Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2012, 12:15
24390
65

Днепр может избавиться от Алиева и Олейника

Руководство днепропетровского клуба пока отказывается комментировать возможные кадровые перемены

| Обновлено 29 ноября 2012, 12:15
24390
65
Днепр может избавиться от Алиева и Олейника

«Если мы хотим сделать великую команду, в ней должны играть великие футболисты», – сказал однажды главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос. Испанец долго терпел критику, пока подобрал и максимально раскрыл тех исполнителей, которые действительно подходят под его стиль игры.

Но, похоже, Рамос не собирается останавливаться на достигнутом, и чтобы коллектив днепрян стал действительно великим, зимой в Днепропетровске наверняка появится пополнение. Соответственно, будут и продажи...
 
Кто покинет «синих», раздумывают уже сейчас. Первыми героями подобных разговоров стали Александр Алиев и Денис Олейник, не имеющие постоянного места в «основе». С завершением года вопрос, останется ли Алиев в Днепропетровске, возникает сам собой, ведь аренда игрока рассчитана только до конца 2012-го. «Пока что я не думал над этим, и никаких разговоров с Олегом Блохиным и Игорем Суркисом у меня не было, – говорит Алиев. – Сейчас с уверенностью могу сказать лишь одно: «Днепр» сыграет еще два матча, а потом я еду домой, в Киев».
 
В отличие от Алиева, Денис Олейник, некогда являвшийся одним из лучших полузащитников чемпионата и получавший вызов в сборную, все больше обживается даже не на лавке запасных, а вообще на трибуне. «На сегодняшний день я футболист «Днепра» и делаю все, чтобы закрепиться в «основе». Не проявляли ли ко мне интерес другие клубы? Этими вопросами занимается агент, а мое дело – играть. Дождемся окончания сезона, а потом будем говорить с Рамосом. Пока что мы не затрагивали с ним эту тему. Если все продолжится в том же духе, можно подумать и о смене клуба, чтобы снова регулярно выходить на поле», – сказал хавбек.
 
Тем не менее Олейника слухи уже успели сосватать в киевский «Арсенал». Что думают об этом в столице, мы поинтересовались у исполнительного директора «канониров» Андрея Полунина. «В первый раз об этом слышу, – сказал Полунин.
 
– Да, он квалифицированный футболист, но такой вопрос в нашем клубе не обсуждался». Общаясь с директором киевлян, нельзя было обойти вниманием и ситуацию с Одибе, чье арендное соглашение «Днепр» тоже не спешит продлевать. «По Одибе пока нет ничего конкретно днепропетровцы не выходили с нами на связь», – сказал Полунин. По нашей же информации, «синие» пока сомневаются, сотрудничать ли с нигерийским защитником в будущем.
 
Чтобы привести все к общему знаменателю, было бы логично услышать комментарий представителя руководства «Днепра». В подобных вопросах всегда выручал генеральный директор «синих» Андрей Стеценко, но на этот раз он напрочь отказался что-либо комментировать.
 
В свете намечающейся днепропетровской распродажи мы просто не могли пройти мимо «Кривбасса», который уже не первый год регулярно получает усиление из стана днепрян. Но в Кривом Роге тоже пока не торопятся. «Сейчас насчет трансферов ничего говорить не буду, потому что это равносильно гаданию на кофейной гуще, – заявил генеральный директор криворожан Александр Затулко. – Ближе к середине декабря главный тренер команды предоставит нам список футболистов, которых он желает заполучить, вот тогда и подумаем. Будем ли мы обращать особое внимание на исполнителей «Днепра», сейчас говорить нет смысла. Усиление может прийти хоть из «Днепра», хоть из «Шахтера», хоть из «Барселоны»!» – иронизировал Затулко.
 
Как же будет на самом деле, увидим только после зимних каникул. Остается лишь пожелать «Днепру», чтобы все покупки и продажи принесли желаемый результат, а не выступили трансферными проколами, как это случилось с Инкумом и Боатенгом (за двоих было заплачено более 10-ти миллионов евро)...

Максим СУХЕНКО, «Команда», pressing.net.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Не удивительно, что первый кандидат на "избавление" Алиев.
Беглый татарин и тут никому не нужен.
Kivals_grozny
alessandro13 — 30.11.2012 14:28
Дядя Саша, а я и понимаю, что в этом целиком и полностью вина исключительно Дениски. Вот только в его переходе (уходе) из Металлиста обвиняли исключительно Металлист, но никак не самого Дениску. Дядя Саша, Вы наверняка это тоже должны понимать и помнить
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Нахера Олейника покупали,идиоты??
Такого хорошего игрока на банке законсервировали
alessandro13
_____________________________________________________________
Ты, наверное, и сам не понял, что написал?! Зависть - очень плохое чувство!
alebru
денис классный футболист! наверняка ещё поиграет на высоком уровне! а днепр зажрался от переизбытка футболистов. абсолютно тупиковая команда!
alessandro13
__________________________________________________________
Кивалс, ты же должен понимать, что в этом не вина "Днепра", а вина самого Дениски. Кто ж ему доктор, если он не показывает той игры, коотрую от него ждали и, может быть ещё ждут?! Я бы, на месте Рамоса, дал ему ещё один шанс.
lexycaine
С Олейником происходит то же, что и с Ребровым в Тоттенхеме. Начинал он там тоже хорошо.
На место Олейника достаточно других квалифицированных футболистов, которым тренер доверяет больше.
Ребров в "Динамо" и "Рубине" потом еще на достаточно высоком уровне играл.
Так что, если избавятся от Олейника, ему, в игровом плане, может быть будет и лучше. В денежном - вопрос.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Вот когда такое отношение будет у всех тренеров,тогда наш чемп реально вырастет!!!Когда такие как Олейник,Алиев,Милевский поймут,что в футбол играют не имена,а люди(вернее им дадут понять),когда в свои 27-28 лет они увидят,что либо дубль,либо Кривбасс(если захочет клуб)или любой другой не топовый клуб Украины,когда будет такая перспектива у любого игрока,тогда будет реальный прогресс и игры и чемпа!!!
FCMKH1988
Олійника назад нам за доплату заберем
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
10000%
Чтобы тянуть их уровень, нужно упорно над собой работь. А он с Алиевым считает, что не пристало таким "супер звездам" как они пахать на тренировках до седьмого пота, а при необходимости и после тренировок. Жулиано вон тоже приехал не совсем готовый к силовому футболу, но парень взялся за себя и теперь лидер команды и игрок сборной Бразилии.
Kot-kharkiv
Днепр и Металл растут быстрее, чем Олейник... Ну не тянет он уровень Жулиано или Марлоса...
khmelenko_1972
Ну может Алиев вместе в Турцию улетях,экскурсоводами будут по барным местам!
il_cetriolo
я не знаю что там в Днепре происходит, просто вспоминаю как он забивал Сампдории в Генуе, делал хет-трики в Луганске, игрок блистал.. а сейчас УГ.. даже на замену не выпускают.. может он по старой памяти с Лысенко связался, как в Динамо-2.. ходят по ночным клубам и избивают девушек
yurak57
Думаю не Днепр угробил Олейника,а он сам себя угробил.В Металлисте он рос как игрок,болельщики к нему нормально относились.Можно было бы еще понять,если бы он ушел в какой-то топовый клуб в другой чемпионат.А так теперь, скорее всего, рост его как игрока закончился,да и стоимость скорее всего ощутимо упала.В Металлист ,скорее всего ,дорога тоже закрыта,навряд ли с ним в Харькове захотят иметь дело.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил