Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
957
0

Сектор "Стяуа" будет свободен

Сегодня в Киев прилетают румыны -- первые соперники "Динамо" в Лиге чемпионов

Сегодня в 11.25 в Борисполе должен приземлиться самолет из Бухареста с футболистами "Стяуа" на борту. Пребывание румын в столице Украины не будет отличаться особой экстравагантностью -- игроки и тренеры поселятся в "Премьер-паласе". На 19.00 заланирована традиционная тренировка соперников на НСК "Олимпийский", а перед ней, в 18.30 начнется пресс-конференция тренера "Стяуа" Космина Олэроу.

Напомним, что наставник киевлян Анатолий Демьяненко встретится с журналистами на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского во вторник в 12.00.

Несмотря на то, что динамовцы имеют серьезный организационный опыт участия в Лиге чемпионов (как-никак киевляне одиннадцать раз представляли Украину в розыгрыше самого престижного континентального турнира), этот год для них стал довольно хлопотным. Всему виной -- ситуация со стройкой возле НСК "Олимпийский", из-за котрой в целях безопасностии арена не может быть полностью заполненной.

Так на недавнем поединке сборной Украины главную спортивную арену страны можно было заполнить лишь на 50 процентов. Но как как рассказал "КОМАНДЕ" вице-президент "Динамо" Вадим КОСТЮЧЕНКО, на премьерном поединке Лиги чемпионов со "Стяуа" сможет присутствовать около 60-ти тысяч болельщиков. Это стало возможным после введения дополнительных мер безопасности.

-- Подчеркну, что доступны будут и верхний, и нижний ярусы "Олимпийского", -- сказал Костюченко. -- Правда, будут недоступны первые шесть или семь рядов нижнего яруса и столько же рядов верхнего. Также останутся пустовать несколько секторов в различных уголках арены. Все это делается, как известно, в целях безопасности, ведь до сих пор не решена проблема полной эвакуации с НСК.

Хотел бы отметить, что цены на билеты рассчитаны на потребителей разного уровня доходов. Так, самый дешевый "квиточок" стоит 10 гривен, дорогой -- 70. К тому же в кассах "Олимпийского" и у распространителей можно купить пропуск еще и по 20, и по 40 гривен.

Могу практически со 100-процентной уверенностью заявить, что три сектора -- 10-й, 11-й и 12-й -- будут заполнены. Ведь здесь расположатся самые горячие фанаты, которые стараются не пропускать поединки с участием любимой команды.

Всех болельщиков в перерыве матча ожидает приятный сюрприз -- розыгрыш динамовской атрибутики и билетов на следующую домашнюю встречу киевлян в Лиге чемпионов с французским "Лионом".

Что касается румынских болельщиков, то ни одной заявки из фан-клубов "Стяуа" или иных частных лиц не поступало. Зарезервировано несколько мест для представителей официальной делегации. Хотя, по правилам, команде соперника мы должны предоставить целый сектор.

Что касется рефери матча, то как вчера стало известно "КОМАНДЕ", матч "Динамо" -- "Стяуа" доверено обслуживать бригаде арбитров из Бельгии во главе с 42-летним Полом Аллаертсом.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.