Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 ноября 2012, 09:24
885
0

ШАРАН: «Лидерам удалось реализовать все опасные моменты»

Экс-игрок киевского «Динамо» и «Днепра» дал оценку результатам минувшего тура чемпионата

| Обновлено 28 ноября 2012, 09:24
885
0
ШАРАН: «Лидерам удалось реализовать все опасные моменты»

- Что вам понравилось в минувшем туре, а что оставило неприятный осадок?
- Если не ошибаюсь, прошедший тур стал, чуть ли не единственным за весь сезон, в котором все команды-лидеры выиграли с крупным счетом - футболистам этих команд удалось воплотить в жизнь практически все опасные моменты. Что же касается минусов, то в этом плане нельзя не отметить ошибку арбитра в матче «Ильичевец» - «Карпаты», когда Виталий Федотов перед взятием ворот сыграл сразу двумя руками.

- Очередной разгром «Говерлы» не удивил?
- Естественно, он прогнозировался. Донецкая команда сейчас находится на очень высоком уровне, и счет говорит сам за себя. Конечно, в какой-то мере свою роль сыграло поражение от «Арсенала» в предыдущем туре - после игры в Киеве команда осознала, что, даже несмотря солидный отрыв от преследователей, терять очки нельзя.

- «Динамо» - «Арсенал» - 4:0. Счет соответствует событиям на футбольном поле?
- Честно говоря, был уверен, что «канониры» дадут бой сопернику и матч закончится ничьей. Игра «Динамо» понравилась - может четыре гола по такой игре и многовато, но все равно радует, что киевлян наконец-то прорвало. После того, как появились разговоры о том, что многие могут покинуть команду, футболистам захотелось доказать главному тренеру свою состоятельность.

- Стал ли сюрпризом разгром «Таврии» в Харькове?
- Лужному сейчас не позавидуешь - по подбору футболистов симферопольскому коллективу пока слишком сложно конкурировать с «Металлистом». Сыграв основным составом, харьковчане доказали, что наравне с «Шахтером» являются сильнейшей командой чемпионата. После того, как подопечные Мирона Маркевича включили максимальные скорости, «Таврии» стало очень тяжело - на Лужного было жалко смотреть.

- Все пять голов «Металлиста» забили латиноамериканцы - это хорошо или плохо?
- Главное, что победила команда. Нужно понимать, что одни играют на пианино - другие его носят. Такая же ситуация происходит в том же «Шахтере» и, считаю, это вполне нормальным.

- После матча Олег Лужный сказал, что зимой «Таврия» изменится на 95 процентов. С чего следует начать?
- У команды должен быть хороший стержень - «вратарь - центральная зона - опорники - нападающие». Уверен, во время зимнего межсезонья команда поменяется кардинально. Главное - правильно провести селекцию.

- «Днепр» не имел проблем с запорожским «Металлургом». Почему судьба некогда принципиального дерби фактически решилась уже в первом тайме?
- Нынешний «Металлург» - не та команда, которая может отобрать очки у «Днепра». Честно говоря, подопечные Хуанде Рамоса приятно удивили своим настроем - был уверен, что ребята недооценят соперника. Впрочем, коллектив продемонстрировал хорошую игру, в которой на первых ролях были украинские футболисты.

- Что лучше для «Металлурга» - понизившись в классе, обкататься в первой лиге и вернуться в «вышку» боеспособным коллективом, или пытаться экстренно изменить ситуацию за счет приобретений в зимнее межсезонье?
- Думаю, наиболее приемлемым был бы первый вариант. Нужно идти в первый дивизион и там заново строить команду.

- Обыграв «Кривбасс», «Черноморец» еще больше упрочил свои позиции. Одесситы сейчас явно сильнее или так сложились обстоятельства?
- Криворожцы ни в чем не уступали сопернику. Более того, еще неизвестно, как сложилась бы игра, реализуй два убойных момента Иржи Еслинек.

- «Ворскла» - «Волынь» - 0:1. В какой мере на игру команд повлияло неудовлетворительное качество газона на стадионе имени Алексея Бутовского?
- Конечно, когда на поле подсыпается песок, футболу это никак не способствует. Впрочем, даже несмотря на это команды старались. Игра была равной, но больше повезло гостям.

- Вы угадали исход противостояния «Ильичевца» с «Карпатами». На чем основывалась ваша уверенность?
- Мне импонирует игра, которую ставит в Мариуполе Николай Павлов. Молодые ребята играют с огромным желанием, и результат не заставил себя долго ждать. Что до львовян, то у команды Николая Костова по-прежнему есть проблемы с обороной.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен объяснил, почему направил письмо Шевченко
Футбол | 19 апреля 2024, 17:26 0
Омбудсмен объяснил, почему направил письмо Шевченко

Михаил Спасов проводит проверку

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.