|
1425
0

Кубок Украины. У «Крымсоды» вторая победа на тай-брейке

В среду команды сыграли матчи второго тура предпоследнего этапа кубковых баталий

В Крыму местная «Крымсода» в очередной раз заставила понервничать своих многочисленных болельщиков на трибунах, второй поединок кряду вырвав победу лишь в пятом укороченном сете.

Встречу с «Фаворитом» подопечные Евгения Бородаенко начали очень уверено. В дебютной партии хозяева все время лидировали в счете и завершили партию с перевесом в четыре очка.

Ситуация повторилась и во втором игровом отрезке. Вновь волейболисты «Крымсоды» быстро полетели вперед и закончили партию с еще более убедительным гандикапом - 25:18.

2:0 по сетам - это весомая заявка на общий успех. Однако в третьей партии гости сумели навязать борьбу и вырвали победу на самом финише - 23:25. Окрыленные этим локальным успехом четвертую партию «Фаворит» провел максимально собранно и добился очередной победы - 17:25.

Однако, затратив немало сил для того, чтобы выровнять цифры на табло, на решающую партию гостей уже не хватило. Виной сему отменная игра крымчан у сетки, которые в итоге дожали соперника - 15:10.

В еще одном матче подгруппы «Б» между собой встречались волейболисты сумского «Химпрома» и Винницкого Национального аграрного университета.

Поединок также получился весьма напряженным. На старте соперники обменялись победами. С переменным успехом команды играли и в третьем игровом отрезке. Но после ничейных 20:20 команда из Винницы взяла подряд три мяча, что в итоге и предопределило исход сета – 25:23 в пользу «ВНАУ».

Начало четвертой партии также осталось за студенческим клубом, который на первый технический перерыв ушел с запасом в два очка – 8:6. Впрочем, волейболисты из Сум сразу после короткого отдыха, нивелировали этот отрыв и вышли вперед – 8:9. Однако в середине партии теперь уже винницким игрокам удалось провести успешную серию и оторваться на шесть мячей – 19:13.

«Химпром», проявив характер, практически достал оппонента. Но после счета 21:20 «ВНАУ» удалось забить подряд три мяча - 24:21. Два матч-бола подопеные Николая Пасажина отыграли, однако спасти игру не смогли – 25:22 и 3:1 в матче в пользу «ВНАУ».

В харьковской подгуппе «А» вторую победу подряд одержал действующий обладатель трофея - «Локомотив», который в четырехсетовом поединке одолел земляков из «Юракадемии». В еще одном матче второго тура «Локо-Экспресс» с аналогичным счетом обыграл черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Заключительные поединки в борьбе за путевки в "финал четырех" команды проведут в четверг.

Кубок Украины. Второй этап.
Второй тур

Красноперекопск:
ВНАУ (Винница) - Химпром (Сумы) 3:1 (25-18 22-25 25-23 25-22)
Крымсода (Красноперекопск) - Фаворит (Лубны) 3:2 (25-23 25-18 23-25 17-25 15-10)

Харьков:
Локомотив (Харьков) - Юракадемия (Харьков) 3:1 (25-14 25-16 23-25 25-17)
Локо-Экспресс (Харьков) - Буревестник-ШВСМ (Чернигов) 3:1(22-25 25-13 25-14 25-22)