Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2012, 11:58
8459
23

МИХАЙЛЕНКО: «Вукоевич может оказаться в трансферном списке»

Экс-полузащитник «Динамо» высказал предположение, с кем из игроков средней линии расстанется Блохин

| Обновлено 29 ноября 2012, 11:58
8459
23
МИХАЙЛЕНКО: «Вукоевич может оказаться в трансферном списке»

- Думаю, никто, кроме главного тренера, не сможет сказать наверняка, кто зимой покинет «Динамо». Насколько я слышал, точно уйдет Милош Нинкович - у него заканчивается контракт и наставник, видимо, на него не рассчитывает.

Также мне казалось, что киевляне расстанутся с Лукманом Аруной, который не имел места в составе при Юрии Семине. Но в последних поединках Блохин его выпускал с первых минут - и не думаю, что только потому, что давал ему шанс себя проявить.

Наверное, он был лучше готов, чем другие игроки его амплуа. Аруна, как и Мигел Велозу, не только отбирает мячи, но и играет в созидании. Тот же Гармаш неплох и в отборе, и пас может отдать.

А вот Вукоевич, на мой взгляд, больше ориентирован на оборону. Возможно, поэтому он в последнее время и играет не так часто? Поэтому я не исключаю, что он может оказаться в списке игроков, которых выставят на трансфер.

Считаю, что наверняка в «Динамо» останутся Гусев, Гармаш, Мигел Велозу и Ярмоленко, если он, конечно, не перейдет в какой-то европейский клуб. Думаю, через этих исполнителей будет строиться игра команды. Лично мне понравился в последних матчах Дуду.

Видно, что у него есть талант, который Блохин постарается раскрыть. Пришедшие этим летом Нико Краньчар и Раффаэл пока не смогли себя полностью реализовать, но игроки они наверняка мастеровитые. Другое дело, что они немного однотипные, играют на одной позиции. Поэтому, когда играл один, другой - сидел в запасе. А кроме них есть еще Милевский, который тоже может сыграть под нападающим.

