Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 ноября 2012, 08:54
8258
25

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер пытался заполучить Неймара»

Тренер «Шахтера» рассказал о своей работе в Донецке

| Обновлено 28 ноября 2012, 08:54
8258
25
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер пытался заполучить Неймара»

Четыре года назад донецкий «Шахтер» пытался заполучить одного из самых талантливых футболистов Бразилии Неймара, за которым сегодня охотятся гранды европейского футбола – мадридский «Реал» и каталонская «Барселона». Об этом в интервью авторитетному итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport заявил тренер «Шахтера» Мирча Луческу. По словам наставника горняков, когда он пришел в донецкий клуб, было решено делать ставку на молодых футболистов. «Я сказал президенту, что мы не можем себе позволить приглашать сформировавшихся игроков. Поэтому мы решили брать молодых, талантливых футболистов и воспитывать, пока этот процесс не завершится. Сначала было очень трудно приглашать молодых бразильцев. У нас был только Брандао. Поэтому мы взяли Матузалема: молодого, обученного, но уже имевшего имя. С ним нам было легче убеждать других игроков, и теперь многие в Бразилии говорят, что хотят приехать в «Шахтер». Я даже пытался пригласить Неймара, когда ему было 16 лет», – рассказал Мирча Луческу.

Он также вспомнил о том, как оказался в Донецке. «Шахтер» начал следить за мной, когда я работал в «Галатасарае». Я мало о них знал и должен был встретиться с представителем «горняков» в Бухаресте. Президент прислал за мной самолет, но была плохая погода, и из этой затеи ничего не вышло. Я выиграл чемпионат и перешел в «Бешикташ», с которым выбил из розыгрыша Кубка УЕФА киевское «Динамо». «Шахтер» пригласил меня вновь, я приехал в Донецк, но отказался: хотел играть в Лиге чемпионов. Затем Ринат Ахметов прилетел в Стамбул – другой бы так не сделал. Он сказал: «Вы выиграли два чемпионата подряд, но не выиграете третий». Я знал, что он был прав. Он сделал мне очередное приглашение, и я пообещал, что мы обсудим это. Закончился сезон, я отправился на несколько дней в Италию, и он опять прислал за мной самолет. Я прилетел в Донецк, и он представил меня в качестве нового тренера. Что мне было делать?», – поделился воспоминаниями румынский специалист.

Напомним, Мирча Луческу пришел в донецкий «Шахтер» в мае 2004 года. Главными достижениями тренера в Донецке являются победа в Кубке УЕФА-2009 и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов-2011/2012.

obozrevatel.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALplay12
Да, как человек Луч гнусненький, а вот как специалист - лучший в своём деле.
conquistador
Неймар?
conquistador
цікаво виходить, Попов, з твоїх слів, "дал в голову", а гравець Металіста, чомусь, тримається за живіт...
conquistador
Так а шо Романчуку, тут, можна сказати?! Лох він і в Африці - лох
CHIVOKUNYA
Честно говоря,я в последнее время начинаю задумываться над тем, что над юзовскими степями таки есть какие-то аномальные явления,влияющие на сознание человека...
vipfishman
Откуда логическое мышление у человека с туалетной авой? Кроме вранья у этого индивидуума никогда ничего не было...
CHIVOKUNYA
У тебя хоть капля логического мышления есть???
Как тепличные условия в Украине способствуют победам над Барсой???Да еще с таким разгромным счетом по сумме двух матчей.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
404
В 1/4 горняки прошли в сезоне 2010/11, а не в 2011/12.
aequitas_here
не вашего полета эта птица))) за ним гоняется барса второй год)
Smeenfey
А причём тут судья к Фаир плей? Попов дал в голову, и через секунду кинул аут. А те кто говорят, что игроки Металла продолжили играть, то на видео видно как троица защитников Металла вообще не крыла игроков. Особенно Обрадович побежал к судье, и и именно на не накрытного Обрадовичем игрок был брошен аут.
То что судья показывал Играть, это не удивительно-все мы помним как судили в игре с динамо! ;)
il_cetriolo
)) потому и рвало, что в Украине были тепличные условия. Ганьба!
il_cetriolo
насчет судей, в последнем матче Металлист - Таврия тоже нужно было смотреть на судью, когда он забрал третий законный и честный гол у Бланко? а может нужно было смотреть когда Тайво рубанул Хавьера в лицо.. арбитра же все устраивало
CHIVOKUNYA
Ага, так паразитировало, что рвало в Европе Барсу 7-0 и Реал...
il_cetriolo
и что судья? ты пол-года назад про Вакса что писал? ааа.. или если в пользу Динамо - смотри на судью, а если нет - караул! ))))))))) ты уже определись как быть с судьями верить им или нет? Про годулянско-можаровский беспредел в вашу пользе вообще молчу.
il_cetriolo
ты насчет самой гнилой команды погорячился, как же ваше псевдо великое динамо? Паразитировало на украинском футболе 20 лет, а без Гришиной поддержки посыпалось как карточный домик, про победу над Арсеналом вообще молчу, ну за стадион нужно платить, это все понимают!
CHIVOKUNYA
Да уже обсосали это видео давно. Лень даже отвечать.
Скажу лишь,что сам внимательно посмотри его с 42 секунды. Но смотри не на игроков,а на судью.Если адекватен-выводы сделаешь сам.
Znakovan
Но Ахметов красавчик, называется не останавливайся на препятствиях. Молодец.
CHIVOKUNYA
Судя по твоему ответу - ты согласен с гнилостью команды. (раз употребил слово ТОЖЕ)