Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 27 ноября 2012, 10:54
4885
3

Виктор СЕРЕБРЯННИКОВ: «Динамо нужно пережить сложный период»

Экс-игрок киевского «Динамо» рассказал о своей футбольной карьере

| Обновлено 27 ноября 2012, 10:54
4885
Виктор СЕРЕБРЯННИКОВ: «Динамо нужно пережить сложный период»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Представитель едва ли не самого старшего поколения динамовцев 60-х годов Виктор Серебрянников (на фото в борьбе с московским динамовцем Юрием Семиным) рассказал, почему в столице Украины футбол всегда был, есть и будет:

- Признаюсь честно, я бежал в Киев от армии, ведь меня звали в ЦСКА. Уже даже забрали паспорт и все документы в Москву, вот и пришлось в прямом смысле слова бежать оттуда. Да и моя мать не хотела, чтобы я уезжал с Украины. В «Динамо» меня хорошо приняли, помогли с армией, отношение ко мне было прекрасным. А футбол в Киеве всегда был и будет, потому что здесь его очень любит народ и руководители. Сейчас у нынешнего «Динамо» не все получается, на команду иногда больно смотреть, но я уверен, что все наладится.
 
Безусловно, самым ярким событием в моей футбольной карьере стала первая победа в чемпионате СССР в 1961-м году, когда мы обошли Москву. Мы были совсем молодыми, тогда играл покойный Лобановский. Это был настоящий праздник и для народа, и для нас.
 
«Динамо» - опытный клуб, можно даже сказать, древний. На своем веку он все пережил – и падения, и взлеты. Сейчас ему снова тяжело, но этот момент нужно пережить. Не бывает все постоянно гладко, всегда только побеждать невозможно.
Вам приятно смотреть матчи «Милана», «Реала», «Барселоны»? Желаю команде, чтобы она играла не менее великолепно, и чтобы другие команды равнялись на «Динамо», а не наоборот.
 
Sport.ua
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ямаль – 2-й, Мбаппе – 5-й. Обновлен рейтинг Золотого мяча 2026
Футбол | 24 сентября 2026, 07:33 12
Ямаль – 2-й, Мбаппе – 5-й. Обновлен рейтинг Золотого мяча 2026

Список от GOAL возглавил Гарри Кейн

СВИТОЛИНА: Очень разочарована результатом. Считаю, что могла сыграть лучше
Теннис | 24 сентября 2026, 11:31 8
СВИТОЛИНА: Очень разочарована результатом. Считаю, что могла сыграть лучше

Пресс-конференция Элины после поражения от Грет Миннен в матче за сборную

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.