|
1948
0

Кубок Украины. Определились все участники «финала четырех»

В двух городах Украины завершились матчи второго этапа национального Кубка страны

В Красноперекопске местная «Крымсода» после двух сложных побед в пятисетовых поединках, на этот раз порадовала своих болельщиков «сухой» победой в игре с командой Винницкого Национального аграрного университета.

Стартовую партию подопечные Евгения Бородаенко провели на одном дыхании и взяли сет с преимуществом в шесть очков.

Во втором игровом отрезке гости смогли забить на один мяч больше, но общую ситуацию это не изменило. 25:20 и «Крымсода» повела в счете 2:0.

Впрочем, во вчерашнем поединке с «Фаворитом» крымчане также лидировали с подобным запасом, но затем умудрились растерять добытое преимущество, позволив сопернику выровнять ситуацию.

Полученный урок, явно пошел волейболистам «Крымсоды» на пользу. И на этот раз затягивать матч они не стали.

В третьем сете винницкая команда пыталась сопротивляться, но в концовке партии хозяева своего не отдали – 25:21 и крымчане с первого места в своей подгруппе выходят в финальный этап кубковых баталий.

Вторую путевку из этого квартета в следующий раунд завоевал «Фаворит», который также в трех сетах обыграл сегодня сумской «Химпром».

В подгруппе «А», игры которой проходили в Харькове в «финал четырех» с первого места прогнозируемо вышел действующий обладатель трофея – «Локомотив». Еще одно место в финальном этапе между собой разыграли «Локо-Экспресс» и «Юракадемия». Успех в дерби отпраздновали «юристы».