Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6527
6

СЕМЕНЕНКО: «У половины игроков нет шансов остаться в Динамо»

Вице-президент киевского клуба о предстоящих изменениях в команде

Кто из действующих игроков останется в киевском «Динамо», станет понятно уже в декабре. Как сообщил «АиФ» Алексей СЕМЕНЕНКО, вице-президент клуба, после 5 декабря команда отправится в отпуск, и чуть позже будет составлен список тех, кто полетит на первый тренировочный сбор межсезонья. Судя по всему, в этом списке не будет фамилий многих игроков, которые сейчас выступают в бело-голубых футболках. Зато должны появиться новые имена.

«Факты очевидны – как минимум, половина игроков в составе не соответствуют уровню притязаний киевского «Динамо», как на внутренней, так и на международной арене, - заявил «АиФ» вице-президент клуба. - Есть обойма из 16-18 футболистов, и все они приблизительно одного класса. Два-три, может, четыре – чуть выше среднего уровня. Средний уровень, естественно, нас не устраивает. С ним мы, в лучшем случае, будем бороться за второе место в чемпионате Украине, или нашим уделом будет предпоследнее место в группе в Лиге чемпионов. Это никого не может устраивать – ни президента клуба, ни амбициозного тренера. За последние годы были сделаны просто сумасшедшие финансовые вливания. Блохин никогда бы не пошел в команду, если б знал, что она будет бороться только за Лигу Европы и за место в тройке в чемпионате Украины. Конечно, будут кардинальные изменения, немедленно. По Милевскому уже все решено. Что касается остальных, то теоретически у некоторых, на ком тренер, образно говоря, поставил крест, есть мизерные шансы. Можно что-то показать в заключительном матче с «Говерлой» и в игре с «Загребом». Хотя, если говорить объективно, то шансы минимальны».

По словам А. Семененко, в перспективе основной состав может пополниться юными воспитанниками «Динамо» - Дмитрием Хлёбасом, Виталием Гемегой, Вячеславом Лухтановым и другими. «Эти фамилии ничего еще болельщикам не говорят. Многое будет зависеть от этих игроков и тренеров, - пояснил он. - Это как было с Хачериди – он пришел в «Динамо» совершенно неуклюжим. Постепенно из него «слепили» игрока национальной сборной. Все наши воспитанники – это направление на перспективу, но не на завтрашнюю, когда «Динамо» надо будет играть в плей-офф Лиги Европы».

Пока же ставка будет делаться на зрелых игроков, выступающих в украинских клубах, а также на футболистов из-за рубежа. Впрочем, конкретные имена в «Динамо» называть опасаются. «Не секрет, что, как только появляются фамилии тех же полтавчан Безуса и Селина, на них тут же набрасываются, как коршуны, наши гранды, - сказал Семененко. – Кто успел выхватить, тот и на коне. Так же было с нынешними игроками «Шахтера» Кривцовым и Степаненко. Мы вели этих игроков, но в какой-то момент проворнее оказались соответствующие службы «Шахтера». «Динамо» сейчас попытается кое-кого не упустить. К тому же, как только озвучивается интерес клуба к тому или иному игроку, сразу взлетает его цена».

aif.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
с удовольствием разогнал бы половину админперсонала... но все по-порядку, Блохин и до Вас доберется... дрожите и трепещите крысы
Tatacat
А Семененко с такими заявлениями не лезет "поперед батька в пекло"?! Судя по вью Блохина он не спешит говорить кому конкретно даст шанс из молодежи, а кому "давай до свидания!". Зато Семененко уже выдает инфу, как будто САМ все решил.
tsariok
А Хачек стал очень "уклюжим"уже в свои ворота научился забивать.
qwerty197111
Правильно, всех в сад, молодежь вперед
Sir_Serg
Тов. Семененко, а многие ли административные работники Динамо соответствуют уровню клуба?