Пока не сложил мнение об Адмире Мехмеди. С одной стороны это талантливый игрок, но с другой - в «Динамо» он пока ничего не показывает. Честно говоря, очень мало его видел в деле, чтобы давать какую-то оценку.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Ничего,бывает
onlykiev1927
Ох епт, вот это я идиот.. позор мне
andre_lui
onlykiev1927 — 29.11.2012 14:46
Ты просто повнимательней читай. Там же не написано Алексей Михайличенко, он же Миха. А Дмитрий Михайленко. Да действительно игрок Динамо Киев конца 90-х. Помнится в матче с ПСВ, который Динамо выиграло 1-3. Зарубежная пресса и сам Адвокаат назвали Михайленко одним из лучшых в Динамо на равне с Шевченко. Михайленко талантлевийший игрок, но наверное что то не дало ему раскрыться в нужной степени. Болельщики Динамо почему-то над ним подшучивали достаточно сильно, как впрочем позднее и над М. Шацких. Хотя оба судя по всему хорошие люди и отличные игроки. Михайленко еще был капитаном Днепра при Кучеревском, они там немного шороху навели, играл год в Израиле. Мне понравился анализ - все четко и по делу - видно человек думающий и разбирается в футболе
Поручик Ржевский
Дмитрий Михайленко.
Когда-то играл в "звёздном" Динамо времён Шевченко и Реброва, но сам был из 2-го эшелона, выходил на замены, подменял, когда кто-то из-за карточек не играл. Что-то ему всегда не хватало, поэтому и не стал "легендой".
onlykiev1927
тот дурачек который минуснул мог бы сказать кто это..
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
onlykiev1927
Привет, мужики! У меня такой скромный вопрос, а что это за человек на фотке?
Может я кого-то в Динамо не знаю...
На Миху не похож, на Вукоевича тоже..
kazna-152
заря-помойка вернедуб-дуб рафаилов балаболка
fairplay
vipfishman — 29.11.2012 11:41
Абсолютно согласен.
Я бы не говорил так - мы его раньше не видели, в то же время его рекомендовали как очень "интересного" игрока. Так что в заслуги Маркевичу я бы на 100% его качества не записывал. Его не зря брали в СбА U21 с Месси и они были чемпионами Америки или мира уже не помню.
Другое дело - увидеть качества игрока, сполна ими воспользоваться - в этом Маркевич силен, особенно когда дело касается иностранца )). Да и адаптация сказалась, время на сыгранность. Иному сколько не "адаптируй" - все зря.
vipfishman
Привет...То,что Семин абсолютно не занимался функциональной и индивидуальной подготовкой игроков,с этим ни кто и не спорит..Прав бы Семененко в своем интервью - тренерская карьера Семина была вчера.Игроков он угробил .В первую очередь это касается Алиева и Милевского. Вуко? Он всегда бы чистым опорником. А заставив его играть чуть ли не пятым защитником,Сема вообще добил его.Не знаю,получится ли у Блохина научить Вуко креативу. Как по мне ,то молодые Гармаш и Рыбалка в этом плане намного перспективнее...
Rom_Ukr
Это как тренер динамо говорит кому продать в шахтёре.
sh_maxim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Рыбак, здоров!
Проблема игроков, что они не растут (не развиваются). Может быть это проблема тренера, что не прививает новые качества.
Например, Торрес перешёл в Металлист тоже без креатива. Подбежать резко, отобрать мяч - это пожалуйста. И сразу отдавал мяч ближнему. Если рядом никого не было - сразу терял. А теперь сравните его с сегодняшним игроком. Отберёт мяч, подправит себе на свободное место, ищет игроков, даёт острые пасы. От тех слабых сторон не осталось и следа.
Всё таки Маркевич умеет работать с "материалом". Если Хавьер, Тайсон, Соса - это игроки от Бога, и футбол в них от природы, то Вильягра и Торрес сегодняшнего уровня - это целиком заслуга Маркевича. Ну и конечно, трудолюбие и желание развиваться самих игроков.
Сёмин, падла, видно, что ни хрена индивидуально с игроками не делал... Даже от Газзаева больше пользы было.
Z.l.o.d.e.y
============================================================
Ага, только Огнен практически не разу у соперника мяч чисто не отобрал!!! Фол на фоле!!! Как раз защитником!!!
Z.l.o.d.e.y
============================================================
Ага, только Огнен практически не разу у соперника мяч чисто не отобрал!!! Фол на фоле!!! Как раз защитником!!!
daniel535
Ну тебе со дна видней
Kapacb
Гармаш это дно, странно почему это никто не видит!
vipfishman
Вуко...Если бы мне кто то сказал год назад,что с ним надо расставаться,то лишь бы саркастически улыбнулся бы.Отличный парень,динамовское сердце,динамовский характер.Но...
Это игрок вчерашнего дня. Этакий Тимощук номер 2. Абсолютно чистый опорник без страха и упрека,умеющий сыграть в штрафной соперника во время стандартов.Увы,на этом список "плюсов" и заканчивается. Вуко очень слаб в подыграше,играет только в короткий пас с ближним,львиная часть передач - назад.Даже отобрав мяч,он все равно не может сам начать контратаку,обыгрываясь с кем то из игроков более креативного плана.К сожалению,в такой футбол в Европе уже не играют.К тому же на позиции Вуко есть молодые Гармаш,Рыбалка.Тот же Велозу не плох в отборе.Не знаю какое решение примет Блохин,но пока есть возможность выгодно продать игрока,то с ним надо расставаться.При этом не забыв сказать: "Спасибо огромное тебе ,Вуко,за все ,что ты сделал для клуба.В Динамо тебя никогда не забудут!!!"
thomas_cat
Огнена можно, в принцыпе, наиграть на защитника, все при нем.