТО ИХ БУДЕТ НЕ МЕНЕЕ ОКОЛО 5 ДА И ЗЕНИТ ТАМ ПОЧТИ РЯДОМ ,ВОТ И СТРОЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС КОГДА ОДНИ РАЗЪЕЗДЫ. А МОСКОВСКИЕ КЛУБЫ МОГУТ МЕСЯЦАМИ ДОМА ИГРАТЬ. ДА И НАСЧЕТ ПОСЕЩАЕМОСТИ ЭТО ТОЖЕ ВОПРОС В ЗАВИСИМОСТИ НА КАКОМ МЕСТЕ КОМАНДА БУДЕТ ,ДА СКОЛЬКО БИЛЕТЫ БУДУТ СТОИТЬ,СЕЙЧАС СИЛЬНО РАЗВИТО ТЕЛЕ,КОМПЬЮТЕРЫ ДА И БАРЫ ТОЖЕ ТАК ЧТО ЛЮДИ БУДУТ СИДЕТЬ ДОМА (ЭТО МОЯ ДУМКА)может они там на верху по глобальному мыслят.ПРОСТО НАДО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В СВОЕЙ ХАТЕ ПОРЯДОК А НЕ ПРОЖЕКТЫ СОЧИНЯТЬ
dok03
судячи з рівня більшості коментарів, на цьому грунті може вирости будь-яка маячня будь-яких суркісів. люди де ви живете і чи живете взагалі бо голоси як з чрева здохлої епохи...
Dron
"мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны."
_____________________________________________
Ключевые слова.
Многих игроков, попавших в ЧУ и ДК, потом невозможно продать дороже. Вырастить с нуля и продать своего, отчественного футболиста, ума не хватает. За счет хорошей игры получать деньги с полных стадионов тоже не получается.
А денёг охота, футбол - это бизнес.
dok03
якийсь абсурд, коли процеси лідерства, первинності вирішують люди за своєю психологією вторинні. горезвісні добрі наміри неспроможних людей. і футбол з процесу консолідації нації перетворюється в елемент руйнації. перш за все команди, бо до нації -- ні до якої -- він не причетний. просто придурок.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
А ты,нижний,почитай,что мы Суркису сказали...мы,в отличие от вас,свое мнение вместе с политикой "партии" не меняем,,,
theeromario
как там дЫркофаны после слов Палкина про обьедененный кубок кричали?
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
да такое везде и всегда они как всегда ВРУТ, ВРУТ и ещё раз ВРУТ или ЛГУТ как кому нравится.
jphwra
они пытались объединится и даже в УЕФА обратились, те (УЕФА) подержали и напомнили, что представительство в кубках определяется по ИТОГАМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПЕРВЕНСТВ.
prapor-sv
Суркис, наверное, с Милей в клубе был, чего-то покурил и ахинею несет. Он, как бизнесмен, первый бабло потеряет. Кроме того, придется объединять и низшие лиги. А там у клубов с деньжатами тоже не все в порядке, а летать придется по всей России. Полетит команда из Ахтырки во Владивосток или Хабаровск?(или наоборот). Сомневаюсь. С таким же успехом иожно объединить страны бывшей Югославии, но они чего-то не объединяются. Каждый хочет иметь свои клубы в еврокубках. Так что это голимые понты. Хотите сыграть - раскатайте товарняк с красивой игрой, кучей голов и без травм. А люди шоу посмотрят.
jphwra
иди спать 1 и то будет под вопросом
BekXan
Абсолютно верно !!!Наивные и глупые этого не понимают только !!!
kum_Poltava
Поки не буде вирішене представництво в єврокубках, це просто пусті слова.
Iv70
Вот всё и стало на свои места.
rostixx
зачем 6 если играют только 4?
mist76
Я за но при условии, что в еврокубках у нас останется 6 команд.