Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1261
0

Андрей Несмачный: "У румын всегда много базара"

Интервью с защитником "Динамо"

Андрей Несмачный: "У румын всегда много базара"

Возможно, именно Андрею Несмачному завтра придется сражаться с главной ударной силой «Стяуа» – Дикэ. Во многом от исхода этой дуэли и будет зависеть результат первого матча «Динамо» в Лиге чемпионов. Впрочем, сам Андрей не сомневается: все для нашей команды сложится успешно.  

Андрей,  какой информацией обладаете о «Стяуа»?

– На данный момент весьма поверхностной. Ведь по косточкам игру румын  будем разбирать уже накануне поединка. Сам же румынский футбол у меня вызывает несколько противоречивые ассоциации. С одной стороны, команды этой страны отличались амбициозностью и неплохой организацией игры. Немало среди румын и техничных парней. Однако есть и вторая сторона медали: на поле у них всегда много базара. И немало соотечественников моего одноклубника Флорина Черната – откровенные симулянты. Жестко встретить игрока, а он потом так верещит, как будто ему сломали ногу.  

Какой у вашей команды распорядок сегодня и завтра, в день матча?

– Сегодня все планово – обед, послеобеденный отдых,  в 17.30 легкая вечерняя тренировка. Длится 50–55 минут. Естественно, просмотр соперника. В день игры уже не тренируемся. Утром можно прогуляться, подышать свежим воздухом. Затем завтрак и собеседования. Обычно Анатолий Демьяненко вызывает нас к себе по линиям – оборону, полузащиту, нападение. Уже имея информацию от докторов, Анатолий Васильевич все равно осведомляется о нашем самочувствии и готовности к игре. Затем обед и после него установка на матч. Здесь детально анализируются слабые и сильные стороны как команды в общем, так и игроков соперника в частности. Даются соответствующие наставления, на что следует обратить более пристальное внимание.

В некоторых французских и испанских СМИ «Динамо» и «Стяуа» отводят роль коллективов, которые будут бороться между собой за третье место. Согласны с такими оценками?

– Говорить можно что угодно. Но все покажет игра. Я могу сказать, что именно «Реал» с «Лионом» будут бороться за третье место. Мы же будем сражаться за первое. Мы уверенны в своих силах. И нам просто необходимо выйти в следующую стадию турнира.

Сегодня будете смотреть по телевизору матч «Рома» – «Шахтер»?

– Обязательно. У нас на третьем этаже корпуса свой кинозал. Соберемся с ребятами и будем переживать за горняков. Я ведь многих донетчан знаю по сборной страны.

Кстати, о донетчанах. Как расцениваете игру и результат поединка последнего тура чемпионата Украины с донецким «Металлургом»?

– Для «Динамо» ничья в матчах национального первенства всегда сродни поражению. Но посыпать себе голову пеплом не стоит – впереди ждут более ответственные игры. Просто из этого результата нужно сделать правильные выводы.

Газета "Блик"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.