Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1077
0

Марус виноват, а Косевич "чист"

Вице-президент "Черноморца" дисквалифицирован

На вторничном заседании бюро ПФЛ была поставлена точка в деле "Марус--Косевич". Напомним, что после и во время матча "Кривбасс" -- "Черноморец" представители клубов вели себя некорректно. Эта ситуация уже рассматривалась на заседаниях бюро в присутствии заинтересованных лиц, а вчера в помещении ПФЛ появились делегат ФФУ на той игре Виктор ЗВЯГИНЦЕВ и арбитр встречи Олег ДЕРЕВИНСКИЙ. Самих же "виновников торжества" не было.

Делегат матча подтвердил все сказанное им ранее, в том числе и то, что спровоцировал заварушку вице-президент одесситов Олег Марус. "Я сидел на трибуне по центру поля и прекрасно видел развитие событий, -- сказал Виктор Звягинцев. -- После назначения пенальти представитель "Черноморца" произвел несколько оскорбительных жестов в адрес скамейки запасных "Кривбасса" и вышедшего чуть вперед Косевича и четвертый арбитр тут же развел их по местам. Никаких оскорбительных выкриков услышать не удалось. В перерыве встречи я сопровождал арбитров в подтрибунные помещения и могу заверить, что никакой драки между футболистами не было. А вот после встречи произошла сварка между игроками, спровоцированная опять-таки Марусом..."

Деревинский же ничего нового в обсуждение не привнес, поскольку, по его словам, находился "в игре". Он лишь сослался на своего помощника Шамича, который слышал перебранку между Марусом и Косевичем.

Основываясь на показаниях делегата Федерации футбола, члены бюро Профессиональной футбольной лиги решили отстранить Олега Маруса от присутствия на скамейке запасных своей команды и в дополнительном списке лиц в заявке на матч на 3 игры. Также вице-президент "Черноморца" оштрафован на 5 000 у.е. Главный тренер криворожан Александр Косевич предупрежден, как и представители правоохранительных органов, которые бездействовали после игры.

Еще одним неоднозначным вопросом повестки дня стало обращение бывших футболистов луганской "Зари" Семчука и Головко о не выполнении этим клубом перед ними контрактных обязательств. Как сообщили эти игроки, присутствовавшие на бюро, в их соглашении с командой перед прошлым сезоном был пункт, в котором указано, что в случае повышения луганчан в классе ФК может выплатить определенную сумму всем исполнителям в виде вознаграждения. Руководство "Зари", тем не менее, хоть клуб и вышел в элитный дивизион, решило деньги не давать, как заявил президент луганчан Валерий Шпичка, "в связи с тяжелым финансовым состоянием". Он также сказал, что в контрактах не стояло "клуб обязан выплатить", а было написано "клуб может выплатить".

Тем не менее, члены бюро после долгого разбирательства все же постановили произвести все расчеты с упомянутыми футболистами в течение месяца. Валерий Пантелеевич в ответ сказал, что будет обжаловать решение ПФЛ...

ПУЛЬС

Заплатите за Пищура!

На бюро ПФЛ также решили вопрос о невыплате "Зарей" трансферной суммы за Пищура, перешедшего в межсезонье из "Волыни". Срок погашения истек еще 15-го августа, однако луганчане так ничего и не заплатили. Теперь им предстоит сделать это в недельный срок.

Президент "Зари" Валерий Шпичка так прокомментировал эту ситуацию: "Я отдам деньги лучанам хоть сегодня, но играть у меня этот футболист не будет ни под каким соусом..."

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.