Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 28 ноября 2012, 14:04
1583
0

Еврокубок. Сопот – БК Донецк. Анонс

БК Донецк в рамках очередного тура группового раунда Еврокубка отправится в Польшу

| Обновлено 28 ноября 2012, 14:04
1583
0
Еврокубок. Сопот – БК Донецк. Анонс

Проходных матчей, на которые можно выйти и провести спустя рукава, у донецких «тигров» не было никогда, но в среду, 28 ноября, команде нельзя проигрывать ни при каких обстоятельствах.

От результата матча четвертого тура основного раунда Еврокубка зависит дальнейшая судьба украинского чемпиона в розыгрыше престижного турнира. После четвертьфинала прошлого сезона нужно в обязательном порядке обыграть на выезде польский «Трефл Сопот».
 
Только в этом случае подопечные Хосепа Беррокаля останутся в числе претендентов на попадание в следующий раунд. Турнирная ситуация обязывает и настраивает на максимальную самоотдачу, да и с настроением у донецких баскетболистов после удачной прошлой недели все в полном порядке. «Донецк» выиграл три матча за пять дней, поправив свое положение в трех разных соревнованиях. Новая положительная тенденция требует закрепления и продолжения.
 
Польский соперник после донецкого поражения успел сыграть один матч национального чемпионата, в котором со счетом 69:82 проиграл на выезде «Анвилу» из города Влоцлавек. Это поражения отправило «трефовых» на второе место, причем сразу два конкурента подпирают.
 
На следующий день после матча с «Астаной», а это был понедельник, команда получила долгожданный выходной, но без тренировок не обошлось.  Баскетболисты отправились в один из донецких аквацентров, чтобы совместить приятное с полезным. С одной стороны это был отдых, который не помешает при плотном игровом графике, но в то же время такое активное времяпровождение должно сплотить коллектив и не позволило потерять должного тонуса. Сегодня утром «тигры» провели тренировку, после чего отправились в аэропорт и благополучно вылетели в сопредельное государство.
 
Отдельно отметим, что «Трефл Сопот» в нынешнем сезоне на паркете родной «Эрго Арены» провели пять матчей, в том числе одну игру международного календаря. Если на внутренней арене добыто четыре победы, то турецкому «Галатасараю» поляки проиграли с крупным счетом 65:94.
 
Добавим, что матч в польском Сопоте, который является морском курортом на севере страны в Поморском воеводстве, начнется в 20:00 по киевскому времени.

БК Донецк
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.