Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2023, 19:22
3141
1

Александр РАДЧЕНКО: «Евгений Хачериди – надежный защитник»

Экс-игрок «Динамо» сделал собственный прогноз относительно формирования обороны киевской команды

| Обновлено 07 февраля 2023, 19:22
3141
1
Александр РАДЧЕНКО: «Евгений Хачериди – надежный защитник»

Бывший защитник «Динамо» Александр Радченко откровенно рассказал, кто из игроков обороны заслуживает защищать честь столичного клуба, а кто — нет.

— Хотелось бы начать с бразильцев, — подчеркнул Радченко. — По поводу Бетау ситуация неоднозначная. В осенней части сезона этот футболист имел достаточно игровой практики, старался быть максимально полезным команде. Но судя по его заявлениям, он не горит желанием продолжать карьеру в «Динамо». В то же время руководство клуба собирается предложить ему новый контракт. Не исключаю вариант, что Бетау согласится на новые условия, но отправится на родину выступать за какой-либо клуб на правах аренды. Хотя после таких заявлений имеет ли смысл удерживать футболиста?
Правый защитник Данилу Силва, на мой взгляд, может еще пригодиться Олегу Блохину. Парень неплохо отрабатывает в обороне и атаке. В нынешнем сезоне его выбила из колеи травма, но он быстро восстановился и вновь играл как ни в чем не бывало. Конечно, если селекционеры динамовцев присмотрят иную кандидатуру на эту позицию, особенно, если это будет отечественный игрок, тогда можно попрощаться и с этим бразильцем.
Какой главный показатель для любого футболиста? Наличие игровой практики. Если исполнитель не может пробиться в основной состав или хотя бы приносить пользу, выходя на замену, то нет причин удерживать его в команде. Это касается Леандру Алмейды, который в нынешнем сезоне вообще не выступал за первую команду «Динамо» в премьер-лиге. Зачем нужен такой игрок?
Марроканец Бадр Каддури уже сделал все, что мог для «Динамо». Ему давно пора было сменить клуб. Думаю, мало шансов остаться в Киеве и у Айилы Юссуфа. Кстати, и с Каддури, и с Юссуфом я еще вместе выступал.
Думаю, мало перспектив у Тараса Михалика. Он все время травмируется, а в таком случае на футболиста тяжело рассчитывать, тем более в центре обороны важна стабильная связка. Безусловно, у Михалика высокая квалификация, и он пригодился бы для конкуренции. Однако «Динамо», на мой взгляд, нужен еще один центральный защитник. В таком случае и Тараса можно отпустить со спокойной душой.
Нигерийский легионер Тайе Тайво в одном из интервью сказал, что у него есть планы продолжить карьеру в «Динамо». Может, цену набивает. Знаете, мы в свое время много критиковали Горана Попова, но на фоне Тайво македонец выглядит намного предпочтительней. Считаю, нигерийцу нужно сказать «До свидания!» и пусть едет назад в «Милан».
Евгений Хачериди — один из немногих, кого важно сохранить в составе. Это надежный защитник, который еще может прибавить в профессиональном росте. Одно время его подводил вспыльчивый характер, но парень сделал правильные выводы, и в нынешнем сезоне уже не занимается ерундой.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил